Progressão de Carreira
2025/2026
REM
9
jogos
1
Gols
1
Assistências
568
Minutos
Serie B
2024/2025
CLU
26
jogos
2
Gols
1
Assistências
974
Minutos
UEFA Europa Conference League, Cupa României
+1
2023/2024
CLU
KHA
37
jogos
7
Gols
4
Assistências
2,656
Minutos
CFR 1907 Cluj
(37 J)
Khorfakkan
(0 J)
UEFA Europa Conference League, Pro League
+3
2022/2023
KHA
AL
14
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,154
Minutos
Khorfakkan
(13 J)
Al-Fayha
(1 J)
Pro League, League Cup
2021/2022
AL
28
jogos
1
Gols
9
Assistências
2,333
Minutos
Primera División, Pro League
2020/2021
LEC
28
jogos
1
Gols
4
Assistências
1,827
Minutos
Serie B, Coppa Italia
2019/2020
LEC
29
jogos
0
Gols
2
Assistências
2,069
Minutos
Serie A, Coppa Italia
2018/2019
LEC
GRE
+1
24
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,919
Minutos
Lecce
(17 J)
Grécia
(7 J)
Nottingham Forest
(0 J)
Championship, Serie B
+2
2017/2018
OLY
26
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,878
Minutos
Cup, UEFA Champions League
+1
2016/2017
CAG
TOR
26
jogos
0
Gols
10
Assistências
2,139
Minutos
Cagliari
(26 J)
Torino
(0 J)
Serie A, Coppa Italia
2015/2016
GEN
24
jogos
2
Gols
2
Assistências
824
Minutos
Serie A
2014/2015
VER
GRE
34
jogos
3
Gols
0
Assistências
2,971
Minutos
Hellas Verona
(34 J)
Grécia
(0 J)
World Cup, Serie A
2013/2014
CAT
TOR
23
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,215
Minutos
Catania
(12 J)
Torino
(11 J)
Serie A
2012/2013
ROM
21
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,441
Minutos
Denmark Series - Group 2, Serie A
2010/2011
CES
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
Serie A
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
REM
Remo
|
9 | 1 | 1 | 568 | 0.16 | 0 |
| 2024/2025 |
CLU
CFR 1907 Cluj
|
26 | 2 | 1 | 974 | 0.18 | 3 |
| 2023/2024 |
CLU
CFR 1907 Cluj
(37)
KHA
Khorfakkan
(0)
|
37 | 7 | 4 | 2,656 | 0.24 | 9 / 1 |
| 2022/2023 |
KHA
Khorfakkan
(13)
AL
Al-Fayha
(1)
|
14 | 0 | 0 | 1,154 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
AL
Al-Fayha
|
28 | 1 | 9 | 2,333 | 0.04 | 6 / 1 |
| 2020/2021 |
LEC
Lecce
|
28 | 1 | 4 | 1,827 | 0.05 | 8 |
| 2019/2020 |
LEC
Lecce
|
29 | 0 | 2 | 2,069 | 0.00 | 6 |
| 2018/2019 |
LEC
Lecce
(17)
GRE
Grécia
(7)
NOT
Nottingham Forest
(0)
|
24 | 0 | 0 | 1,919 | 0.00 | 7 |
| 2017/2018 |
OLY
Olympiakos Piraeus
|
26 | 1 | 0 | 1,878 | 0.05 | 10 |
| 2016/2017 |
CAG
Cagliari
(26)
TOR
Torino
(0)
|
26 | 0 | 10 | 2,139 | 0.00 | 5 |
| 2015/2016 |
GEN
Genoa
|
24 | 2 | 2 | 824 | 0.22 | 3 |
| 2014/2015 |
VER
Hellas Verona
(34)
GRE
Grécia
(0)
|
34 | 3 | 0 | 2,971 | 0.09 | 9 |
| 2013/2014 |
CAT
Catania
(12)
TOR
Torino
(11)
|
23 | 1 | 0 | 1,215 | 0.07 | 3 / 1 |
| 2012/2013 |
ROM
AS Roma
|
21 | 1 | 0 | 1,441 | 0.06 | 8 / 1 |
| 2010/2011 |
CES
Cesena
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
349
Jogos na Carreira
20
Gols na Carreira
33
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
7.1
Avaliação Média
Bom
63
Min/Jogo
568 Minutos Totais
2
Envolvimento em Gols
1G + 1A
1
Total de Gols
1
Total de Assistências
0.11
gols/jogo
0.11
Assistências/Jogo
2
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(33.3%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(63min)
Cronologia da Carreira - P. Tachtsidis
15 Temporadas20
Total de Gols
↗ +1
vs Primeira Temporada
33
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Temporada
349
Total de Aparições
23.3 Por Temporada
7.4
Avaliação Máxima
7.1 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Remo
1
Gols
1
Assistências
9
Jogos
7.1
Avaliação
568 Minutos
63 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
24
2024/2025
CFR 1907 Cluj
2
Gols
1
Assistências
26
Jogos
7.3
Avaliação
974 Minutos
37 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
23
2023/2024
CFR 1907 Cluj, Khorfakkan
7
Gols
4
Assistências
37
Jogos
7.4
Avaliação
2,656 Minutos
72 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
22
2022/2023
Al-Fayha, Khorfakkan
0
Gols
0
Assistências
14
Jogos
7.3
Avaliação
1,154 Minutos
82 Min/Jogo
21
2021/2022
Al-Fayha
1
Gols
9
Assistências
28
Jogos
6.9
Avaliação
2,333 Minutos
83 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
20
2020/2021
Lecce
1
Gols
4
Assistências
28
Jogos
7.3
Avaliação
1,827 Minutos
65 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
19
2019/2020
Lecce
0
Gols
2
Assistências
29
Jogos
6.8
Avaliação
2,069 Minutos
71 Min/Jogo
18
2018/2019
Nottingham Forest, Lecce
+ 1 mais
0
Gols
0
Assistências
24
Jogos
7.0
Avaliação
1,919 Minutos
80 Min/Jogo
17
2017/2018
Olympiakos Piraeus
1
Gols
0
Assistências
26
Jogos
7.1
Avaliação
1,878 Minutos
72 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
16
2016/2017
Cagliari, Torino
0
Gols
10
Assistências
26
Jogos
7.1
Avaliação
2,139 Minutos
82 Min/Jogo
15
2015/2016
Genoa
2
Gols
2
Assistências
24
Jogos
6.8
Avaliação
824 Minutos
34 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
14
2014/2015
Grécia, Hellas Verona
3
Gols
0
Assistências
34
Jogos
-
Avaliação
2,971 Minutos
87 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
13
2013/2014
Torino, Catania
1
Gols
0
Assistências
23
Jogos
-
Avaliação
1,215 Minutos
53 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
12
2012/2013
AS Roma
1
Gols
0
Assistências
21
Jogos
-
Avaliação
1,441 Minutos
69 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
10
2010/2011
Cesena
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
Resumo da Carreira
15
Temporadas
349
Aparições
20
Gols
33
Assistências
15
Times
23,968
Minutos
80
Cartões Amarelos
4
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
REM
Remo
|
Serie B
|
9 | 1 | 1 | 568 |
| 2024/2025 |
CLU
CFR 1907 Cluj
|
UEFA Europa Conference League
Cupa României
Liga I
|
26 | 2 | 1 | 974 |
| 2023/2024 |
CLU
CFR 1907 Cluj
KHA
Khorfakkan
|
UEFA Europa Conference League
Pro League
Liga I
First NL
Cupa României
|
37 | 7 | 4 | 2,656 |
| 2022/2023 |
AL
Al-Fayha
KHA
Khorfakkan
|
Pro League
Pro League
League Cup
|
14 | 0 | 0 | 1,154 |
| 2021/2022 |
AL
Al-Fayha
|
Primera División
Pro League
|
28 | 1 | 9 | 2,333 |
| 2020/2021 |
LEC
Lecce
|
Serie B
Coppa Italia
|
28 | 1 | 4 | 1,827 |
| 2019/2020 |
LEC
Lecce
|
Serie A
Coppa Italia
|
29 | 0 | 2 | 2,069 |
| 2018/2019 |
NOT
Nottingham Forest
LEC
Lecce
GRE
Grécia
|
Championship
Serie B
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
|
24 | 0 | 0 | 1,919 |
| 2017/2018 |
OLY
Olympiakos Piraeus
|
Cup
UEFA Champions League
Super League 1
|
26 | 1 | 0 | 1,878 |
| 2016/2017 |
CAG
Cagliari
TOR
Torino
|
Serie A
Coppa Italia
|
26 | 0 | 10 | 2,139 |
| 2015/2016 |
GEN
Genoa
|
Serie A
|
24 | 2 | 2 | 824 |
| 2014/2015 |
GRE
Grécia
VER
Hellas Verona
|
World Cup
Serie A
|
34 | 3 | 0 | 2,971 |
| 2013/2014 |
TOR
Torino
CAT
Catania
|
Serie A
|
23 | 1 | 0 | 1,215 |
| 2012/2013 |
ROM
AS Roma
|
Denmark Series - Group 2
Serie A
|
21 | 1 | 0 | 1,441 |
| 2010/2011 |
CES
Cesena
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
REM
Remo
Gols
1
Assistências
1
Campeonato
Serie B
2024/2025
CLU
CFR 1907 Cluj
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
UEFA Europa Conference League
Cupa României
Liga I
2023/2024
CLU
CFR 1907 Cluj
KHA
Khorfakkan
Gols
7
Assistências
4
Campeonato
UEFA Europa Conference League
Pro League
Liga I
First NL
Cupa României
2022/2023
AL
Al-Fayha
KHA
Khorfakkan
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Pro League
Pro League
League Cup
2021/2022
AL
Al-Fayha
Gols
1
Assistências
9
Campeonato
Primera División
Pro League
2020/2021
LEC
Lecce
Gols
1
Assistências
4
Campeonato
Serie B
Coppa Italia
2019/2020
LEC
Lecce
Gols
0
Assistências
2
Campeonato
Serie A
Coppa Italia
2018/2019
NOT
Nottingham Forest
LEC
Lecce
GRE
Grécia
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Championship
Serie B
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
2017/2018
OLY
Olympiakos Piraeus
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Cup
UEFA Champions League
Super League 1
2016/2017
CAG
Cagliari
TOR
Torino
Gols
0
Assistências
10
Campeonato
Serie A
Coppa Italia
2015/2016
GEN
Genoa
Gols
2
Assistências
2
Campeonato
Serie A
2014/2015
GRE
Grécia
VER
Hellas Verona
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
World Cup
Serie A
2013/2014
TOR
Torino
CAT
Catania
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Serie A
2012/2013
ROM
AS Roma
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Denmark Series - Group 2
Serie A
2010/2011
CES
Cesena
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie A