Progressão de Carreira
2025/2026
AK
21
jogos
0
Gols
1
Assistências
1,026
Minutos
Pro League
2024/2025
AK
34
jogos
1
Gols
1
Assistências
2,886
Minutos
Pro League
2023/2024
AK
DA
30
jogos
2
Gols
2
Assistências
1,687
Minutos
Al Khaleej Saihat
(30 J)
Damac
(0 J)
Pro League
2022/2023
DA
KSA
28
jogos
2
Gols
1
Assistências
1,994
Minutos
Damac
(28 J)
Arábia Saudita
(0 J)
Pro League, World Cup - Qualification Asia
2021/2022
DA
28
jogos
4
Gols
1
Assistências
2,167
Minutos
Pro League
2020/2021
DA
28
jogos
4
Gols
2
Assistências
1,597
Minutos
Pro League
2019/2020
HAZ
KSA
28
jogos
2
Gols
1
Assistências
1,188
Minutos
Al-Hazm
(26 J)
Arábia Saudita
(2 J)
Pro League, Friendlies
2018/2019
FAT
27
jogos
2
Gols
1
Assistências
1,780
Minutos
Pro League
2017/2018
FAI
22
jogos
2
Gols
3
Assistências
1,279
Minutos
Crown Prince Cup, Pro League
2016/2017
FAI
21
jogos
4
Gols
2
Assistências
1,097
Minutos
Pro League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
AK
Al Khaleej Saihat
|
21 | 0 | 1 | 1,026 | 0.00 | 3 |
| 2024/2025 |
AK
Al Khaleej Saihat
|
34 | 1 | 1 | 2,886 | 0.03 | 2 |
| 2023/2024 |
AK
Al Khaleej Saihat
(30)
DA
Damac
(0)
|
30 | 2 | 2 | 1,687 | 0.11 | 2 |
| 2022/2023 |
DA
Damac
(28)
KSA
Arábia Saudita
(0)
|
28 | 2 | 1 | 1,994 | 0.09 | 1 |
| 2021/2022 |
DA
Damac
|
28 | 4 | 1 | 2,167 | 0.17 | 1 |
| 2020/2021 |
DA
Damac
|
28 | 4 | 2 | 1,597 | 0.23 | 2 |
| 2019/2020 |
HAZ
Al-Hazm
(26)
KSA
Arábia Saudita
(2)
|
28 | 2 | 1 | 1,188 | 0.15 | 1 |
| 2018/2019 |
FAT
Al-Fateh
|
27 | 2 | 1 | 1,780 | 0.10 | 2 |
| 2017/2018 |
FAI
Al-Faisaly FC
|
22 | 2 | 3 | 1,279 | 0.14 | 0 |
| 2016/2017 |
FAI
Al-Faisaly FC
|
21 | 4 | 2 | 1,097 | 0.33 | 1 |
267
Jogos na Carreira
23
Gols na Carreira
15
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.6
Avaliação Média
Bom
49
Min/Jogo
1,026 Minutos Totais
1
Envolvimento em Gols
0G + 1A
0
Total de Gols
1
Total de Assistências
0
gols/jogo
0.05
Assistências/Jogo
1
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Armador
Eficiência de Chute:
Bom
(40%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(49min)
Cronologia da Carreira - Mansour Hamzi
10 Temporadas23
Total de Gols
↘ -4
vs Primeira Temporada
15
Total de Assistências
↘ -1
vs Primeira Temporada
267
Total de Aparições
26.7 Por Temporada
6.9
Avaliação Máxima
6.7 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Al Khaleej Saihat
0
Gols
1
Assistências
21
Jogos
6.6
Avaliação
1,026 Minutos
49 Min/Jogo
24
2024/2025
Al Khaleej Saihat
1
Gols
1
Assistências
34
Jogos
6.9
Avaliação
2,886 Minutos
85 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
23
2023/2024
Damac, Al Khaleej Saihat
2
Gols
2
Assistências
30
Jogos
6.7
Avaliação
1,687 Minutos
56 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
22
2022/2023
Damac, Arábia Saudita
2
Gols
1
Assistências
28
Jogos
6.6
Avaliação
1,994 Minutos
71 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
21
2021/2022
Damac
4
Gols
1
Assistências
28
Jogos
6.8
Avaliação
2,167 Minutos
77 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
20
2020/2021
Damac
4
Gols
2
Assistências
28
Jogos
6.8
Avaliação
1,597 Minutos
57 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
19
2019/2020
Al-Hazm, Arábia Saudita
2
Gols
1
Assistências
28
Jogos
6.7
Avaliação
1,188 Minutos
42 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
18
2018/2019
Al-Fateh
2
Gols
1
Assistências
27
Jogos
6.6
Avaliação
1,780 Minutos
66 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
17
2017/2018
Al-Faisaly FC
2
Gols
3
Assistências
22
Jogos
6.7
Avaliação
1,279 Minutos
58 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
16
2016/2017
Al-Faisaly FC
4
Gols
2
Assistências
21
Jogos
6.7
Avaliação
1,097 Minutos
52 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
Resumo da Carreira
10
Temporadas
267
Aparições
23
Gols
15
Assistências
6
Times
16,701
Minutos
15
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
AK
Al Khaleej Saihat
|
Pro League
|
21 | 0 | 1 | 1,026 |
| 2024/2025 |
AK
Al Khaleej Saihat
|
Pro League
|
34 | 1 | 1 | 2,886 |
| 2023/2024 |
DA
Damac
AK
Al Khaleej Saihat
|
Pro League
|
30 | 2 | 2 | 1,687 |
| 2022/2023 |
DA
Damac
KSA
Arábia Saudita
|
Pro League
World Cup - Qualification Asia
|
28 | 2 | 1 | 1,994 |
| 2021/2022 |
DA
Damac
|
Pro League
|
28 | 4 | 1 | 2,167 |
| 2020/2021 |
DA
Damac
|
Pro League
|
28 | 4 | 2 | 1,597 |
| 2019/2020 |
HAZ
Al-Hazm
KSA
Arábia Saudita
|
Pro League
Friendlies
|
28 | 2 | 1 | 1,188 |
| 2018/2019 |
FAT
Al-Fateh
|
Pro League
|
27 | 2 | 1 | 1,780 |
| 2017/2018 |
FAI
Al-Faisaly FC
|
Crown Prince Cup
Pro League
|
22 | 2 | 3 | 1,279 |
| 2016/2017 |
FAI
Al-Faisaly FC
|
Pro League
|
21 | 4 | 2 | 1,097 |
2025/2026
AK
Al Khaleej Saihat
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Pro League
2024/2025
AK
Al Khaleej Saihat
Gols
1
Assistências
1
Campeonato
Pro League
2023/2024
DA
Damac
AK
Al Khaleej Saihat
Gols
2
Assistências
2
Campeonato
Pro League
2022/2023
DA
Damac
KSA
Arábia Saudita
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
Pro League
World Cup - Qualification Asia
2021/2022
DA
Damac
Gols
4
Assistências
1
Campeonato
Pro League
2020/2021
DA
Damac
Gols
4
Assistências
2
Campeonato
Pro League
2019/2020
HAZ
Al-Hazm
KSA
Arábia Saudita
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
Pro League
Friendlies
2018/2019
FAT
Al-Fateh
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
Pro League
2017/2018
FAI
Al-Faisaly FC
Gols
2
Assistências
3
Campeonato
Crown Prince Cup
Pro League
2016/2017
FAI
Al-Faisaly FC
Gols
4
Assistências
2
Campeonato
Pro League