Progressão de Carreira
2025/2026
COR
SEV
9
jogos
0
Gols
0
Assistências
810
Minutos
Deportivo La Coruna
(9 J)
Sevilla
(0 J)
Segunda División, La Liga
2024/2025
SEV
HUE
39
jogos
0
Gols
0
Assistências
746
Minutos
Sevilla
(39 J)
Huesca
(0 J)
Copa del Rey, Segunda División
+1
2023/2024
HUE
SPA
42
jogos
0
Gols
0
Assistências
3,692
Minutos
Huesca
(42 J)
Spain U21
(0 J)
Copa del Rey, Segunda División
+1
2022/2023
ESP
12
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,080
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2021/2022
BRE
SPA
+2
26
jogos
0
Gols
0
Assistências
2,304
Minutos
Brentford
(16 J)
Spain U21
(9 J)
Espanha
(1 J)
Huesca
(0 J)
UEFA U21 Championship, FA Cup
+4
2020/2021
HUE
ESP
+1
22
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,980
Minutos
Huesca
(22 J)
Espanha
(0 J)
Spain U23
(0 J)
World Cup - Qualification Europe, La Liga
+2
2019/2020
HUE
36
jogos
0
Gols
0
Assistências
3,240
Minutos
Copa del Rey, Segunda División
2018/2019
EX
18
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,620
Minutos
Segunda División, Copa del Rey
2017/2018
MON
11
jogos
0
Gols
0
Assistências
990
Minutos
National 2 - Group A
2016/2017
OSA
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
44
Minutos
La Liga
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
COR
Deportivo La Coruna
(9)
SEV
Sevilla
(0)
|
9 | 0 | 0 | 810 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
SEV
Sevilla
(39)
HUE
Huesca
(0)
|
39 | 0 | 0 | 746 | 0.00 | 2 |
| 2023/2024 |
HUE
Huesca
(42)
SPA
Spain U21
(0)
|
42 | 0 | 0 | 3,692 | 0.00 | 3 |
| 2022/2023 |
ESP
Espanyol
|
12 | 0 | 0 | 1,080 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
BRE
Brentford
(16)
SPA
Spain U21
(9)
ESP
Espanha
(1)
HUE
Huesca
(0)
|
26 | 0 | 0 | 2,304 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
HUE
Huesca
(22)
ESP
Espanha
(0)
SU
Spain U23
(0)
|
22 | 0 | 0 | 1,980 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
HUE
Huesca
|
36 | 0 | 0 | 3,240 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
EX
Extremadura
|
18 | 0 | 0 | 1,620 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
MON
Monaco II
|
11 | 0 | 0 | 990 | 0.00 | 0 / 1 |
| 2016/2017 |
OSA
Osasuna
|
1 | 0 | 0 | 44 | 0.00 | 0 |
216
Jogos na Carreira
0
Gols na Carreira
0
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.8
Avaliação Média
Bom
90
Min/Jogo
810 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(90min)
Cronologia da Carreira - Álvaro Fernández
10 Temporadas0
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
216
Total de Aparições
21.6 Por Temporada
7.0
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Deportivo La Coruna, Sevilla
0
Gols
0
Assistências
9
Jogos
6.8
Avaliação
810 Minutos
90 Min/Jogo
24
2024/2025
Sevilla, Huesca
0
Gols
0
Assistências
39
Jogos
6.7
Avaliação
746 Minutos
19 Min/Jogo
23
2023/2024
Huesca, Spain U21
0
Gols
0
Assistências
42
Jogos
7.0
Avaliação
3,692 Minutos
88 Min/Jogo
22
2022/2023
Espanyol
0
Gols
0
Assistências
12
Jogos
6.7
Avaliação
1,080 Minutos
90 Min/Jogo
21
2021/2022
Spain U21, Brentford
+ 2 mais
0
Gols
0
Assistências
26
Jogos
7.0
Avaliação
2,304 Minutos
89 Min/Jogo
20
2020/2021
Espanha, Huesca
+ 1 mais
0
Gols
0
Assistências
22
Jogos
6.8
Avaliação
1,980 Minutos
90 Min/Jogo
19
2019/2020
Huesca
0
Gols
0
Assistências
36
Jogos
7.0
Avaliação
3,240 Minutos
90 Min/Jogo
18
2018/2019
Extremadura
0
Gols
0
Assistências
18
Jogos
6.8
Avaliação
1,620 Minutos
90 Min/Jogo
17
2017/2018
Monaco II
0
Gols
0
Assistências
11
Jogos
-
Avaliação
990 Minutos
90 Min/Jogo
16
2016/2017
Osasuna
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
6.7
Avaliação
44 Minutos
44 Min/Jogo
Resumo da Carreira
10
Temporadas
216
Aparições
0
Gols
0
Assistências
11
Times
16,506
Minutos
9
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
COR
Deportivo La Coruna
SEV
Sevilla
|
Segunda División
La Liga
|
9 | 0 | 0 | 810 |
| 2024/2025 |
SEV
Sevilla
HUE
Huesca
|
Copa del Rey
Segunda División
La Liga
|
39 | 0 | 0 | 746 |
| 2023/2024 |
HUE
Huesca
SPA
Spain U21
|
Copa del Rey
Segunda División
UEFA U21 Championship - Qualification
|
42 | 0 | 0 | 3,692 |
| 2022/2023 |
ESP
Espanyol
|
La Liga
Copa del Rey
|
12 | 0 | 0 | 1,080 |
| 2021/2022 |
SPA
Spain U21
BRE
Brentford
ESP
Espanha
HUE
Huesca
|
UEFA U21 Championship
FA Cup
Friendlies
Premier League
League Cup
Segunda División
|
26 | 0 | 0 | 2,304 |
| 2020/2021 |
ESP
Espanha
HUE
Huesca
SU
Spain U23
|
World Cup - Qualification Europe
La Liga
Copa del Rey
Olympics Men
|
22 | 0 | 0 | 1,980 |
| 2019/2020 |
HUE
Huesca
|
Copa del Rey
Segunda División
|
36 | 0 | 0 | 3,240 |
| 2018/2019 |
EX
Extremadura
|
Segunda División
Copa del Rey
|
18 | 0 | 0 | 1,620 |
| 2017/2018 |
MON
Monaco II
|
National 2 - Group A
|
11 | 0 | 0 | 990 |
| 2016/2017 |
OSA
Osasuna
|
La Liga
|
1 | 0 | 0 | 44 |
2025/2026
COR
Deportivo La Coruna
SEV
Sevilla
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Segunda División
La Liga
2024/2025
SEV
Sevilla
HUE
Huesca
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Copa del Rey
Segunda División
La Liga
2023/2024
HUE
Huesca
SPA
Spain U21
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Copa del Rey
Segunda División
UEFA U21 Championship - Qualification
2022/2023
ESP
Espanyol
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
La Liga
Copa del Rey
2021/2022
SPA
Spain U21
BRE
Brentford
ESP
Espanha
HUE
Huesca
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
UEFA U21 Championship
FA Cup
Friendlies
Premier League
League Cup
Segunda División
2020/2021
ESP
Espanha
HUE
Huesca
SU
Spain U23
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
World Cup - Qualification Europe
La Liga
Copa del Rey
Olympics Men
2019/2020
HUE
Huesca
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Copa del Rey
Segunda División
2018/2019
EX
Extremadura
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Segunda División
Copa del Rey
2017/2018
MON
Monaco II
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
National 2 - Group A
2016/2017
OSA
Osasuna
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
La Liga