Progressão de Carreira
2026/2027
SU
14
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,177
Minutos
Super League
2025/2026
CB
CHA
40
jogos
2
Gols
1
Assistências
2,395
Minutos
Chengdu Better City
(40 J)
Changchun Yatai
(0 J)
FA Cup, AFC Champions League Elite
+1
2024/2025
CB
CHA
58
jogos
0
Gols
0
Assistências
3,932
Minutos
Chengdu Better City
(35 J)
Changchun Yatai
(23 J)
Super League, FA Cup
2023/2024
SHE
CHA
24
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,820
Minutos
Shenzhen Ruby FC
(16 J)
Changchun Yatai
(8 J)
FA Cup, Super League
2022/2023
SHE
20
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,306
Minutos
Super League, FA Cup
2021/2022
SHE
19
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,673
Minutos
Super League, FA Cup
2020/2021
CHO
19
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,770
Minutos
FA Cup, Super League
2019/2020
CHO
30
jogos
1
Gols
0
Assistências
2,691
Minutos
FA Cup, Super League
2018/2019
CHO
14
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,171
Minutos
Super League
2017/2018
CHO
3
jogos
0
Gols
0
Assistências
150
Minutos
Super League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
SU
Shenyang Urban
|
14 | 0 | 0 | 1,177 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
CB
Chengdu Better City
(40)
CHA
Changchun Yatai
(0)
|
40 | 2 | 1 | 2,395 | 0.08 | 10 |
| 2024/2025 |
CB
Chengdu Better City
(35)
CHA
Changchun Yatai
(23)
|
58 | 0 | 0 | 3,932 | 0.00 | 11 |
| 2023/2024 |
SHE
Shenzhen Ruby FC
(16)
CHA
Changchun Yatai
(8)
|
24 | 1 | 0 | 1,820 | 0.05 | 4 |
| 2022/2023 |
SHE
Shenzhen Ruby FC
|
20 | 1 | 0 | 1,306 | 0.07 | 2 |
| 2021/2022 |
SHE
Shenzhen Ruby FC
|
19 | 1 | 0 | 1,673 | 0.05 | 3 |
| 2020/2021 |
CHO
Chongqing Lifan
|
19 | 2 | 0 | 1,770 | 0.10 | 1 |
| 2019/2020 |
CHO
Chongqing Lifan
|
30 | 1 | 0 | 2,691 | 0.03 | 3 |
| 2018/2019 |
CHO
Chongqing Lifan
|
14 | 1 | 0 | 1,171 | 0.08 | 2 |
| 2017/2018 |
CHO
Chongqing Lifan
|
3 | 0 | 0 | 150 | 0.00 | 1 |
241
Jogos na Carreira
9
Gols na Carreira
1
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.5
Avaliação Média
Bom
84
Min/Jogo
1,177 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(84min)
Cronologia da Carreira - Yuan Mincheng
10 Temporadas9
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
1
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
241
Total de Aparições
24.1 Por Temporada
6.9
Avaliação Máxima
6.6 Médio
Análise por Temporada
26
2026/2027
Shenyang Urban
0
Gols
0
Assistências
14
Jogos
6.5
Avaliação
1,177 Minutos
84 Min/Jogo
25
2025/2026
Chengdu Better City, Changchun Yatai
2
Gols
1
Assistências
40
Jogos
6.9
Avaliação
2,395 Minutos
60 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
24
2024/2025
Chengdu Better City, Changchun Yatai
0
Gols
0
Assistências
58
Jogos
6.7
Avaliação
3,932 Minutos
68 Min/Jogo
23
2023/2024
Shenzhen Ruby FC, Changchun Yatai
1
Gols
0
Assistências
24
Jogos
6.6
Avaliação
1,820 Minutos
76 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
22
2022/2023
Shenzhen Ruby FC
1
Gols
0
Assistências
20
Jogos
6.6
Avaliação
1,306 Minutos
65 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
21
2021/2022
Shenzhen Ruby FC
1
Gols
0
Assistências
19
Jogos
6.7
Avaliação
1,673 Minutos
88 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
20
2020/2021
Chongqing Lifan
2
Gols
0
Assistências
19
Jogos
6.8
Avaliação
1,770 Minutos
93 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
19
2019/2020
Chongqing Lifan
1
Gols
0
Assistências
30
Jogos
6.6
Avaliação
2,691 Minutos
90 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
18
2018/2019
Chongqing Lifan
1
Gols
0
Assistências
14
Jogos
6.7
Avaliação
1,171 Minutos
84 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
17
2017/2018
Chongqing Lifan
0
Gols
0
Assistências
3
Jogos
6.2
Avaliação
150 Minutos
50 Min/Jogo
Resumo da Carreira
10
Temporadas
241
Aparições
9
Gols
1
Assistências
5
Times
18,085
Minutos
37
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SU
Shenyang Urban
|
Super League
|
14 | 0 | 0 | 1,177 |
| 2025/2026 |
CB
Chengdu Better City
CHA
Changchun Yatai
|
FA Cup
AFC Champions League Elite
Super League
|
40 | 2 | 1 | 2,395 |
| 2024/2025 |
CB
Chengdu Better City
CHA
Changchun Yatai
|
Super League
FA Cup
|
58 | 0 | 0 | 3,932 |
| 2023/2024 |
SHE
Shenzhen Ruby FC
CHA
Changchun Yatai
|
FA Cup
Super League
|
24 | 1 | 0 | 1,820 |
| 2022/2023 |
SHE
Shenzhen Ruby FC
|
Super League
FA Cup
|
20 | 1 | 0 | 1,306 |
| 2021/2022 |
SHE
Shenzhen Ruby FC
|
Super League
FA Cup
|
19 | 1 | 0 | 1,673 |
| 2020/2021 |
CHO
Chongqing Lifan
|
FA Cup
Super League
|
19 | 2 | 0 | 1,770 |
| 2019/2020 |
CHO
Chongqing Lifan
|
FA Cup
Super League
|
30 | 1 | 0 | 2,691 |
| 2018/2019 |
CHO
Chongqing Lifan
|
Super League
|
14 | 1 | 0 | 1,171 |
| 2017/2018 |
CHO
Chongqing Lifan
|
Super League
|
3 | 0 | 0 | 150 |
2026/2027
SU
Shenyang Urban
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Super League
2025/2026
CB
Chengdu Better City
CHA
Changchun Yatai
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
FA Cup
AFC Champions League Elite
Super League
2024/2025
CB
Chengdu Better City
CHA
Changchun Yatai
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Super League
FA Cup
2023/2024
SHE
Shenzhen Ruby FC
CHA
Changchun Yatai
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
FA Cup
Super League
2022/2023
SHE
Shenzhen Ruby FC
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Super League
FA Cup
2021/2022
SHE
Shenzhen Ruby FC
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Super League
FA Cup
2020/2021
CHO
Chongqing Lifan
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
FA Cup
Super League
2019/2020
CHO
Chongqing Lifan
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
FA Cup
Super League
2018/2019
CHO
Chongqing Lifan
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Super League
2017/2018
CHO
Chongqing Lifan
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Super League