Progressão de Carreira
2026/2027
SUI
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
11
Minutos
Friendlies, World Cup
2025/2026
LEE
SUI
+1
34
jogos
4
Gols
2
Assistências
1,659
Minutos
Leeds
(26 J)
Suíça
(7 J)
AC Milan
(1 J)
Coppa Italia, Friendlies Clubs
+4
2024/2025
MIL
SUI
+1
28
jogos
1
Gols
2
Assistências
787
Minutos
AC Milan
(19 J)
Suíça
(5 J)
Napoli
(4 J)
Coppa Italia, Friendlies
+5
2023/2024
MIL
SUI
+2
47
jogos
11
Gols
4
Assistências
1,538
Minutos
AC Milan
(37 J)
Suíça
(7 J)
Switzerland U21
(2 J)
Red Bull Salzburg
(1 J)
Friendlies Clubs, Coppa Italia
+7
2022/2023
SAL
SUI
41
jogos
11
Gols
3
Assistências
2,211
Minutos
Red Bull Salzburg
(32 J)
Suíça
(9 J)
Cup, UEFA Europa League
+5
2021/2022
SAL
SWI
40
jogos
16
Gols
8
Assistências
2,106
Minutos
Red Bull Salzburg
(34 J)
Switzerland U21
(6 J)
Cup, UEFA Champions League
+2
2020/2021
SAL
SUI
33
jogos
7
Gols
4
Assistências
1,295
Minutos
Red Bull Salzburg
(31 J)
Suíça
(2 J)
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+4
2019/2020
BAS
SAL
+1
43
jogos
8
Gols
2
Assistências
1,858
Minutos
FC Basel 1893
(23 J)
Red Bull Salzburg
(15 J)
Switzerland U19
(5 J)
UEFA Champions League, Schweizer Cup
+5
2018/2019
BAS
SUI
26
jogos
3
Gols
0
Assistências
1,564
Minutos
FC Basel 1893
(25 J)
Suíça
(1 J)
UEFA Nations League, UEFA Champions League
+2
2017/2018
BAS
BAS
7
jogos
2
Gols
0
Assistências
514
Minutos
Basel U19
(6 J)
FC Basel 1893
(1 J)
Super League, UEFA Youth League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
SUI
Suíça
|
1 | 0 | 0 | 11 | 0.00 | 1 |
| 2025/2026 |
LEE
Leeds
(26)
SUI
Suíça
(7)
MIL
AC Milan
(1)
|
34 | 4 | 2 | 1,659 | 0.22 | 3 |
| 2024/2025 |
MIL
AC Milan
(19)
SUI
Suíça
(5)
NAP
Napoli
(4)
|
28 | 1 | 2 | 787 | 0.11 | 0 |
| 2023/2024 |
MIL
AC Milan
(37)
SUI
Suíça
(7)
SWI
Switzerland U21
(2)
SAL
Red Bull Salzburg
(1)
|
47 | 11 | 4 | 1,538 | 0.64 | 2 |
| 2022/2023 |
SAL
Red Bull Salzburg
(32)
SUI
Suíça
(9)
|
41 | 11 | 3 | 2,211 | 0.45 | 3 |
| 2021/2022 |
SAL
Red Bull Salzburg
(34)
SWI
Switzerland U21
(6)
|
40 | 16 | 8 | 2,106 | 0.68 | 2 |
| 2020/2021 |
SAL
Red Bull Salzburg
(31)
SUI
Suíça
(2)
|
33 | 7 | 4 | 1,295 | 0.49 | 5 |
| 2019/2020 |
BAS
FC Basel 1893
(23)
SAL
Red Bull Salzburg
(15)
SWI
Switzerland U19
(5)
|
43 | 8 | 2 | 1,858 | 0.39 | 2 |
| 2018/2019 |
BAS
FC Basel 1893
(25)
SUI
Suíça
(1)
|
26 | 3 | 0 | 1,564 | 0.17 | 4 |
| 2017/2018 |
BAS
Basel U19
(6)
BAS
FC Basel 1893
(1)
|
7 | 2 | 0 | 514 | 0.35 | 1 |
300
Jogos na Carreira
63
Gols na Carreira
25
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.5
Avaliação Média
Bom
11
Min/Jogo
11 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Ruim
Tempo de Jogo:
Reserva
(11min)
Cronologia da Carreira - N. Okafor
10 Temporadas63
Total de Gols
↘ -2
vs Primeira Temporada
25
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
300
Total de Aparições
30 Por Temporada
7.4
Avaliação Máxima
7 Médio
Análise por Temporada
26
2026/2027
Suíça
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
6.5
Avaliação
11 Minutos
11 Min/Jogo
25
2025/2026
AC Milan, Leeds
+ 1 mais
4
Gols
2
Assistências
34
Jogos
6.9
Avaliação
1,659 Minutos
49 Min/Jogo
0.12 gols/jogo
24
2024/2025
AC Milan, Suíça
+ 1 mais
1
Gols
2
Assistências
28
Jogos
7.3
Avaliação
787 Minutos
28 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
23
2023/2024
AC Milan, Red Bull Salzburg
+ 2 mais
11
Gols
4
Assistências
47
Jogos
6.8
Avaliação
1,538 Minutos
33 Min/Jogo
0.23 gols/jogo
22
2022/2023
Red Bull Salzburg, Suíça
11
Gols
3
Assistências
41
Jogos
7.0
Avaliação
2,211 Minutos
54 Min/Jogo
0.27 gols/jogo
21
2021/2022
Red Bull Salzburg, Switzerland U21
16
Gols
8
Assistências
40
Jogos
7.2
Avaliação
2,106 Minutos
53 Min/Jogo
0.40 gols/jogo
20
2020/2021
Red Bull Salzburg, Suíça
7
Gols
4
Assistências
33
Jogos
7.4
Avaliação
1,295 Minutos
39 Min/Jogo
0.21 gols/jogo
19
2019/2020
FC Basel 1893, Red Bull Salzburg
+ 1 mais
8
Gols
2
Assistências
43
Jogos
7.2
Avaliação
1,858 Minutos
43 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
18
2018/2019
Suíça, FC Basel 1893
3
Gols
0
Assistências
26
Jogos
-
Avaliação
1,564 Minutos
60 Min/Jogo
0.12 gols/jogo
17
2017/2018
FC Basel 1893, Basel U19
2
Gols
0
Assistências
7
Jogos
-
Avaliação
514 Minutos
73 Min/Jogo
0.29 gols/jogo
Resumo da Carreira
10
Temporadas
300
Aparições
63
Gols
25
Assistências
9
Times
13,543
Minutos
23
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SUI
Suíça
|
Friendlies
World Cup
|
1 | 0 | 0 | 11 |
| 2025/2026 |
MIL
AC Milan
LEE
Leeds
SUI
Suíça
|
Coppa Italia
Friendlies Clubs
League Cup
Premier League
Friendlies
FA Cup
|
34 | 4 | 2 | 1,659 |
| 2024/2025 |
MIL
AC Milan
SUI
Suíça
NAP
Napoli
|
Coppa Italia
Friendlies
Euro Championship
Serie A
UEFA Nations League
UEFA Champions League
Friendlies Clubs
|
28 | 1 | 2 | 787 |
| 2023/2024 |
MIL
AC Milan
SAL
Red Bull Salzburg
SUI
Suíça
SWI
Switzerland U21
|
Friendlies Clubs
Coppa Italia
UEFA Champions League
Euro Championship - Qualification
UEFA Europa League
UEFA U21 Championship - Qualification
Bundesliga
Cup
Serie A
|
47 | 11 | 4 | 1,538 |
| 2022/2023 |
SAL
Red Bull Salzburg
SUI
Suíça
|
Cup
UEFA Europa League
Bundesliga
UEFA Champions League
Friendlies
UEFA Nations League
World Cup
|
41 | 11 | 3 | 2,211 |
| 2021/2022 |
SAL
Red Bull Salzburg
SWI
Switzerland U21
|
Cup
UEFA Champions League
Bundesliga
UEFA U21 Championship
|
40 | 16 | 8 | 2,106 |
| 2020/2021 |
SAL
Red Bull Salzburg
SUI
Suíça
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Bundesliga
World Cup - Qualification Europe
Friendlies Clubs
Cup
|
33 | 7 | 4 | 1,295 |
| 2019/2020 |
BAS
FC Basel 1893
SAL
Red Bull Salzburg
SWI
Switzerland U19
|
UEFA Champions League
Schweizer Cup
Cup
Super League
UEFA U19 Championship
UEFA Europa League
Bundesliga
|
43 | 8 | 2 | 1,858 |
| 2018/2019 |
SUI
Suíça
BAS
FC Basel 1893
|
UEFA Nations League
UEFA Champions League
Super League
UEFA Europa League
|
26 | 3 | 0 | 1,564 |
| 2017/2018 |
BAS
FC Basel 1893
BAS
Basel U19
|
Super League
UEFA Youth League
|
7 | 2 | 0 | 514 |
2026/2027
SUI
Suíça
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Friendlies
World Cup
2025/2026
MIL
AC Milan
LEE
Leeds
SUI
Suíça
Gols
4
Assistências
2
Campeonato
Coppa Italia
Friendlies Clubs
League Cup
Premier League
Friendlies
FA Cup
2024/2025
MIL
AC Milan
SUI
Suíça
NAP
Napoli
Gols
1
Assistências
2
Campeonato
Coppa Italia
Friendlies
Euro Championship
Serie A
UEFA Nations League
UEFA Champions League
Friendlies Clubs
2023/2024
MIL
AC Milan
SAL
Red Bull Salzburg
SUI
Suíça
SWI
Switzerland U21
Gols
11
Assistências
4
Campeonato
Friendlies Clubs
Coppa Italia
UEFA Champions League
Euro Championship - Qualification
UEFA Europa League
UEFA U21 Championship - Qualification
Bundesliga
Cup
Serie A
2022/2023
SAL
Red Bull Salzburg
SUI
Suíça
Gols
11
Assistências
3
Campeonato
Cup
UEFA Europa League
Bundesliga
UEFA Champions League
Friendlies
UEFA Nations League
World Cup
2021/2022
SAL
Red Bull Salzburg
SWI
Switzerland U21
Gols
16
Assistências
8
Campeonato
Cup
UEFA Champions League
Bundesliga
UEFA U21 Championship
2020/2021
SAL
Red Bull Salzburg
SUI
Suíça
Gols
7
Assistências
4
Campeonato
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Bundesliga
World Cup - Qualification Europe
Friendlies Clubs
Cup
2019/2020
BAS
FC Basel 1893
SAL
Red Bull Salzburg
SWI
Switzerland U19
Gols
8
Assistências
2
Campeonato
UEFA Champions League
Schweizer Cup
Cup
Super League
UEFA U19 Championship
UEFA Europa League
Bundesliga
2018/2019
SUI
Suíça
BAS
FC Basel 1893
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
UEFA Nations League
UEFA Champions League
Super League
UEFA Europa League
2017/2018
BAS
FC Basel 1893
BAS
Basel U19
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Super League
UEFA Youth League