Progressão de Carreira
2020/2021
WSW
8
jogos
0
Gols
1
Assistências
642
Minutos
A-League
2019/2020
WSW
21
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,632
Minutos
A-League
2018/2019
WSW
6
jogos
0
Gols
0
Assistências
540
Minutos
A-League
2017/2018
KAI
15
jogos
0
Gols
0
Assistências
883
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2016/2017
KAI
22
jogos
0
Gols
1
Assistências
1,800
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
2015/2016
KAI
24
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,789
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
+1
2014/2015
PAD
28
jogos
0
Gols
0
Assistências
2,067
Minutos
Bundesliga, DFB Pokal
2013/2014
PAD
24
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,742
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
2012/2013
PAD
20
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,346
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2011/2012
UNT
29
jogos
2
Gols
0
Assistências
2,527
Minutos
3. Liga, DFB Pokal
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 Atual |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
8 | 0 | 1 | 642 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
21 | 1 | 0 | 1,632 | 0.06 | 6 |
| 2018/2019 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
6 | 0 | 0 | 540 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
KAI
1. FC Kaiserslautern
|
15 | 0 | 0 | 883 | 0.00 | 2 |
| 2016/2017 |
KAI
1. FC Kaiserslautern
|
22 | 0 | 1 | 1,800 | 0.00 | 9 |
| 2015/2016 |
KAI
1. FC Kaiserslautern
|
24 | 0 | 0 | 1,789 | 0.00 | 7 / 1 |
| 2014/2015 |
PAD
SC Paderborn 07
|
28 | 0 | 0 | 2,067 | 0.00 | 8 |
| 2013/2014 |
PAD
SC Paderborn 07
|
24 | 0 | 0 | 1,742 | 0.00 | 2 |
| 2012/2013 |
PAD
SC Paderborn 07
|
20 | 1 | 0 | 1,346 | 0.07 | 1 |
| 2011/2012 |
UNT
SpVgg Unterhaching
|
29 | 2 | 0 | 2,527 | 0.07 | 5 / 1 |
197
Jogos na Carreira
4
Gols na Carreira
2
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.6
Avaliação Média
Bom
80
Min/Jogo
642 Minutos Totais
1
Envolvimento em Gols
0G + 1A
0
Total de Gols
1
Total de Assistências
0
gols/jogo
0.13
Assistências/Jogo
1
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Armador
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(80min)
Cronologia da Carreira - P. Ziegler
10 Temporadas4
Total de Gols
↘ -2
vs Primeira Temporada
2
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Temporada
197
Total de Aparições
19.7 Por Temporada
7.0
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
20
2020/2021
Western Sydney Wanderers
0
Gols
1
Assistências
8
Jogos
6.6
Avaliação
642 Minutos
80 Min/Jogo
19
2019/2020
Western Sydney Wanderers
1
Gols
0
Assistências
21
Jogos
6.9
Avaliação
1,632 Minutos
78 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
18
2018/2019
Western Sydney Wanderers
0
Gols
0
Assistências
6
Jogos
6.6
Avaliação
540 Minutos
90 Min/Jogo
17
2017/2018
1. FC Kaiserslautern
0
Gols
0
Assistências
15
Jogos
6.9
Avaliação
883 Minutos
59 Min/Jogo
16
2016/2017
1. FC Kaiserslautern
0
Gols
1
Assistências
22
Jogos
7.0
Avaliação
1,800 Minutos
82 Min/Jogo
15
2015/2016
1. FC Kaiserslautern
0
Gols
0
Assistências
24
Jogos
-
Avaliação
1,789 Minutos
75 Min/Jogo
14
2014/2015
SC Paderborn 07
0
Gols
0
Assistências
28
Jogos
-
Avaliação
2,067 Minutos
74 Min/Jogo
13
2013/2014
SC Paderborn 07
0
Gols
0
Assistências
24
Jogos
-
Avaliação
1,742 Minutos
73 Min/Jogo
12
2012/2013
SC Paderborn 07
1
Gols
0
Assistências
20
Jogos
-
Avaliação
1,346 Minutos
67 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
11
2011/2012
SpVgg Unterhaching
2
Gols
0
Assistências
29
Jogos
-
Avaliação
2,527 Minutos
87 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
Resumo da Carreira
10
Temporadas
197
Aparições
4
Gols
2
Assistências
4
Times
14,968
Minutos
41
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
A-League
|
8 | 0 | 1 | 642 |
| 2019/2020 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
A-League
|
21 | 1 | 0 | 1,632 |
| 2018/2019 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
A-League
|
6 | 0 | 0 | 540 |
| 2017/2018 |
KAI
1. FC Kaiserslautern
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
15 | 0 | 0 | 883 |
| 2016/2017 |
KAI
1. FC Kaiserslautern
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
22 | 0 | 1 | 1,800 |
| 2015/2016 |
KAI
1. FC Kaiserslautern
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
Türkiye Kupası
|
24 | 0 | 0 | 1,789 |
| 2014/2015 |
PAD
SC Paderborn 07
|
Bundesliga
DFB Pokal
|
28 | 0 | 0 | 2,067 |
| 2013/2014 |
PAD
SC Paderborn 07
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
24 | 0 | 0 | 1,742 |
| 2012/2013 |
PAD
SC Paderborn 07
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
20 | 1 | 0 | 1,346 |
| 2011/2012 |
UNT
SpVgg Unterhaching
|
3. Liga
DFB Pokal
|
29 | 2 | 0 | 2,527 |
2020/2021
WSW
Western Sydney Wanderers
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
A-League
2019/2020
WSW
Western Sydney Wanderers
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
A-League
2018/2019
WSW
Western Sydney Wanderers
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
A-League
2017/2018
KAI
1. FC Kaiserslautern
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
DFB Pokal
2. Bundesliga
2016/2017
KAI
1. FC Kaiserslautern
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
2. Bundesliga
DFB Pokal
2015/2016
KAI
1. FC Kaiserslautern
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
DFB Pokal
2. Bundesliga
Türkiye Kupası
2014/2015
PAD
SC Paderborn 07
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Bundesliga
DFB Pokal
2013/2014
PAD
SC Paderborn 07
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
2. Bundesliga
DFB Pokal
2012/2013
PAD
SC Paderborn 07
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
DFB Pokal
2. Bundesliga
2011/2012
UNT
SpVgg Unterhaching
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
3. Liga
DFB Pokal