Progressão de Carreira
2025/2026
AVR
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
90
Minutos
Coupe de France, National 2 - Group A
2024/2025
AVR
VI
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
Avranches
(0 J)
Vire
(0 J)
Coupe de France, National 3 - Group J
+1
2023/2024
VI
VIR
24
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,954
Minutos
Vire
(24 J)
Excelsior Virton
(0 J)
National 2 - Group D, First Amateur Division
2022/2023
VIR
13
jogos
1
Gols
0
Assistências
950
Minutos
Challenger Pro League
2021/2022
BV
27
jogos
0
Gols
2
Assistências
2,195
Minutos
Cup, Jupiler Pro League
2020/2021
BV
32
jogos
3
Gols
1
Assistências
2,040
Minutos
Cup, Jupiler Pro League
2019/2020
BV
29
jogos
1
Gols
0
Assistências
2,530
Minutos
Challenger Pro League, Cup
2018/2019
BV
16
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,254
Minutos
Challenger Pro League
2017/2018
LIE
27
jogos
5
Gols
0
Assistências
2,344
Minutos
Challenger Pro League
2016/2017
CER
33
jogos
1
Gols
0
Assistências
2,927
Minutos
Challenger Pro League, Second Division
2014/2015
CER
28
jogos
0
Gols
0
Assistências
2,309
Minutos
Jupiler Pro League
2013/2014
PAR
22
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,931
Minutos
National 2 - Group D
2012/2013
PAR
15
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,260
Minutos
National 2 - Group D
2011/2012
PAR
20
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,521
Minutos
National 2 - Group D
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
AVR
Avranches
|
0 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
AVR
Avranches
(0)
VI
Vire
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
VI
Vire
(24)
VIR
Excelsior Virton
(0)
|
24 | 0 | 0 | 1,954 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
VIR
Excelsior Virton
|
13 | 1 | 0 | 950 | 0.09 | 3 |
| 2021/2022 |
BV
Beerschot VA
|
27 | 0 | 2 | 2,195 | 0.00 | 7 |
| 2020/2021 |
BV
Beerschot VA
|
32 | 3 | 1 | 2,040 | 0.13 | 3 |
| 2019/2020 |
BV
Beerschot VA
|
29 | 1 | 0 | 2,530 | 0.04 | 6 |
| 2018/2019 |
BV
Beerschot VA
|
16 | 0 | 0 | 1,254 | 0.00 | 2 |
| 2017/2018 |
LIE
Lierse
|
27 | 5 | 0 | 2,344 | 0.19 | 5 |
| 2016/2017 |
CER
Cercle Brugge
|
33 | 1 | 0 | 2,927 | 0.03 | 5 / 1 |
| 2014/2015 |
CER
Cercle Brugge
|
28 | 0 | 0 | 2,309 | 0.00 | 4 |
| 2013/2014 |
PAR
PSG II
|
22 | 0 | 0 | 1,931 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2012/2013 |
PAR
PSG II
|
15 | 0 | 0 | 1,260 | 0.00 | 3 |
| 2011/2012 |
PAR
PSG II
|
20 | 0 | 0 | 1,521 | 0.00 | 1 |
286
Jogos na Carreira
11
Gols na Carreira
3
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
7.2
Avaliação Média
Bom
0
Min/Jogo
90 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Cronologia da Carreira - P. Bourdin
14 Temporadas11
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
3
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
286
Total de Aparições
20.4 Por Temporada
7.2
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Avranches
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
7.2
Avaliação
90 Minutos
24
2024/2025
Avranches, Vire
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
23
2023/2024
Vire, Excelsior Virton
0
Gols
0
Assistências
24
Jogos
-
Avaliação
1,954 Minutos
81 Min/Jogo
22
2022/2023
Excelsior Virton
1
Gols
0
Assistências
13
Jogos
-
Avaliação
950 Minutos
73 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
21
2021/2022
Beerschot VA
0
Gols
2
Assistências
27
Jogos
6.6
Avaliação
2,195 Minutos
81 Min/Jogo
20
2020/2021
Beerschot VA
3
Gols
1
Assistências
32
Jogos
6.7
Avaliação
2,040 Minutos
64 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
19
2019/2020
Beerschot VA
1
Gols
0
Assistências
29
Jogos
-
Avaliação
2,530 Minutos
87 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
18
2018/2019
Beerschot VA
0
Gols
0
Assistências
16
Jogos
-
Avaliação
1,254 Minutos
78 Min/Jogo
17
2017/2018
Lierse
5
Gols
0
Assistências
27
Jogos
-
Avaliação
2,344 Minutos
87 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
16
2016/2017
Cercle Brugge
1
Gols
0
Assistências
33
Jogos
-
Avaliação
2,927 Minutos
89 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
14
2014/2015
Cercle Brugge
0
Gols
0
Assistências
28
Jogos
-
Avaliação
2,309 Minutos
82 Min/Jogo
13
2013/2014
PSG II
0
Gols
0
Assistências
22
Jogos
-
Avaliação
1,931 Minutos
88 Min/Jogo
12
2012/2013
PSG II
0
Gols
0
Assistências
15
Jogos
-
Avaliação
1,260 Minutos
84 Min/Jogo
11
2011/2012
PSG II
0
Gols
0
Assistências
20
Jogos
-
Avaliação
1,521 Minutos
76 Min/Jogo
Resumo da Carreira
14
Temporadas
286
Aparições
11
Gols
3
Assistências
7
Times
23,305
Minutos
44
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
AVR
Avranches
|
Coupe de France
National 2 - Group A
|
0 | 0 | 0 | 90 |
| 2024/2025 |
AVR
Avranches
VI
Vire
|
Coupe de France
National 3 - Group J
National 2 - Group C
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
VI
Vire
VIR
Excelsior Virton
|
National 2 - Group D
First Amateur Division
|
24 | 0 | 0 | 1,954 |
| 2022/2023 |
VIR
Excelsior Virton
|
Challenger Pro League
|
13 | 1 | 0 | 950 |
| 2021/2022 |
BV
Beerschot VA
|
Cup
Jupiler Pro League
|
27 | 0 | 2 | 2,195 |
| 2020/2021 |
BV
Beerschot VA
|
Cup
Jupiler Pro League
|
32 | 3 | 1 | 2,040 |
| 2019/2020 |
BV
Beerschot VA
|
Challenger Pro League
Cup
|
29 | 1 | 0 | 2,530 |
| 2018/2019 |
BV
Beerschot VA
|
Challenger Pro League
|
16 | 0 | 0 | 1,254 |
| 2017/2018 |
LIE
Lierse
|
Challenger Pro League
|
27 | 5 | 0 | 2,344 |
| 2016/2017 |
CER
Cercle Brugge
|
Challenger Pro League
Second Division
|
33 | 1 | 0 | 2,927 |
| 2014/2015 |
CER
Cercle Brugge
|
Jupiler Pro League
|
28 | 0 | 0 | 2,309 |
| 2013/2014 |
PAR
PSG II
|
National 2 - Group D
|
22 | 0 | 0 | 1,931 |
| 2012/2013 |
PAR
PSG II
|
National 2 - Group D
|
15 | 0 | 0 | 1,260 |
| 2011/2012 |
PAR
PSG II
|
National 2 - Group D
|
20 | 0 | 0 | 1,521 |
2025/2026
AVR
Avranches
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Coupe de France
National 2 - Group A
2024/2025
AVR
Avranches
VI
Vire
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Coupe de France
National 3 - Group J
National 2 - Group C
2023/2024
VI
Vire
VIR
Excelsior Virton
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
National 2 - Group D
First Amateur Division
2022/2023
VIR
Excelsior Virton
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Challenger Pro League
2021/2022
BV
Beerschot VA
Gols
0
Assistências
2
Campeonato
Cup
Jupiler Pro League
2020/2021
BV
Beerschot VA
Gols
3
Assistências
1
Campeonato
Cup
Jupiler Pro League
2019/2020
BV
Beerschot VA
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Challenger Pro League
Cup
2018/2019
BV
Beerschot VA
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Challenger Pro League
2017/2018
LIE
Lierse
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
Challenger Pro League
2016/2017
CER
Cercle Brugge
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Challenger Pro League
Second Division
2014/2015
CER
Cercle Brugge
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Jupiler Pro League
2013/2014
PAR
PSG II
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
National 2 - Group D
2012/2013
PAR
PSG II
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
National 2 - Group D
2011/2012
PAR
PSG II
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
National 2 - Group D