Progressão de Carreira
2025/2026
REN
21
jogos
0
Gols
1
Assistências
1,659
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
2024/2025
REN
MAR
+1
26
jogos
1
Gols
0
Assistências
2,015
Minutos
Rennes
(14 J)
Marseille
(12 J)
Stade Brestois 29
(0 J)
Ligue 1, Coupe de France
2023/2024
BRE
32
jogos
3
Gols
0
Assistências
2,838
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
2022/2023
BRE
38
jogos
0
Gols
0
Assistências
3,274
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
2021/2022
BRE
34
jogos
1
Gols
0
Assistências
2,526
Minutos
Coupe de France, Ligue 1
2020/2021
BRE
REN
13
jogos
1
Gols
2
Assistências
1,143
Minutos
Stade Brestois 29
(13 J)
Rennes
(0 J)
Ligue 1, UEFA Champions League
+1
2019/2020
VAL
27
jogos
0
Gols
2
Assistências
2,194
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+1
2017/2018
RI
25
jogos
0
Gols
0
Assistências
2,003
Minutos
National 2 - Group A
2016/2017
RI
2
jogos
0
Gols
0
Assistências
93
Minutos
National 2 - Group D
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
REN
Rennes
|
21 | 0 | 1 | 1,659 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
REN
Rennes
(14)
MAR
Marseille
(12)
BRE
Stade Brestois 29
(0)
|
26 | 1 | 0 | 2,015 | 0.04 | 4 |
| 2023/2024 |
BRE
Stade Brestois 29
|
32 | 3 | 0 | 2,838 | 0.10 | 11 |
| 2022/2023 |
BRE
Stade Brestois 29
|
38 | 0 | 0 | 3,274 | 0.00 | 5 |
| 2021/2022 |
BRE
Stade Brestois 29
|
34 | 1 | 0 | 2,526 | 0.04 | 5 |
| 2020/2021 |
BRE
Stade Brestois 29
(13)
REN
Rennes
(0)
|
13 | 1 | 2 | 1,143 | 0.08 | 3 |
| 2019/2020 |
VAL
Valenciennes
|
27 | 0 | 2 | 2,194 | 0.00 | 6 |
| 2017/2018 |
RI
Rennes II
|
25 | 0 | 0 | 2,003 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
RI
Rennes II
|
2 | 0 | 0 | 93 | 0.00 | 0 |
218
Jogos na Carreira
6
Gols na Carreira
5
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.7
Avaliação Média
Bom
81
Min/Jogo
1,543 Minutos Totais
1
Envolvimento em Gols
0G + 1A
0
Total de Gols
1
Total de Assistências
0
gols/jogo
0.05
Assistências/Jogo
1
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Armador
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(81min)
Cronologia da Carreira - L. Brassier
9 Temporadas6
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
5
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Temporada
218
Total de Aparições
24.2 Por Temporada
7.1
Avaliação Máxima
6.9 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Rennes
0
Gols
1
Assistências
21
Jogos
6.9
Avaliação
1,659 Minutos
79 Min/Jogo
24
2024/2025
Stade Brestois 29, Rennes
+ 1 mais
1
Gols
0
Assistências
26
Jogos
6.4
Avaliação
2,015 Minutos
78 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
23
2023/2024
Stade Brestois 29
3
Gols
0
Assistências
32
Jogos
7.1
Avaliação
2,838 Minutos
89 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
22
2022/2023
Stade Brestois 29
0
Gols
0
Assistências
38
Jogos
7.1
Avaliação
3,274 Minutos
86 Min/Jogo
21
2021/2022
Stade Brestois 29
1
Gols
0
Assistências
34
Jogos
6.9
Avaliação
2,526 Minutos
74 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
20
2020/2021
Stade Brestois 29, Rennes
1
Gols
2
Assistências
13
Jogos
7.1
Avaliação
1,143 Minutos
88 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
19
2019/2020
Valenciennes
0
Gols
2
Assistências
27
Jogos
6.7
Avaliação
2,194 Minutos
81 Min/Jogo
17
2017/2018
Rennes II
0
Gols
0
Assistências
25
Jogos
-
Avaliação
2,003 Minutos
80 Min/Jogo
16
2016/2017
Rennes II
0
Gols
0
Assistências
2
Jogos
-
Avaliação
93 Minutos
47 Min/Jogo
Resumo da Carreira
9
Temporadas
218
Aparições
6
Gols
5
Assistências
5
Times
17,745
Minutos
36
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
REN
Rennes
|
Ligue 1
Coupe de France
|
21 | 0 | 1 | 1,659 |
| 2024/2025 |
BRE
Stade Brestois 29
REN
Rennes
MAR
Marseille
|
Ligue 1
Coupe de France
|
26 | 1 | 0 | 2,015 |
| 2023/2024 |
BRE
Stade Brestois 29
|
Ligue 1
Coupe de France
|
32 | 3 | 0 | 2,838 |
| 2022/2023 |
BRE
Stade Brestois 29
|
Ligue 1
Coupe de France
|
38 | 0 | 0 | 3,274 |
| 2021/2022 |
BRE
Stade Brestois 29
|
Coupe de France
Ligue 1
|
34 | 1 | 0 | 2,526 |
| 2020/2021 |
BRE
Stade Brestois 29
REN
Rennes
|
Ligue 1
UEFA Champions League
Coupe de France
|
13 | 1 | 2 | 1,143 |
| 2019/2020 |
VAL
Valenciennes
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
27 | 0 | 2 | 2,194 |
| 2017/2018 |
RI
Rennes II
|
National 2 - Group A
|
25 | 0 | 0 | 2,003 |
| 2016/2017 |
RI
Rennes II
|
National 2 - Group D
|
2 | 0 | 0 | 93 |
2025/2026
REN
Rennes
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Ligue 1
Coupe de France
2024/2025
BRE
Stade Brestois 29
REN
Rennes
MAR
Marseille
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Ligue 1
Coupe de France
2023/2024
BRE
Stade Brestois 29
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Ligue 1
Coupe de France
2022/2023
BRE
Stade Brestois 29
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Ligue 1
Coupe de France
2021/2022
BRE
Stade Brestois 29
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Coupe de France
Ligue 1
2020/2021
BRE
Stade Brestois 29
REN
Rennes
Gols
1
Assistências
2
Campeonato
Ligue 1
UEFA Champions League
Coupe de France
2019/2020
VAL
Valenciennes
Gols
0
Assistências
2
Campeonato
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2017/2018
RI
Rennes II
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
National 2 - Group A
2016/2017
RI
Rennes II
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
National 2 - Group D