Progressão de Carreira
2025/2026
ZAR
GRA
23
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,817
Minutos
Zaragoza
(22 J)
Granada CF
(1 J)
Segunda División
2024/2025
GRA
GIJ
15
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,150
Minutos
Granada CF
(15 J)
Sporting Gijon
(0 J)
Copa del Rey, Segunda División
2023/2024
GIJ
33
jogos
2
Gols
1
Assistências
2,881
Minutos
Copa del Rey, Segunda División
2022/2023
GIJ
40
jogos
2
Gols
1
Assistências
3,377
Minutos
Copa del Rey, Segunda División
2021/2022
HUE
22
jogos
0
Gols
2
Assistências
1,881
Minutos
Copa del Rey, Segunda División
2020/2021
HUE
21
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,708
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2019/2020
HUE
9
jogos
0
Gols
0
Assistências
666
Minutos
Copa del Rey, Segunda División
2018/2019
HUE
12
jogos
0
Gols
0
Assistências
959
Minutos
Copa del Rey, La Liga
2017/2018
SCH
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
26
Minutos
DFB Pokal, Bundesliga
2016/2017
LEG
29
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,899
Minutos
La Liga
2014/2015
COR
17
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,224
Minutos
La Liga
2012/2013
COR
3
jogos
0
Gols
0
Assistências
190
Minutos
La Liga
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
ZAR
Zaragoza
(22)
GRA
Granada CF
(1)
|
23 | 0 | 0 | 1,817 | 0.00 | 8 |
| 2024/2025 |
GRA
Granada CF
(15)
GIJ
Sporting Gijon
(0)
|
15 | 1 | 0 | 1,150 | 0.08 | 3 |
| 2023/2024 |
GIJ
Sporting Gijon
|
33 | 2 | 1 | 2,881 | 0.06 | 9 |
| 2022/2023 |
GIJ
Sporting Gijon
|
40 | 2 | 1 | 3,377 | 0.05 | 11 |
| 2021/2022 |
HUE
Huesca
|
22 | 0 | 2 | 1,881 | 0.00 | 5 |
| 2020/2021 |
HUE
Huesca
|
21 | 0 | 0 | 1,708 | 0.00 | 9 |
| 2019/2020 |
HUE
Huesca
|
9 | 0 | 0 | 666 | 0.00 | 4 |
| 2018/2019 |
HUE
Huesca
|
12 | 0 | 0 | 959 | 0.00 | 4 |
| 2017/2018 |
SCH
FC Schalke 04
|
1 | 0 | 0 | 26 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
LEG
Leganes
|
29 | 1 | 0 | 1,899 | 0.05 | 3 |
| 2014/2015 |
COR
Deportivo La Coruna
|
17 | 0 | 0 | 1,224 | 0.00 | 6 |
| 2012/2013 |
COR
Deportivo La Coruna
|
3 | 0 | 0 | 190 | 0.00 | 0 |
225
Jogos na Carreira
6
Gols na Carreira
4
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.0
Avaliação Média
Precisa Melhorar
19
Min/Jogo
19 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Reserva
(19min)
Cronologia da Carreira - Pablo Insua
12 Temporadas6
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
4
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
225
Total de Aparições
18.8 Por Temporada
7.0
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Granada CF, Zaragoza
0
Gols
0
Assistências
23
Jogos
6.8
Avaliação
1,817 Minutos
79 Min/Jogo
24
2024/2025
Granada CF, Sporting Gijon
1
Gols
0
Assistências
15
Jogos
6.9
Avaliação
1,150 Minutos
77 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
23
2023/2024
Sporting Gijon
2
Gols
1
Assistências
33
Jogos
7.0
Avaliação
2,881 Minutos
87 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
22
2022/2023
Sporting Gijon
2
Gols
1
Assistências
40
Jogos
6.9
Avaliação
3,377 Minutos
84 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
21
2021/2022
Huesca
0
Gols
2
Assistências
22
Jogos
7.0
Avaliação
1,881 Minutos
86 Min/Jogo
20
2020/2021
Huesca
0
Gols
0
Assistências
21
Jogos
7.0
Avaliação
1,708 Minutos
81 Min/Jogo
19
2019/2020
Huesca
0
Gols
0
Assistências
9
Jogos
6.6
Avaliação
666 Minutos
74 Min/Jogo
18
2018/2019
Huesca
0
Gols
0
Assistências
12
Jogos
6.7
Avaliação
959 Minutos
80 Min/Jogo
17
2017/2018
FC Schalke 04
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
6.7
Avaliação
26 Minutos
26 Min/Jogo
16
2016/2017
Leganes
1
Gols
0
Assistências
29
Jogos
6.7
Avaliação
1,899 Minutos
65 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
14
2014/2015
Deportivo La Coruna
0
Gols
0
Assistências
17
Jogos
-
Avaliação
1,224 Minutos
72 Min/Jogo
12
2012/2013
Deportivo La Coruna
0
Gols
0
Assistências
3
Jogos
-
Avaliação
190 Minutos
63 Min/Jogo
Resumo da Carreira
12
Temporadas
225
Aparições
6
Gols
4
Assistências
7
Times
17,778
Minutos
63
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GRA
Granada CF
ZAR
Zaragoza
|
Segunda División
|
23 | 0 | 0 | 1,817 |
| 2024/2025 |
GRA
Granada CF
GIJ
Sporting Gijon
|
Copa del Rey
Segunda División
|
15 | 1 | 0 | 1,150 |
| 2023/2024 |
GIJ
Sporting Gijon
|
Copa del Rey
Segunda División
|
33 | 2 | 1 | 2,881 |
| 2022/2023 |
GIJ
Sporting Gijon
|
Copa del Rey
Segunda División
|
40 | 2 | 1 | 3,377 |
| 2021/2022 |
HUE
Huesca
|
Copa del Rey
Segunda División
|
22 | 0 | 2 | 1,881 |
| 2020/2021 |
HUE
Huesca
|
La Liga
Copa del Rey
|
21 | 0 | 0 | 1,708 |
| 2019/2020 |
HUE
Huesca
|
Copa del Rey
Segunda División
|
9 | 0 | 0 | 666 |
| 2018/2019 |
HUE
Huesca
|
Copa del Rey
La Liga
|
12 | 0 | 0 | 959 |
| 2017/2018 |
SCH
FC Schalke 04
|
DFB Pokal
Bundesliga
|
1 | 0 | 0 | 26 |
| 2016/2017 |
LEG
Leganes
|
La Liga
|
29 | 1 | 0 | 1,899 |
| 2014/2015 |
COR
Deportivo La Coruna
|
La Liga
|
17 | 0 | 0 | 1,224 |
| 2012/2013 |
COR
Deportivo La Coruna
|
La Liga
|
3 | 0 | 0 | 190 |
2025/2026
GRA
Granada CF
ZAR
Zaragoza
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Segunda División
2024/2025
GRA
Granada CF
GIJ
Sporting Gijon
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Copa del Rey
Segunda División
2023/2024
GIJ
Sporting Gijon
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
Copa del Rey
Segunda División
2022/2023
GIJ
Sporting Gijon
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
Copa del Rey
Segunda División
2021/2022
HUE
Huesca
Gols
0
Assistências
2
Campeonato
Copa del Rey
Segunda División
2020/2021
HUE
Huesca
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
La Liga
Copa del Rey
2019/2020
HUE
Huesca
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Copa del Rey
Segunda División
2018/2019
HUE
Huesca
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Copa del Rey
La Liga
2017/2018
SCH
FC Schalke 04
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
DFB Pokal
Bundesliga
2016/2017
LEG
Leganes
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
La Liga
2014/2015
COR
Deportivo La Coruna
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
La Liga
2012/2013
COR
Deportivo La Coruna
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
La Liga