Progressão de Carreira
2024/2025
COM
39
jogos
0
Gols
0
Assistências
2,448
Minutos
Segunda División RFEF - Play-offs, Copa del Rey
+1
2023/2024
ES
MEL
+1
29
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,991
Minutos
Estepona
(15 J)
Melilla
(14 J)
AD Ceuta FC
(0 J)
Primera División RFEF - Play Offs, Segunda División RFEF - Play-offs
2022/2023
AC
15
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,052
Minutos
Primera División RFEF - Play Offs
2021/2022
KRI
25
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,792
Minutos
Schweizer Cup, Liga Profesional Argentina
+1
2020/2021
KRI
LUG
21
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,284
Minutos
SC Kriens
(20 J)
FC Lugano
(1 J)
Challenge League, Super League
+2
2019/2020
LUG
JU
10
jogos
0
Gols
0
Assistências
427
Minutos
FC Lugano
(7 J)
Juventus U23
(3 J)
Super League, Serie C - Girone C
2018/2019
FAN
31
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,670
Minutos
Serie C - Girone C
2017/2018
LEC
PES
8
jogos
0
Gols
0
Assistências
253
Minutos
Lecce
(8 J)
Pescara
(0 J)
Serie C - Girone A, Coppa Italia
+1
2016/2017
NOV
PES
14
jogos
0
Gols
0
Assistências
834
Minutos
Novara
(14 J)
Pescara
(0 J)
Coppa Italia, Serie A
+1
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Atual |
COM
Compostela
|
39 | 0 | 0 | 2,448 | 0.00 | 10 |
| 2023/2024 |
ES
Estepona
(15)
MEL
Melilla
(14)
AC
AD Ceuta FC
(0)
|
29 | 0 | 0 | 1,991 | 0.00 | 5 |
| 2022/2023 |
AC
AD Ceuta FC
|
15 | 0 | 0 | 1,052 | 0.00 | 2 |
| 2021/2022 |
KRI
SC Kriens
|
25 | 0 | 0 | 1,792 | 0.00 | 6 / 1 |
| 2020/2021 |
KRI
SC Kriens
(20)
LUG
FC Lugano
(1)
|
21 | 0 | 0 | 1,284 | 0.00 | 6 |
| 2019/2020 |
LUG
FC Lugano
(7)
JU
Juventus U23
(3)
|
10 | 0 | 0 | 427 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
FAN
AJ Fano
|
31 | 0 | 0 | 1,670 | 0.00 | 2 |
| 2017/2018 |
LEC
Lecce
(8)
PES
Pescara
(0)
|
8 | 0 | 0 | 253 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
NOV
Novara
(14)
PES
Pescara
(0)
|
14 | 0 | 0 | 834 | 0.00 | 2 |
192
Jogos na Carreira
0
Gols na Carreira
0
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
64
Min/Jogo
1,208 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(64min)
Cronologia da Carreira - R. Selasi
9 Temporadas0
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
192
Total de Aparições
21.3 Por Temporada
6.5
Avaliação Máxima
6.5 Médio
Análise por Temporada
24
2024/2025
Compostela
0
Gols
0
Assistências
39
Jogos
-
Avaliação
2,448 Minutos
63 Min/Jogo
23
2023/2024
AD Ceuta FC, Melilla
+ 1 mais
0
Gols
0
Assistências
29
Jogos
-
Avaliação
1,991 Minutos
69 Min/Jogo
22
2022/2023
AD Ceuta FC
0
Gols
0
Assistências
15
Jogos
-
Avaliação
1,052 Minutos
70 Min/Jogo
21
2021/2022
SC Kriens
0
Gols
0
Assistências
25
Jogos
-
Avaliação
1,792 Minutos
72 Min/Jogo
20
2020/2021
SC Kriens, FC Lugano
0
Gols
0
Assistências
21
Jogos
-
Avaliação
1,284 Minutos
61 Min/Jogo
19
2019/2020
FC Lugano, Juventus U23
0
Gols
0
Assistências
10
Jogos
6.5
Avaliação
427 Minutos
43 Min/Jogo
18
2018/2019
AJ Fano
0
Gols
0
Assistências
31
Jogos
-
Avaliação
1,670 Minutos
54 Min/Jogo
17
2017/2018
Lecce, Pescara
0
Gols
0
Assistências
8
Jogos
-
Avaliação
253 Minutos
32 Min/Jogo
16
2016/2017
Novara, Pescara
0
Gols
0
Assistências
14
Jogos
-
Avaliação
834 Minutos
60 Min/Jogo
Resumo da Carreira
9
Temporadas
192
Aparições
0
Gols
0
Assistências
11
Times
11,751
Minutos
33
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
COM
Compostela
|
Segunda División RFEF - Play-offs
Copa del Rey
Segunda División RFEF - Group 2
|
39 | 0 | 0 | 2,448 |
| 2023/2024 |
AC
AD Ceuta FC
MEL
Melilla
ES
Estepona
|
Primera División RFEF - Play Offs
Segunda División RFEF - Play-offs
|
29 | 0 | 0 | 1,991 |
| 2022/2023 |
AC
AD Ceuta FC
|
Primera División RFEF - Play Offs
|
15 | 0 | 0 | 1,052 |
| 2021/2022 |
KRI
SC Kriens
|
Schweizer Cup
Liga Profesional Argentina
Challenge League
|
25 | 0 | 0 | 1,792 |
| 2020/2021 |
KRI
SC Kriens
LUG
FC Lugano
|
Challenge League
Super League
Friendlies Clubs
Schweizer Cup
|
21 | 0 | 0 | 1,284 |
| 2019/2020 |
LUG
FC Lugano
JU
Juventus U23
|
Super League
Serie C - Girone C
|
10 | 0 | 0 | 427 |
| 2018/2019 |
FAN
AJ Fano
|
Serie C - Girone C
|
31 | 0 | 0 | 1,670 |
| 2017/2018 |
LEC
Lecce
PES
Pescara
|
Serie C - Girone A
Coppa Italia
Serie B
|
8 | 0 | 0 | 253 |
| 2016/2017 |
NOV
Novara
PES
Pescara
|
Coppa Italia
Serie A
Serie B
|
14 | 0 | 0 | 834 |
2024/2025
COM
Compostela
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Segunda División RFEF - Play-offs
Copa del Rey
Segunda División RFEF - Group 2
2023/2024
AC
AD Ceuta FC
MEL
Melilla
ES
Estepona
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Primera División RFEF - Play Offs
Segunda División RFEF - Play-offs
2022/2023
AC
AD Ceuta FC
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Primera División RFEF - Play Offs
2021/2022
KRI
SC Kriens
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Schweizer Cup
Liga Profesional Argentina
Challenge League
2020/2021
KRI
SC Kriens
LUG
FC Lugano
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Challenge League
Super League
Friendlies Clubs
Schweizer Cup
2019/2020
LUG
FC Lugano
JU
Juventus U23
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Super League
Serie C - Girone C
2018/2019
FAN
AJ Fano
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie C - Girone C
2017/2018
LEC
Lecce
PES
Pescara
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie C - Girone A
Coppa Italia
Serie B
2016/2017
NOV
Novara
PES
Pescara
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Coppa Italia
Serie A
Serie B