Progressão de Carreira
2025/2026
SIN
0
jogos
2
Gols
0
Assistências
152
Minutos
Thai League 1
2024/2025
PB
SHA
22
jogos
6
Gols
2
Assistências
1,156
Minutos
Pusamania Borneo
(16 J)
Shandong Luneng
(6 J)
Liga 1, FA Cup
+1
2023/2024
SHA
14
jogos
3
Gols
1
Assistências
568
Minutos
AFC Champions League Elite, FA Cup
+1
2021/2022
DAE
27
jogos
3
Gols
0
Assistências
1,512
Minutos
K League 2, K League 1
2020/2021
FLU
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
9
Minutos
Carioca - 1
2019/2020
DAE
CUI
22
jogos
7
Gols
0
Assistências
1,328
Minutos
Daejeon Citizen
(15 J)
Cuiaba
(7 J)
Copa Do Brasil, K League 2
+1
2018/2019
SAM
15
jogos
12
Gols
0
Assistências
1,317
Minutos
2. liga
2017/2018
SAM
TUP
13
jogos
4
Gols
0
Assistências
596
Minutos
Šamorín
(9 J)
Tupi
(4 J)
Serie C, 2. liga
2016/2017
SAM
FLU
7
jogos
0
Gols
0
Assistências
474
Minutos
Šamorín
(7 J)
Fluminense
(0 J)
Serie A, 2. liga
2015/2016
FLU
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
Serie A
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
SIN
Port FC
|
0 | 2 | 0 | 152 | 1.18 | 0 |
| 2024/2025 |
PB
Pusamania Borneo
(16)
SHA
Shandong Luneng
(6)
|
22 | 6 | 2 | 1,156 | 0.47 | 1 |
| 2023/2024 |
SHA
Shandong Luneng
|
14 | 3 | 1 | 568 | 0.48 | 1 |
| 2021/2022 |
DAE
Daejeon Citizen
|
27 | 3 | 0 | 1,512 | 0.18 | 2 |
| 2020/2021 |
FLU
Fluminense
|
1 | 0 | 0 | 9 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
DAE
Daejeon Citizen
(15)
CUI
Cuiaba
(7)
|
22 | 7 | 0 | 1,328 | 0.47 | 1 |
| 2018/2019 |
SAM
Šamorín
|
15 | 12 | 0 | 1,317 | 0.82 | 0 |
| 2017/2018 |
SAM
Šamorín
(9)
TUP
Tupi
(4)
|
13 | 4 | 0 | 596 | 0.60 | 0 |
| 2016/2017 |
SAM
Šamorín
(7)
FLU
Fluminense
(0)
|
7 | 0 | 0 | 474 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
FLU
Fluminense
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
121
Jogos na Carreira
37
Gols na Carreira
3
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
7.3
Avaliação Média
Bom
0
Min/Jogo
152 Minutos Totais
2
Envolvimento em Gols
2G + 0A
2
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
2
Envolvimento em Gols
Cronologia da Carreira - Matheus Pato
10 Temporadas37
Total de Gols
↗ +2
vs Primeira Temporada
3
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
121
Total de Aparições
12.1 Por Temporada
7.3
Avaliação Máxima
6.9 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Port FC
2
Gols
0
Assistências
0
Jogos
7.3
Avaliação
152 Minutos
24
2024/2025
Pusamania Borneo, Shandong Luneng
6
Gols
2
Assistências
22
Jogos
6.9
Avaliação
1,156 Minutos
53 Min/Jogo
0.27 gols/jogo
23
2023/2024
Shandong Luneng
3
Gols
1
Assistências
14
Jogos
6.6
Avaliação
568 Minutos
41 Min/Jogo
0.21 gols/jogo
21
2021/2022
Daejeon Citizen
3
Gols
0
Assistências
27
Jogos
-
Avaliação
1,512 Minutos
56 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
20
2020/2021
Fluminense
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
-
Avaliação
9 Minutos
9 Min/Jogo
19
2019/2020
Cuiaba, Daejeon Citizen
7
Gols
0
Assistências
22
Jogos
7.0
Avaliação
1,328 Minutos
60 Min/Jogo
0.32 gols/jogo
18
2018/2019
Šamorín
12
Gols
0
Assistências
15
Jogos
-
Avaliação
1,317 Minutos
88 Min/Jogo
0.80 gols/jogo
17
2017/2018
Tupi, Šamorín
4
Gols
0
Assistências
13
Jogos
-
Avaliação
596 Minutos
46 Min/Jogo
0.31 gols/jogo
16
2016/2017
Fluminense, Šamorín
0
Gols
0
Assistências
7
Jogos
-
Avaliação
474 Minutos
68 Min/Jogo
15
2015/2016
Fluminense
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
Resumo da Carreira
10
Temporadas
121
Aparições
37
Gols
3
Assistências
8
Times
7,112
Minutos
5
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SIN
Port FC
|
Thai League 1
|
0 | 2 | 0 | 152 |
| 2024/2025 |
PB
Pusamania Borneo
SHA
Shandong Luneng
|
Liga 1
FA Cup
Super League
|
22 | 6 | 2 | 1,156 |
| 2023/2024 |
SHA
Shandong Luneng
|
AFC Champions League Elite
FA Cup
Super League
|
14 | 3 | 1 | 568 |
| 2021/2022 |
DAE
Daejeon Citizen
|
K League 2
K League 1
|
27 | 3 | 0 | 1,512 |
| 2020/2021 |
FLU
Fluminense
|
Carioca - 1
|
1 | 0 | 0 | 9 |
| 2019/2020 |
CUI
Cuiaba
DAE
Daejeon Citizen
|
Copa Do Brasil
K League 2
Serie B
|
22 | 7 | 0 | 1,328 |
| 2018/2019 |
SAM
Šamorín
|
2. liga
|
15 | 12 | 0 | 1,317 |
| 2017/2018 |
TUP
Tupi
SAM
Šamorín
|
Serie C
2. liga
|
13 | 4 | 0 | 596 |
| 2016/2017 |
FLU
Fluminense
SAM
Šamorín
|
Serie A
2. liga
|
7 | 0 | 0 | 474 |
| 2015/2016 |
FLU
Fluminense
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
SIN
Port FC
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Thai League 1
2024/2025
PB
Pusamania Borneo
SHA
Shandong Luneng
Gols
6
Assistências
2
Campeonato
Liga 1
FA Cup
Super League
2023/2024
SHA
Shandong Luneng
Gols
3
Assistências
1
Campeonato
AFC Champions League Elite
FA Cup
Super League
2021/2022
DAE
Daejeon Citizen
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
K League 2
K League 1
2020/2021
FLU
Fluminense
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Carioca - 1
2019/2020
CUI
Cuiaba
DAE
Daejeon Citizen
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
Copa Do Brasil
K League 2
Serie B
2018/2019
SAM
Šamorín
Gols
12
Assistências
0
Campeonato
2. liga
2017/2018
TUP
Tupi
SAM
Šamorín
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Serie C
2. liga
2016/2017
FLU
Fluminense
SAM
Šamorín
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie A
2. liga
2015/2016
FLU
Fluminense
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie A