Progressão de Carreira
2025/2026
UTR
32
jogos
2
Gols
0
Assistências
2,004
Minutos
UEFA Europa League, Eredivisie
+1
2024/2025
UTR
34
jogos
3
Gols
2
Assistências
2,761
Minutos
Eredivisie, KNVB Beker
2023/2024
UTR
23
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,784
Minutos
KNVB Beker, Eredivisie
2022/2023
UTR
29
jogos
1
Gols
1
Assistências
2,515
Minutos
Eredivisie, KNVB Beker
+1
2021/2022
UTR
ARM
36
jogos
3
Gols
2
Assistências
2,887
Minutos
Utrecht
(34 J)
Arminia Bielefeld
(2 J)
KNVB Beker, DFB Pokal
+2
2020/2021
ARM
22
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,351
Minutos
Friendlies Clubs, DFB Pokal
+1
2019/2020
SWA
31
jogos
1
Gols
1
Assistências
2,518
Minutos
Championship, League Cup
+1
2018/2019
SWA
50
jogos
3
Gols
1
Assistências
4,427
Minutos
Championship, FA Cup
2017/2018
SWA
33
jogos
1
Gols
0
Assistências
2,741
Minutos
FA Cup, League Cup
+1
2016/2017
SWA
AJA
11
jogos
1
Gols
0
Assistências
931
Minutos
Swansea
(11 J)
Ajax
(0 J)
Premier League, FA Cup
+2
2015/2016
AJA
16
jogos
1
Gols
1
Assistências
1,248
Minutos
UEFA Europa League, Eredivisie
+1
2014/2015
AJA
18
jogos
3
Gols
0
Assistências
1,075
Minutos
Eredivisie, UEFA Europa League
2013/2014
AJA
7
jogos
0
Gols
0
Assistências
204
Minutos
UEFA Champions League, Eredivisie
2012/2013
UTR
35
jogos
4
Gols
0
Assistências
3,073
Minutos
Eredivisie
2011/2012
UTR
12
jogos
2
Gols
0
Assistências
815
Minutos
Eredivisie
2010/2011
UTR
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
13
Minutos
Eredivisie
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
UTR
Utrecht
|
32 | 2 | 0 | 2,004 | 0.09 | 3 |
| 2024/2025 |
UTR
Utrecht
|
34 | 3 | 2 | 2,761 | 0.10 | 6 |
| 2023/2024 |
UTR
Utrecht
|
23 | 2 | 0 | 1,784 | 0.10 | 5 |
| 2022/2023 |
UTR
Utrecht
|
29 | 1 | 1 | 2,515 | 0.04 | 3 / 1 |
| 2021/2022 |
UTR
Utrecht
(34)
ARM
Arminia Bielefeld
(2)
|
36 | 3 | 2 | 2,887 | 0.09 | 3 |
| 2020/2021 |
ARM
Arminia Bielefeld
|
22 | 0 | 0 | 1,351 | 0.00 | 3 |
| 2019/2020 |
SWA
Swansea
|
31 | 1 | 1 | 2,518 | 0.04 | 3 |
| 2018/2019 |
SWA
Swansea
|
50 | 3 | 1 | 4,427 | 0.06 | 7 |
| 2017/2018 |
SWA
Swansea
|
33 | 1 | 0 | 2,741 | 0.03 | 5 |
| 2016/2017 |
SWA
Swansea
(11)
AJA
Ajax
(0)
|
11 | 1 | 0 | 931 | 0.10 | 1 |
| 2015/2016 |
AJA
Ajax
|
16 | 1 | 1 | 1,248 | 0.07 | 2 |
| 2014/2015 |
AJA
Ajax
|
18 | 3 | 0 | 1,075 | 0.25 | 1 / 1 |
| 2013/2014 |
AJA
Ajax
|
7 | 0 | 0 | 204 | 0.00 | 1 |
| 2012/2013 |
UTR
Utrecht
|
35 | 4 | 0 | 3,073 | 0.12 | 2 |
| 2011/2012 |
UTR
Utrecht
|
12 | 2 | 0 | 815 | 0.22 | 1 |
| 2010/2011 |
UTR
Utrecht
|
1 | 0 | 0 | 13 | 0.00 | 0 |
390
Jogos na Carreira
27
Gols na Carreira
8
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
7.1
Avaliação Média
Bom
47
Min/Jogo
470 Minutos Totais
1
Envolvimento em Gols
1G + 0A
1
Total de Gols
0
Total de Assistências
0.1
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
1
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(33.3%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(47min)
Cronologia da Carreira - M. van der Hoorn
16 Temporadas27
Total de Gols
↗ +2
vs Primeira Temporada
8
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
390
Total de Aparições
24.4 Por Temporada
7.4
Avaliação Máxima
7 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Utrecht
2
Gols
0
Assistências
32
Jogos
7.1
Avaliação
2,004 Minutos
63 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
24
2024/2025
Utrecht
3
Gols
2
Assistências
34
Jogos
7.4
Avaliação
2,761 Minutos
81 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
23
2023/2024
Utrecht
2
Gols
0
Assistências
23
Jogos
6.9
Avaliação
1,784 Minutos
78 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
22
2022/2023
Utrecht
1
Gols
1
Assistências
29
Jogos
7.2
Avaliação
2,515 Minutos
87 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
21
2021/2022
Utrecht, Arminia Bielefeld
3
Gols
2
Assistências
36
Jogos
7.0
Avaliação
2,887 Minutos
80 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
20
2020/2021
Arminia Bielefeld
0
Gols
0
Assistências
22
Jogos
6.7
Avaliação
1,351 Minutos
61 Min/Jogo
19
2019/2020
Swansea
1
Gols
1
Assistências
31
Jogos
6.8
Avaliação
2,518 Minutos
81 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
18
2018/2019
Swansea
3
Gols
1
Assistências
50
Jogos
7.1
Avaliação
4,427 Minutos
89 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
17
2017/2018
Swansea
1
Gols
0
Assistências
33
Jogos
7.2
Avaliação
2,741 Minutos
83 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
16
2016/2017
Swansea, Ajax
1
Gols
0
Assistências
11
Jogos
6.7
Avaliação
931 Minutos
85 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
15
2015/2016
Ajax
1
Gols
1
Assistências
16
Jogos
7.2
Avaliação
1,248 Minutos
78 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
14
2014/2015
Ajax
3
Gols
0
Assistências
18
Jogos
-
Avaliação
1,075 Minutos
60 Min/Jogo
0.17 gols/jogo
13
2013/2014
Ajax
0
Gols
0
Assistências
7
Jogos
-
Avaliação
204 Minutos
29 Min/Jogo
12
2012/2013
Utrecht
4
Gols
0
Assistências
35
Jogos
-
Avaliação
3,073 Minutos
88 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
11
2011/2012
Utrecht
2
Gols
0
Assistências
12
Jogos
-
Avaliação
815 Minutos
68 Min/Jogo
0.17 gols/jogo
10
2010/2011
Utrecht
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
-
Avaliação
13 Minutos
13 Min/Jogo
Resumo da Carreira
16
Temporadas
390
Aparições
27
Gols
8
Assistências
4
Times
30,347
Minutos
46
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
UTR
Utrecht
|
UEFA Europa League
Eredivisie
KNVB Beker
|
32 | 2 | 0 | 2,004 |
| 2024/2025 |
UTR
Utrecht
|
Eredivisie
KNVB Beker
|
34 | 3 | 2 | 2,761 |
| 2023/2024 |
UTR
Utrecht
|
KNVB Beker
Eredivisie
|
23 | 2 | 0 | 1,784 |
| 2022/2023 |
UTR
Utrecht
|
Eredivisie
KNVB Beker
National 2 - Group C
|
29 | 1 | 1 | 2,515 |
| 2021/2022 |
UTR
Utrecht
ARM
Arminia Bielefeld
|
KNVB Beker
DFB Pokal
Bundesliga
Eredivisie
|
36 | 3 | 2 | 2,887 |
| 2020/2021 |
ARM
Arminia Bielefeld
|
Friendlies Clubs
DFB Pokal
Bundesliga
|
22 | 0 | 0 | 1,351 |
| 2019/2020 |
SWA
Swansea
|
Championship
League Cup
FA Cup
|
31 | 1 | 1 | 2,518 |
| 2018/2019 |
SWA
Swansea
|
Championship
FA Cup
|
50 | 3 | 1 | 4,427 |
| 2017/2018 |
SWA
Swansea
|
FA Cup
League Cup
Premier League
|
33 | 1 | 0 | 2,741 |
| 2016/2017 |
SWA
Swansea
AJA
Ajax
|
Premier League
FA Cup
League Cup
UEFA Champions League
|
11 | 1 | 0 | 931 |
| 2015/2016 |
AJA
Ajax
|
UEFA Europa League
Eredivisie
UEFA Champions League
|
16 | 1 | 1 | 1,248 |
| 2014/2015 |
AJA
Ajax
|
Eredivisie
UEFA Europa League
|
18 | 3 | 0 | 1,075 |
| 2013/2014 |
AJA
Ajax
|
UEFA Champions League
Eredivisie
|
7 | 0 | 0 | 204 |
| 2012/2013 |
UTR
Utrecht
|
Eredivisie
|
35 | 4 | 0 | 3,073 |
| 2011/2012 |
UTR
Utrecht
|
Eredivisie
|
12 | 2 | 0 | 815 |
| 2010/2011 |
UTR
Utrecht
|
Eredivisie
|
1 | 0 | 0 | 13 |
2025/2026
UTR
Utrecht
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
UEFA Europa League
Eredivisie
KNVB Beker
2024/2025
UTR
Utrecht
Gols
3
Assistências
2
Campeonato
Eredivisie
KNVB Beker
2023/2024
UTR
Utrecht
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
KNVB Beker
Eredivisie
2022/2023
UTR
Utrecht
Gols
1
Assistências
1
Campeonato
Eredivisie
KNVB Beker
National 2 - Group C
2021/2022
UTR
Utrecht
ARM
Arminia Bielefeld
Gols
3
Assistências
2
Campeonato
KNVB Beker
DFB Pokal
Bundesliga
Eredivisie
2020/2021
ARM
Arminia Bielefeld
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Friendlies Clubs
DFB Pokal
Bundesliga
2019/2020
SWA
Swansea
Gols
1
Assistências
1
Campeonato
Championship
League Cup
FA Cup
2018/2019
SWA
Swansea
Gols
3
Assistências
1
Campeonato
Championship
FA Cup
2017/2018
SWA
Swansea
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
FA Cup
League Cup
Premier League
2016/2017
SWA
Swansea
AJA
Ajax
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Premier League
FA Cup
League Cup
UEFA Champions League
2015/2016
AJA
Ajax
Gols
1
Assistências
1
Campeonato
UEFA Europa League
Eredivisie
UEFA Champions League
2014/2015
AJA
Ajax
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Eredivisie
UEFA Europa League
2013/2014
AJA
Ajax
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
UEFA Champions League
Eredivisie
2012/2013
UTR
Utrecht
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Eredivisie
2011/2012
UTR
Utrecht
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Eredivisie
2010/2011
UTR
Utrecht
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Eredivisie