Progressão de Carreira
2025/2026
AIN
POR
23
jogos
0
Gols
1
Assistências
1,213
Minutos
Al Ain
(15 J)
Portugal U21
(8 J)
UEFA U21 Championship - Qualification, Pro League
2024/2025
AV
BEN
22
jogos
1
Gols
1
Assistências
1,058
Minutos
AVS
(22 J)
Benfica B
(0 J)
Primeira Liga, Taça de Portugal
+1
2023/2024
BEN
POR
+2
31
jogos
1
Gols
0
Assistências
2,487
Minutos
Benfica B
(28 J)
Portugal U21
(2 J)
Benfica U21
(1 J)
Benfica
(0 J)
Segunda Liga, UEFA U21 Championship - Qualification
+5
2022/2023
BEN
SLB
31
jogos
0
Gols
0
Assistências
2,671
Minutos
Benfica B
(31 J)
Benfica
(0 J)
Segunda Liga, UEFA Champions League
+1
2021/2022
BEN
BEN
26
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,702
Minutos
Benfica B
(16 J)
Benfica U19
(10 J)
Segunda Liga, UEFA Youth League
2020/2021
BEN
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
22
Minutos
Segunda Liga
2019/2020
BEN
3
jogos
0
Gols
0
Assistências
267
Minutos
UEFA Youth League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
AIN
Al Ain
(15)
POR
Portugal U21
(8)
|
23 | 0 | 1 | 1,213 | 0.00 | 3 |
| 2024/2025 |
AV
AVS
(22)
BEN
Benfica B
(0)
|
22 | 1 | 1 | 1,058 | 0.09 | 5 |
| 2023/2024 |
BEN
Benfica B
(28)
POR
Portugal U21
(2)
BU
Benfica U21
(1)
SLB
Benfica
(0)
|
31 | 1 | 0 | 2,487 | 0.04 | 10 |
| 2022/2023 |
BEN
Benfica B
(31)
SLB
Benfica
(0)
|
31 | 0 | 0 | 2,671 | 0.00 | 8 |
| 2021/2022 |
BEN
Benfica B
(16)
BEN
Benfica U19
(10)
|
26 | 1 | 0 | 1,702 | 0.05 | 4 |
| 2020/2021 |
BEN
Benfica B
|
1 | 0 | 0 | 22 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
BEN
Benfica U19
|
3 | 0 | 0 | 267 | 0.00 | 1 |
137
Jogos na Carreira
3
Gols na Carreira
2
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
77
Min/Jogo
618 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(77min)
Cronologia da Carreira - Rafael Rodrigues
7 Temporadas3
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
2
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Temporada
137
Total de Aparições
19.6 Por Temporada
6.8
Avaliação Máxima
6.7 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Portugal U21, Al Ain
0
Gols
1
Assistências
23
Jogos
6.6
Avaliação
1,213 Minutos
53 Min/Jogo
24
2024/2025
AVS, Benfica B
1
Gols
1
Assistências
22
Jogos
6.8
Avaliação
1,058 Minutos
48 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
23
2023/2024
Benfica B, Portugal U21
+ 2 mais
1
Gols
0
Assistências
31
Jogos
-
Avaliação
2,487 Minutos
80 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
22
2022/2023
Benfica B, Benfica
0
Gols
0
Assistências
31
Jogos
-
Avaliação
2,671 Minutos
86 Min/Jogo
21
2021/2022
Benfica B, Benfica U19
1
Gols
0
Assistências
26
Jogos
-
Avaliação
1,702 Minutos
65 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
20
2020/2021
Benfica B
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
-
Avaliação
22 Minutos
22 Min/Jogo
19
2019/2020
Benfica U19
0
Gols
0
Assistências
3
Jogos
-
Avaliação
267 Minutos
89 Min/Jogo
Resumo da Carreira
7
Temporadas
137
Aparições
3
Gols
2
Assistências
7
Times
9,420
Minutos
31
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
POR
Portugal U21
AIN
Al Ain
|
UEFA U21 Championship - Qualification
Pro League
|
23 | 0 | 1 | 1,213 |
| 2024/2025 |
AV
AVS
BEN
Benfica B
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
Segunda Liga
|
22 | 1 | 1 | 1,058 |
| 2023/2024 |
BEN
Benfica B
POR
Portugal U21
SLB
Benfica
BU
Benfica U21
|
Segunda Liga
UEFA U21 Championship - Qualification
Taça da Liga
Premier League International Cup
Friendlies Clubs
Primeira Liga
UEFA Champions League
|
31 | 1 | 0 | 2,487 |
| 2022/2023 |
BEN
Benfica B
SLB
Benfica
|
Segunda Liga
UEFA Champions League
Primeira Liga
|
31 | 0 | 0 | 2,671 |
| 2021/2022 |
BEN
Benfica B
BEN
Benfica U19
|
Segunda Liga
UEFA Youth League
|
26 | 1 | 0 | 1,702 |
| 2020/2021 |
BEN
Benfica B
|
Segunda Liga
|
1 | 0 | 0 | 22 |
| 2019/2020 |
BEN
Benfica U19
|
UEFA Youth League
|
3 | 0 | 0 | 267 |
2025/2026
POR
Portugal U21
AIN
Al Ain
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
UEFA U21 Championship - Qualification
Pro League
2024/2025
AV
AVS
BEN
Benfica B
Gols
1
Assistências
1
Campeonato
Primeira Liga
Taça de Portugal
Segunda Liga
2023/2024
BEN
Benfica B
POR
Portugal U21
SLB
Benfica
BU
Benfica U21
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Segunda Liga
UEFA U21 Championship - Qualification
Taça da Liga
Premier League International Cup
Friendlies Clubs
Primeira Liga
UEFA Champions League
2022/2023
BEN
Benfica B
SLB
Benfica
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Segunda Liga
UEFA Champions League
Primeira Liga
2021/2022
BEN
Benfica B
BEN
Benfica U19
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Segunda Liga
UEFA Youth League
2020/2021
BEN
Benfica B
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Segunda Liga
2019/2020
BEN
Benfica U19
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
UEFA Youth League