Progressão de Carreira
2026/2027
NAG
19
jogos
1
Gols
2
Assistências
1,485
Minutos
J1 League
2025/2026
ALB
40
jogos
7
Gols
4
Assistências
3,198
Minutos
J1 League, J-League Cup
2024/2025
ALB
KOF
39
jogos
2
Gols
1
Assistências
2,000
Minutos
Albirex Niigata
(39 J)
Ventforet Kofu
(0 J)
J2 League, Emperor Cup
+2
2023/2024
KOF
46
jogos
9
Gols
0
Assistências
3,586
Minutos
J2 League, AFC Champions League Elite
+1
2022/2023
KOF
45
jogos
8
Gols
0
Assistências
3,546
Minutos
Emperor Cup, J2 League
2021/2022
KOF
37
jogos
7
Gols
0
Assistências
2,256
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2020/2021
KOF
2
jogos
0
Gols
0
Assistências
90
Minutos
J2 League
2019/2020
HU
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
63
Minutos
Emperor Cup
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
NAG
V-varen Nagasaki
|
19 | 1 | 2 | 1,485 | 0.06 | 2 |
| 2025/2026 |
ALB
Albirex Niigata
|
40 | 7 | 4 | 3,198 | 0.20 | 1 |
| 2024/2025 |
ALB
Albirex Niigata
(39)
KOF
Ventforet Kofu
(0)
|
39 | 2 | 1 | 2,000 | 0.09 | 1 |
| 2023/2024 |
KOF
Ventforet Kofu
|
46 | 9 | 0 | 3,586 | 0.23 | 3 |
| 2022/2023 |
KOF
Ventforet Kofu
|
45 | 8 | 0 | 3,546 | 0.20 | 3 |
| 2021/2022 |
KOF
Ventforet Kofu
|
37 | 7 | 0 | 2,256 | 0.28 | 2 |
| 2020/2021 |
KOF
Ventforet Kofu
|
2 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
HU
Hosei University
|
1 | 0 | 0 | 63 | 0.00 | 0 |
229
Jogos na Carreira
34
Gols na Carreira
7
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
7.0
Avaliação Média
Bom
78
Min/Jogo
1,485 Minutos Totais
3
Envolvimento em Gols
1G + 2A
1
Total de Gols
2
Total de Assistências
0.05
gols/jogo
0.11
Assistências/Jogo
3
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Armador
Eficiência de Chute:
Bom
(50%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(78min)
Cronologia da Carreira - M. Hasegawa
8 Temporadas34
Total de Gols
↗ +1
vs Primeira Temporada
7
Total de Assistências
↗ +2
vs Primeira Temporada
229
Total de Aparições
28.6 Por Temporada
7.0
Avaliação Máxima
7 Médio
Análise por Temporada
26
2026/2027
V-varen Nagasaki
1
Gols
2
Assistências
19
Jogos
7.0
Avaliação
1,485 Minutos
78 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
25
2025/2026
Albirex Niigata
7
Gols
4
Assistências
40
Jogos
7.0
Avaliação
3,198 Minutos
80 Min/Jogo
0.18 gols/jogo
24
2024/2025
Ventforet Kofu, Albirex Niigata
2
Gols
1
Assistências
39
Jogos
7.0
Avaliação
2,000 Minutos
51 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
23
2023/2024
Ventforet Kofu
9
Gols
0
Assistências
46
Jogos
-
Avaliação
3,586 Minutos
78 Min/Jogo
0.20 gols/jogo
22
2022/2023
Ventforet Kofu
8
Gols
0
Assistências
45
Jogos
-
Avaliação
3,546 Minutos
79 Min/Jogo
0.18 gols/jogo
21
2021/2022
Ventforet Kofu
7
Gols
0
Assistências
37
Jogos
-
Avaliação
2,256 Minutos
61 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
20
2020/2021
Ventforet Kofu
0
Gols
0
Assistências
2
Jogos
-
Avaliação
90 Minutos
45 Min/Jogo
19
2019/2020
Hosei University
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
-
Avaliação
63 Minutos
63 Min/Jogo
Resumo da Carreira
8
Temporadas
229
Aparições
34
Gols
7
Assistências
4
Times
16,224
Minutos
12
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
NAG
V-varen Nagasaki
|
J1 League
|
19 | 1 | 2 | 1,485 |
| 2025/2026 |
ALB
Albirex Niigata
|
J1 League
J-League Cup
|
40 | 7 | 4 | 3,198 |
| 2024/2025 |
KOF
Ventforet Kofu
ALB
Albirex Niigata
|
J2 League
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
39 | 2 | 1 | 2,000 |
| 2023/2024 |
KOF
Ventforet Kofu
|
J2 League
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
|
46 | 9 | 0 | 3,586 |
| 2022/2023 |
KOF
Ventforet Kofu
|
Emperor Cup
J2 League
|
45 | 8 | 0 | 3,546 |
| 2021/2022 |
KOF
Ventforet Kofu
|
J2 League
Emperor Cup
|
37 | 7 | 0 | 2,256 |
| 2020/2021 |
KOF
Ventforet Kofu
|
J2 League
|
2 | 0 | 0 | 90 |
| 2019/2020 |
HU
Hosei University
|
Emperor Cup
|
1 | 0 | 0 | 63 |
2026/2027
NAG
V-varen Nagasaki
Gols
1
Assistências
2
Campeonato
J1 League
2025/2026
ALB
Albirex Niigata
Gols
7
Assistências
4
Campeonato
J1 League
J-League Cup
2024/2025
KOF
Ventforet Kofu
ALB
Albirex Niigata
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
J2 League
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2023/2024
KOF
Ventforet Kofu
Gols
9
Assistências
0
Campeonato
J2 League
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
2022/2023
KOF
Ventforet Kofu
Gols
8
Assistências
0
Campeonato
Emperor Cup
J2 League
2021/2022
KOF
Ventforet Kofu
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
J2 League
Emperor Cup
2020/2021
KOF
Ventforet Kofu
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
J2 League
2019/2020
HU
Hosei University
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Emperor Cup