Progressão de Carreira
2024/2025
ALA
24
jogos
3
Gols
0
Assistências
1,343
Minutos
Cup, Premier League
2023/2024
AR
MAQ
+2
27
jogos
5
Gols
0
Assistências
1,052
Minutos
Ararat-Armenia
(11 J)
Maqtaaral
(10 J)
Khimki
(4 J)
Khimki II
(2 J)
Cup, Second League - Group 1
+2
2022/2023
AKZ
SHA
+1
25
jogos
5
Gols
0
Assistências
1,473
Minutos
Akzhayik
(14 J)
Shakhter Karagandy
(9 J)
Armênia
(2 J)
Cup, Premier League
+1
2021/2022
FN
ARM
10
jogos
4
Gols
0
Assistências
648
Minutos
FC Noah
(10 J)
Armênia
(0 J)
Cup, Premier League
+1
2020/2021
FN
TOB
+1
30
jogos
8
Gols
0
Assistências
1,461
Minutos
FC Noah
(13 J)
FK Tobol Kostanay
(12 J)
Armênia
(5 J)
Premier League, Euro Championship
+3
2019/2020
AR
21
jogos
6
Gols
0
Assistências
1,394
Minutos
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+1
2018/2019
PYU
AR
+1
28
jogos
8
Gols
0
Assistências
1,847
Minutos
Pyunik Yerevan
(14 J)
Ararat-Armenia
(14 J)
Armênia
(0 J)
UEFA Europa League, World Cup - Qualification Europe
+2
2017/2018
PYU
AU
26
jogos
7
Gols
0
Assistências
1,572
Minutos
Pyunik Yerevan
(17 J)
Armenia U21
(9 J)
Premier League, UEFA U21 Championship
+1
2016/2017
PYU
BAN
19
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,254
Minutos
Pyunik Yerevan
(17 J)
FC Urartu
(2 J)
Premier League, UEFA Europa League
2015/2016
BAN
22
jogos
3
Gols
0
Assistências
1,246
Minutos
Premier League
2014/2015
BAN
13
jogos
1
Gols
0
Assistências
628
Minutos
Premier League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Atual |
ALA
Alashkert
|
24 | 3 | 0 | 1,343 | 0.20 | 2 |
| 2023/2024 |
AR
Ararat-Armenia
(11)
MAQ
Maqtaaral
(10)
KHI
Khimki
(4)
KI
Khimki II
(2)
|
27 | 5 | 0 | 1,052 | 0.43 | 3 |
| 2022/2023 |
AKZ
Akzhayik
(14)
SHA
Shakhter Karagandy
(9)
ARM
Armênia
(2)
|
25 | 5 | 0 | 1,473 | 0.31 | 4 |
| 2021/2022 |
FN
FC Noah
(10)
ARM
Armênia
(0)
|
10 | 4 | 0 | 648 | 0.56 | 0 |
| 2020/2021 |
FN
FC Noah
(13)
TOB
FK Tobol Kostanay
(12)
ARM
Armênia
(5)
|
30 | 8 | 0 | 1,461 | 0.49 | 2 |
| 2019/2020 |
AR
Ararat-Armenia
|
21 | 6 | 0 | 1,394 | 0.39 | 4 |
| 2018/2019 |
PYU
Pyunik Yerevan
(14)
AR
Ararat-Armenia
(14)
ARM
Armênia
(0)
|
28 | 8 | 0 | 1,847 | 0.39 | 4 |
| 2017/2018 |
PYU
Pyunik Yerevan
(17)
AU
Armenia U21
(9)
|
26 | 7 | 0 | 1,572 | 0.40 | 2 |
| 2016/2017 |
PYU
Pyunik Yerevan
(17)
BAN
FC Urartu
(2)
|
19 | 1 | 0 | 1,254 | 0.07 | 3 |
| 2015/2016 |
BAN
FC Urartu
|
22 | 3 | 0 | 1,246 | 0.22 | 2 |
| 2014/2015 |
BAN
FC Urartu
|
13 | 1 | 0 | 628 | 0.14 | 1 |
245
Jogos na Carreira
51
Gols na Carreira
0
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
30
Min/Jogo
30 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Ruim
Tempo de Jogo:
Reserva
(30min)
Cronologia da Carreira - P. Avetisyan
11 Temporadas51
Total de Gols
↗ +2
vs Primeira Temporada
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
245
Total de Aparições
22.3 Por Temporada
6.4
Avaliação Máxima
6.4 Médio
Análise por Temporada
24
2024/2025
Alashkert
3
Gols
0
Assistências
24
Jogos
-
Avaliação
1,343 Minutos
56 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
23
2023/2024
Maqtaaral, Ararat-Armenia
+ 2 mais
5
Gols
0
Assistências
27
Jogos
-
Avaliação
1,052 Minutos
39 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
22
2022/2023
Akzhayik, Shakhter Karagandy
+ 1 mais
5
Gols
0
Assistências
25
Jogos
-
Avaliação
1,473 Minutos
59 Min/Jogo
0.20 gols/jogo
21
2021/2022
FC Noah, Armênia
4
Gols
0
Assistências
10
Jogos
-
Avaliação
648 Minutos
65 Min/Jogo
0.40 gols/jogo
20
2020/2021
FK Tobol Kostanay, FC Noah
+ 1 mais
8
Gols
0
Assistências
30
Jogos
6.4
Avaliação
1,461 Minutos
49 Min/Jogo
0.27 gols/jogo
19
2019/2020
Ararat-Armenia
6
Gols
0
Assistências
21
Jogos
-
Avaliação
1,394 Minutos
66 Min/Jogo
0.29 gols/jogo
18
2018/2019
Pyunik Yerevan, Armênia
+ 1 mais
8
Gols
0
Assistências
28
Jogos
-
Avaliação
1,847 Minutos
66 Min/Jogo
0.29 gols/jogo
17
2017/2018
Pyunik Yerevan, Armenia U21
7
Gols
0
Assistências
26
Jogos
-
Avaliação
1,572 Minutos
60 Min/Jogo
0.27 gols/jogo
16
2016/2017
Pyunik Yerevan, FC Urartu
1
Gols
0
Assistências
19
Jogos
-
Avaliação
1,254 Minutos
66 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
15
2015/2016
FC Urartu
3
Gols
0
Assistências
22
Jogos
-
Avaliação
1,246 Minutos
57 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
14
2014/2015
FC Urartu
1
Gols
0
Assistências
13
Jogos
-
Avaliação
628 Minutos
48 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
Resumo da Carreira
11
Temporadas
245
Aparições
51
Gols
0
Assistências
13
Times
13,918
Minutos
27
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
ALA
Alashkert
|
Cup
Premier League
|
24 | 3 | 0 | 1,343 |
| 2023/2024 |
MAQ
Maqtaaral
AR
Ararat-Armenia
KI
Khimki II
KHI
Khimki
|
Cup
Cup
Second League - Group 1
Cup
Premier League
Premier League
First League
|
27 | 5 | 0 | 1,052 |
| 2022/2023 |
AKZ
Akzhayik
SHA
Shakhter Karagandy
ARM
Armênia
|
Cup
Premier League
Friendlies
|
25 | 5 | 0 | 1,473 |
| 2021/2022 |
FN
FC Noah
ARM
Armênia
|
Cup
Premier League
Friendlies
|
10 | 4 | 0 | 648 |
| 2020/2021 |
TOB
FK Tobol Kostanay
FN
FC Noah
ARM
Armênia
|
Premier League
Premier League
Euro Championship
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Cup
|
30 | 8 | 0 | 1,461 |
| 2019/2020 |
AR
Ararat-Armenia
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Premier League
|
21 | 6 | 0 | 1,394 |
| 2018/2019 |
PYU
Pyunik Yerevan
ARM
Armênia
AR
Ararat-Armenia
|
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Europe
Premier League
UEFA Nations League
|
28 | 8 | 0 | 1,847 |
| 2017/2018 |
PYU
Pyunik Yerevan
AU
Armenia U21
|
Premier League
UEFA U21 Championship
UEFA Europa League
|
26 | 7 | 0 | 1,572 |
| 2016/2017 |
PYU
Pyunik Yerevan
BAN
FC Urartu
|
Premier League
UEFA Europa League
|
19 | 1 | 0 | 1,254 |
| 2015/2016 |
BAN
FC Urartu
|
Premier League
|
22 | 3 | 0 | 1,246 |
| 2014/2015 |
BAN
FC Urartu
|
Premier League
|
13 | 1 | 0 | 628 |
2024/2025
ALA
Alashkert
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Cup
Premier League
2023/2024
MAQ
Maqtaaral
AR
Ararat-Armenia
KI
Khimki II
KHI
Khimki
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
Cup
Cup
Second League - Group 1
Cup
Premier League
Premier League
First League
2022/2023
AKZ
Akzhayik
SHA
Shakhter Karagandy
ARM
Armênia
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
Cup
Premier League
Friendlies
2021/2022
FN
FC Noah
ARM
Armênia
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Cup
Premier League
Friendlies
2020/2021
TOB
FK Tobol Kostanay
FN
FC Noah
ARM
Armênia
Gols
8
Assistências
0
Campeonato
Premier League
Premier League
Euro Championship
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Cup
2019/2020
AR
Ararat-Armenia
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Premier League
2018/2019
PYU
Pyunik Yerevan
ARM
Armênia
AR
Ararat-Armenia
Gols
8
Assistências
0
Campeonato
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Europe
Premier League
UEFA Nations League
2017/2018
PYU
Pyunik Yerevan
AU
Armenia U21
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
Premier League
UEFA U21 Championship
UEFA Europa League
2016/2017
PYU
Pyunik Yerevan
BAN
FC Urartu
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Premier League
UEFA Europa League
2015/2016
BAN
FC Urartu
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Premier League
2014/2015
BAN
FC Urartu
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Premier League