Progressão de Carreira
2026/2027
CON
10
jogos
0
Gols
1
Assistências
404
Minutos
Primera División
2025/2026
PAL
33
jogos
2
Gols
2
Assistências
1,309
Minutos
Copa Chile, CONMEBOL Sudamericana
+1
2024/2025
UNI
COL
+1
20
jogos
3
Gols
0
Assistências
1,228
Minutos
Union La Calera
(15 J)
Colo Colo
(5 J)
Palestino
(0 J)
CONMEBOL Libertadores, Copa Chile
+1
2023/2024
COL
PUE
11
jogos
0
Gols
2
Assistências
747
Minutos
Colo Colo
(11 J)
Puebla
(0 J)
Copa Chile, CONMEBOL Sudamericana
+3
2022/2023
PUE
CHI
14
jogos
1
Gols
0
Assistências
670
Minutos
Puebla
(13 J)
Chile
(1 J)
Liga MX, World Cup - Qualification South America
+1
2021/2022
PUE
CUR
+1
43
jogos
9
Gols
3
Assistências
2,612
Minutos
Puebla
(35 J)
Curico Unido
(5 J)
Chile
(3 J)
Primera División, Liga MX
+1
2020/2021
CUR
24
jogos
7
Gols
5
Assistências
2,065
Minutos
Primera División
2019/2020
CHI
COB
18
jogos
0
Gols
2
Assistências
1,060
Minutos
Universidad de Chile
(17 J)
Cobreloa
(1 J)
Primera División, Copa Chile
+2
2018/2019
COB
29
jogos
6
Gols
0
Assistências
2,077
Minutos
Primera B
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
CON
Universidad de Concepcion
|
10 | 0 | 1 | 404 | 0.00 | 1 |
| 2025/2026 |
PAL
Palestino
|
33 | 2 | 2 | 1,309 | 0.14 | 6 |
| 2024/2025 |
UNI
Union La Calera
(15)
COL
Colo Colo
(5)
PAL
Palestino
(0)
|
20 | 3 | 0 | 1,228 | 0.22 | 3 |
| 2023/2024 |
COL
Colo Colo
(11)
PUE
Puebla
(0)
|
11 | 0 | 2 | 747 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
PUE
Puebla
(13)
CHI
Chile
(1)
|
14 | 1 | 0 | 670 | 0.13 | 0 |
| 2021/2022 |
PUE
Puebla
(35)
CUR
Curico Unido
(5)
CHI
Chile
(3)
|
43 | 9 | 3 | 2,612 | 0.31 | 7 |
| 2020/2021 |
CUR
Curico Unido
|
24 | 7 | 5 | 2,065 | 0.31 | 6 |
| 2019/2020 |
CHI
Universidad de Chile
(17)
COB
Cobreloa
(1)
|
18 | 0 | 2 | 1,060 | 0.00 | 4 |
| 2018/2019 |
COB
Cobreloa
|
29 | 6 | 0 | 2,077 | 0.26 | 2 |
202
Jogos na Carreira
28
Gols na Carreira
15
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.8
Avaliação Média
Bom
40
Min/Jogo
404 Minutos Totais
1
Envolvimento em Gols
0G + 1A
0
Total de Gols
1
Total de Assistências
0
gols/jogo
0.1
Assistências/Jogo
1
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Armador
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(25%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Reserva
(40min)
Cronologia da Carreira - P. Parra
9 Temporadas28
Total de Gols
↘ -6
vs Primeira Temporada
15
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Temporada
202
Total de Aparições
22.4 Por Temporada
7.4
Avaliação Máxima
6.9 Médio
Análise por Temporada
26
2026/2027
Universidad de Concepcion
0
Gols
1
Assistências
10
Jogos
6.8
Avaliação
404 Minutos
40 Min/Jogo
25
2025/2026
Palestino
2
Gols
2
Assistências
33
Jogos
6.8
Avaliação
1,309 Minutos
40 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
24
2024/2025
Colo Colo, Palestino
+ 1 mais
3
Gols
0
Assistências
20
Jogos
7.1
Avaliação
1,228 Minutos
61 Min/Jogo
0.15 gols/jogo
23
2023/2024
Colo Colo, Puebla
0
Gols
2
Assistências
11
Jogos
6.9
Avaliação
747 Minutos
68 Min/Jogo
22
2022/2023
Puebla, Chile
1
Gols
0
Assistências
14
Jogos
6.5
Avaliação
670 Minutos
48 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
21
2021/2022
Curico Unido, Puebla
+ 1 mais
9
Gols
3
Assistências
43
Jogos
7.4
Avaliação
2,612 Minutos
61 Min/Jogo
0.21 gols/jogo
20
2020/2021
Curico Unido
7
Gols
5
Assistências
24
Jogos
7.0
Avaliação
2,065 Minutos
86 Min/Jogo
0.29 gols/jogo
19
2019/2020
Universidad de Chile, Cobreloa
0
Gols
2
Assistências
18
Jogos
6.9
Avaliação
1,060 Minutos
59 Min/Jogo
18
2018/2019
Cobreloa
6
Gols
0
Assistências
29
Jogos
-
Avaliação
2,077 Minutos
72 Min/Jogo
0.21 gols/jogo
Resumo da Carreira
9
Temporadas
202
Aparições
28
Gols
15
Assistências
9
Times
12,172
Minutos
29
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CON
Universidad de Concepcion
|
Primera División
|
10 | 0 | 1 | 404 |
| 2025/2026 |
PAL
Palestino
|
Copa Chile
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
|
33 | 2 | 2 | 1,309 |
| 2024/2025 |
COL
Colo Colo
PAL
Palestino
UNI
Union La Calera
|
CONMEBOL Libertadores
Copa Chile
Primera División
|
20 | 3 | 0 | 1,228 |
| 2023/2024 |
COL
Colo Colo
PUE
Puebla
|
Copa Chile
CONMEBOL Sudamericana
Friendlies Clubs
Liga MX
Primera División
|
11 | 0 | 2 | 747 |
| 2022/2023 |
PUE
Puebla
CHI
Chile
|
Liga MX
World Cup - Qualification South America
Friendlies
|
14 | 1 | 0 | 670 |
| 2021/2022 |
CUR
Curico Unido
PUE
Puebla
CHI
Chile
|
Primera División
Liga MX
Friendlies
|
43 | 9 | 3 | 2,612 |
| 2020/2021 |
CUR
Curico Unido
|
Primera División
|
24 | 7 | 5 | 2,065 |
| 2019/2020 |
CHI
Universidad de Chile
COB
Cobreloa
|
Primera División
Copa Chile
CONMEBOL Libertadores
Primera B
|
18 | 0 | 2 | 1,060 |
| 2018/2019 |
COB
Cobreloa
|
Primera B
|
29 | 6 | 0 | 2,077 |
2026/2027
CON
Universidad de Concepcion
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Primera División
2025/2026
PAL
Palestino
Gols
2
Assistências
2
Campeonato
Copa Chile
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
2024/2025
COL
Colo Colo
PAL
Palestino
UNI
Union La Calera
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
CONMEBOL Libertadores
Copa Chile
Primera División
2023/2024
COL
Colo Colo
PUE
Puebla
Gols
0
Assistências
2
Campeonato
Copa Chile
CONMEBOL Sudamericana
Friendlies Clubs
Liga MX
Primera División
2022/2023
PUE
Puebla
CHI
Chile
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Liga MX
World Cup - Qualification South America
Friendlies
2021/2022
CUR
Curico Unido
PUE
Puebla
CHI
Chile
Gols
9
Assistências
3
Campeonato
Primera División
Liga MX
Friendlies
2020/2021
CUR
Curico Unido
Gols
7
Assistências
5
Campeonato
Primera División
2019/2020
CHI
Universidad de Chile
COB
Cobreloa
Gols
0
Assistências
2
Campeonato
Primera División
Copa Chile
CONMEBOL Libertadores
Primera B
2018/2019
COB
Cobreloa
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
Primera B