Progressão de Carreira
2025/2026
MCI
POR
+1
41
jogos
1
Gols
0
Assistências
2,302
Minutos
Manchester City
(36 J)
FC Porto
(3 J)
Spain U21
(2 J)
FIFA Club World Cup, Friendlies Clubs
+5
2024/2025
POR
MCI
50
jogos
8
Gols
5
Assistências
3,056
Minutos
FC Porto
(30 J)
Manchester City
(20 J)
UEFA Europa League, Taça da Liga
+6
2023/2024
POR
SPA
+1
42
jogos
2
Gols
1
Assistências
2,585
Minutos
FC Porto
(39 J)
Spain U21
(3 J)
Barcelona
(0 J)
Friendlies Clubs, UEFA U21 Championship - Qualification
+5
2022/2023
VAL
BAR
26
jogos
1
Gols
2
Assistências
1,410
Minutos
Valencia
(26 J)
Barcelona
(0 J)
La Liga
2021/2022
BAR
BAR
+2
38
jogos
2
Gols
2
Assistências
1,819
Minutos
Barcelona
(36 J)
Barcelona B
(2 J)
Barcelona U19
(0 J)
Spain U21
(0 J)
La Liga, UEFA Youth League
+5
2020/2021
BAR
24
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,785
Minutos
Primera División RFEF - Group 5
2019/2020
BAR
BAR
6
jogos
0
Gols
0
Assistências
448
Minutos
Barcelona U19
(6 J)
Barcelona B
(0 J)
UEFA Youth League, Primera División RFEF - Group 4
2018/2019
BAR
8
jogos
2
Gols
0
Assistências
171
Minutos
UEFA Youth League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
MCI
Manchester City
(36)
POR
FC Porto
(3)
SPA
Spain U21
(2)
|
41 | 1 | 0 | 2,302 | 0.04 | 8 |
| 2024/2025 |
POR
FC Porto
(30)
MCI
Manchester City
(20)
|
50 | 8 | 5 | 3,056 | 0.24 | 13 / 1 |
| 2023/2024 |
POR
FC Porto
(39)
SPA
Spain U21
(3)
BAR
Barcelona
(0)
|
42 | 2 | 1 | 2,585 | 0.07 | 9 |
| 2022/2023 |
VAL
Valencia
(26)
BAR
Barcelona
(0)
|
26 | 1 | 2 | 1,410 | 0.06 | 1 |
| 2021/2022 |
BAR
Barcelona
(36)
BAR
Barcelona B
(2)
BAR
Barcelona U19
(0)
SPA
Spain U21
(0)
|
38 | 2 | 2 | 1,819 | 0.10 | 7 |
| 2020/2021 |
BAR
Barcelona B
|
24 | 0 | 0 | 1,785 | 0.00 | 4 |
| 2019/2020 |
BAR
Barcelona U19
(6)
BAR
Barcelona B
(0)
|
6 | 0 | 0 | 448 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
BAR
Barcelona U19
|
8 | 2 | 0 | 171 | 1.05 | 1 |
235
Jogos na Carreira
16
Gols na Carreira
10
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Reserva
(0min)
Cronologia da Carreira - Nico González
8 Temporadas16
Total de Gols
↘ -1
vs Primeira Temporada
10
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
235
Total de Aparições
29.4 Por Temporada
7.3
Avaliação Máxima
7.1 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Manchester City, FC Porto
+ 1 mais
1
Gols
0
Assistências
41
Jogos
7.3
Avaliação
2,302 Minutos
56 Min/Jogo
0.02 gols/jogo
24
2024/2025
FC Porto, Manchester City
8
Gols
5
Assistências
50
Jogos
7.3
Avaliação
3,056 Minutos
61 Min/Jogo
0.16 gols/jogo
23
2023/2024
Barcelona, Spain U21
+ 1 mais
2
Gols
1
Assistências
42
Jogos
7.0
Avaliação
2,585 Minutos
62 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
22
2022/2023
Valencia, Barcelona
1
Gols
2
Assistências
26
Jogos
6.7
Avaliação
1,410 Minutos
54 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
21
2021/2022
Barcelona, Barcelona U19
+ 2 mais
2
Gols
2
Assistências
38
Jogos
7.3
Avaliação
1,819 Minutos
48 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
20
2020/2021
Barcelona B
0
Gols
0
Assistências
24
Jogos
-
Avaliação
1,785 Minutos
74 Min/Jogo
19
2019/2020
Barcelona U19, Barcelona B
0
Gols
0
Assistências
6
Jogos
-
Avaliação
448 Minutos
75 Min/Jogo
18
2018/2019
Barcelona U19
2
Gols
0
Assistências
8
Jogos
-
Avaliação
171 Minutos
21 Min/Jogo
0.25 gols/jogo
Resumo da Carreira
8
Temporadas
235
Aparições
16
Gols
10
Assistências
7
Times
13,576
Minutos
43
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MCI
Manchester City
POR
FC Porto
SPA
Spain U21
|
FIFA Club World Cup
Friendlies Clubs
League Cup
UEFA Champions League
Premier League
UEFA U21 Championship - Qualification
FA Cup
|
41 | 1 | 0 | 2,302 |
| 2024/2025 |
POR
FC Porto
MCI
Manchester City
|
UEFA Europa League
Taça da Liga
Primeira Liga
Premier League
FA Cup
Erovnuli Liga 2
UEFA Champions League
Taça de Portugal
|
50 | 8 | 5 | 3,056 |
| 2023/2024 |
BAR
Barcelona
SPA
Spain U21
POR
FC Porto
|
Friendlies Clubs
UEFA U21 Championship - Qualification
Primeira Liga
Taça de Portugal
La Liga
Taça da Liga
UEFA Champions League
|
42 | 2 | 1 | 2,585 |
| 2022/2023 |
VAL
Valencia
BAR
Barcelona
|
La Liga
|
26 | 1 | 2 | 1,410 |
| 2021/2022 |
BAR
Barcelona
BAR
Barcelona U19
BAR
Barcelona B
SPA
Spain U21
|
La Liga
UEFA Youth League
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Copa del Rey
Primera División RFEF - Group 2
Friendlies
|
38 | 2 | 2 | 1,819 |
| 2020/2021 |
BAR
Barcelona B
|
Primera División RFEF - Group 5
|
24 | 0 | 0 | 1,785 |
| 2019/2020 |
BAR
Barcelona U19
BAR
Barcelona B
|
UEFA Youth League
Primera División RFEF - Group 4
|
6 | 0 | 0 | 448 |
| 2018/2019 |
BAR
Barcelona U19
|
UEFA Youth League
|
8 | 2 | 0 | 171 |
2025/2026
MCI
Manchester City
POR
FC Porto
SPA
Spain U21
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
FIFA Club World Cup
Friendlies Clubs
League Cup
UEFA Champions League
Premier League
UEFA U21 Championship - Qualification
FA Cup
2024/2025
POR
FC Porto
MCI
Manchester City
Gols
8
Assistências
5
Campeonato
UEFA Europa League
Taça da Liga
Primeira Liga
Premier League
FA Cup
Erovnuli Liga 2
UEFA Champions League
Taça de Portugal
2023/2024
BAR
Barcelona
SPA
Spain U21
POR
FC Porto
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
Friendlies Clubs
UEFA U21 Championship - Qualification
Primeira Liga
Taça de Portugal
La Liga
Taça da Liga
UEFA Champions League
2022/2023
VAL
Valencia
BAR
Barcelona
Gols
1
Assistências
2
Campeonato
La Liga
2021/2022
BAR
Barcelona
BAR
Barcelona U19
BAR
Barcelona B
SPA
Spain U21
Gols
2
Assistências
2
Campeonato
La Liga
UEFA Youth League
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Copa del Rey
Primera División RFEF - Group 2
Friendlies
2020/2021
BAR
Barcelona B
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Primera División RFEF - Group 5
2019/2020
BAR
Barcelona U19
BAR
Barcelona B
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
UEFA Youth League
Primera División RFEF - Group 4
2018/2019
BAR
Barcelona U19
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
UEFA Youth League