Progressão de Carreira
2025/2026
MON
28
jogos
4
Gols
3
Assistências
2,406
Minutos
Friendlies Clubs, Coppa Italia
+1
2024/2025
CRE
CAG
29
jogos
3
Gols
2
Assistências
2,162
Minutos
Cremonese
(20 J)
Cagliari
(9 J)
Serie A, Coppa Italia
+1
2023/2024
CAG
28
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,099
Minutos
Coppa Italia, Serie A
2022/2023
CAG
MOD
38
jogos
2
Gols
2
Assistências
2,693
Minutos
Cagliari
(21 J)
Modena
(17 J)
Coppa Italia, Serie B
2021/2022
MOD
35
jogos
6
Gols
0
Assistências
3,057
Minutos
Serie C - Girone C
2020/2021
LEC
18
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,351
Minutos
Serie C - Girone C
2019/2020
VER
27
jogos
3
Gols
0
Assistências
1,938
Minutos
Coppa Italia, Serie C - Girone C
2018/2019
VER
28
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,836
Minutos
Serie C - Girone C
2017/2018
BI
34
jogos
3
Gols
0
Assistências
2,344
Minutos
Serie C - Girone A
2016/2017
SI
POR
27
jogos
5
Gols
0
Assistências
1,318
Minutos
Siracusa
(18 J)
Pordenone
(9 J)
Serie C - Girone A, Coppa Italia
2014/2015
TOM
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
Serie D
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
MON
Monza
|
28 | 4 | 3 | 2,406 | 0.15 | 1 |
| 2024/2025 |
CRE
Cremonese
(20)
CAG
Cagliari
(9)
|
29 | 3 | 2 | 2,162 | 0.12 | 6 |
| 2023/2024 |
CAG
Cagliari
|
28 | 1 | 0 | 1,099 | 0.08 | 2 |
| 2022/2023 |
CAG
Cagliari
(21)
MOD
Modena
(17)
|
38 | 2 | 2 | 2,693 | 0.07 | 5 |
| 2021/2022 |
MOD
Modena
|
35 | 6 | 0 | 3,057 | 0.18 | 7 |
| 2020/2021 |
LEC
Lecco
|
18 | 2 | 0 | 1,351 | 0.13 | 1 |
| 2019/2020 |
VER
PRO Vercelli
|
27 | 3 | 0 | 1,938 | 0.14 | 3 |
| 2018/2019 |
VER
PRO Vercelli
|
28 | 1 | 0 | 1,836 | 0.05 | 2 |
| 2017/2018 |
BI
Bisceglie
|
34 | 3 | 0 | 2,344 | 0.12 | 0 |
| 2016/2017 |
SI
Siracusa
(18)
POR
Pordenone
(9)
|
27 | 5 | 0 | 1,318 | 0.34 | 0 |
| 2014/2015 |
TOM
Tombense
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
292
Jogos na Carreira
30
Gols na Carreira
7
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Cronologia da Carreira - Paulo Azzi
11 Temporadas30
Total de Gols
↗ +4
vs Primeira Temporada
7
Total de Assistências
↗ +3
vs Primeira Temporada
292
Total de Aparições
26.5 Por Temporada
7.1
Avaliação Máxima
6.9 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Monza
4
Gols
3
Assistências
28
Jogos
7.0
Avaliação
2,406 Minutos
86 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
24
2024/2025
Cagliari, Cremonese
3
Gols
2
Assistências
29
Jogos
7.1
Avaliação
2,162 Minutos
75 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
23
2023/2024
Cagliari
1
Gols
0
Assistências
28
Jogos
6.6
Avaliação
1,099 Minutos
39 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
22
2022/2023
Modena, Cagliari
2
Gols
2
Assistências
38
Jogos
6.8
Avaliação
2,693 Minutos
71 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
21
2021/2022
Modena
6
Gols
0
Assistências
35
Jogos
-
Avaliação
3,057 Minutos
87 Min/Jogo
0.17 gols/jogo
20
2020/2021
Lecco
2
Gols
0
Assistências
18
Jogos
-
Avaliação
1,351 Minutos
75 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
19
2019/2020
PRO Vercelli
3
Gols
0
Assistências
27
Jogos
-
Avaliação
1,938 Minutos
72 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
18
2018/2019
PRO Vercelli
1
Gols
0
Assistências
28
Jogos
-
Avaliação
1,836 Minutos
66 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
17
2017/2018
Bisceglie
3
Gols
0
Assistências
34
Jogos
-
Avaliação
2,344 Minutos
69 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
16
2016/2017
Siracusa, Pordenone
5
Gols
0
Assistências
27
Jogos
-
Avaliação
1,318 Minutos
49 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
14
2014/2015
Tombense
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
Resumo da Carreira
11
Temporadas
292
Aparições
30
Gols
7
Assistências
10
Times
20,204
Minutos
27
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MON
Monza
|
Friendlies Clubs
Coppa Italia
Serie B
|
28 | 4 | 3 | 2,406 |
| 2024/2025 |
CAG
Cagliari
CRE
Cremonese
|
Serie A
Coppa Italia
Serie B
|
29 | 3 | 2 | 2,162 |
| 2023/2024 |
CAG
Cagliari
|
Coppa Italia
Serie A
|
28 | 1 | 0 | 1,099 |
| 2022/2023 |
MOD
Modena
CAG
Cagliari
|
Coppa Italia
Serie B
|
38 | 2 | 2 | 2,693 |
| 2021/2022 |
MOD
Modena
|
Serie C - Girone C
|
35 | 6 | 0 | 3,057 |
| 2020/2021 |
LEC
Lecco
|
Serie C - Girone C
|
18 | 2 | 0 | 1,351 |
| 2019/2020 |
VER
PRO Vercelli
|
Coppa Italia
Serie C - Girone C
|
27 | 3 | 0 | 1,938 |
| 2018/2019 |
VER
PRO Vercelli
|
Serie C - Girone C
|
28 | 1 | 0 | 1,836 |
| 2017/2018 |
BI
Bisceglie
|
Serie C - Girone A
|
34 | 3 | 0 | 2,344 |
| 2016/2017 |
SI
Siracusa
POR
Pordenone
|
Serie C - Girone A
Coppa Italia
|
27 | 5 | 0 | 1,318 |
| 2014/2015 |
TOM
Tombense
|
Serie D
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
MON
Monza
Gols
4
Assistências
3
Campeonato
Friendlies Clubs
Coppa Italia
Serie B
2024/2025
CAG
Cagliari
CRE
Cremonese
Gols
3
Assistências
2
Campeonato
Serie A
Coppa Italia
Serie B
2023/2024
CAG
Cagliari
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Coppa Italia
Serie A
2022/2023
MOD
Modena
CAG
Cagliari
Gols
2
Assistências
2
Campeonato
Coppa Italia
Serie B
2021/2022
MOD
Modena
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
Serie C - Girone C
2020/2021
LEC
Lecco
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Serie C - Girone C
2019/2020
VER
PRO Vercelli
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Coppa Italia
Serie C - Girone C
2018/2019
VER
PRO Vercelli
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Serie C - Girone C
2017/2018
BI
Bisceglie
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Serie C - Girone A
2016/2017
SI
Siracusa
POR
Pordenone
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
Serie C - Girone A
Coppa Italia
2014/2015
TOM
Tombense
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie D