Progressão de Carreira
2025/2026
HAV
SEN
26
jogos
3
Gols
3
Assistências
1,910
Minutos
Le Havre
(25 J)
Senegal
(1 J)
Coupe de France, Friendlies
+1
2024/2025
HAV
SEN
66
jogos
2
Gols
1
Assistências
3,612
Minutos
Le Havre
(65 J)
Senegal
(1 J)
Ligue 1, Coupe de France
+1
2023/2024
HAV
LH
+1
23
jogos
0
Gols
0
Assistências
720
Minutos
Le Havre
(21 J)
Le Havre II
(2 J)
Senegal
(0 J)
World Cup - Qualification Africa, Ligue 2
+4
2022/2023
SOC
33
jogos
1
Gols
1
Assistências
2,562
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
2021/2022
SOC
40
jogos
5
Gols
3
Assistências
2,321
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
2020/2021
SOC
SOC
28
jogos
0
Gols
0
Assistências
975
Minutos
Sochaux
(28 J)
Sochaux II
(0 J)
Coupe de France, National 3 - Group M
+2
2019/2020
SOC
SOC
15
jogos
3
Gols
0
Assistências
1,191
Minutos
Sochaux II
(12 J)
Sochaux
(3 J)
National 3 - Group M, Coupe de la Ligue
+2
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
HAV
Le Havre
(25)
SEN
Senegal
(1)
|
26 | 3 | 3 | 1,910 | 0.14 | 1 |
| 2024/2025 |
HAV
Le Havre
(65)
SEN
Senegal
(1)
|
66 | 2 | 1 | 3,612 | 0.05 | 9 |
| 2023/2024 |
HAV
Le Havre
(21)
LH
Le Havre II
(2)
SEN
Senegal
(0)
|
23 | 0 | 0 | 720 | 0.00 | 4 / 1 |
| 2022/2023 |
SOC
Sochaux
|
33 | 1 | 1 | 2,562 | 0.04 | 7 |
| 2021/2022 |
SOC
Sochaux
|
40 | 5 | 3 | 2,321 | 0.19 | 4 |
| 2020/2021 |
SOC
Sochaux
(28)
SOC
Sochaux II
(0)
|
28 | 0 | 0 | 975 | 0.00 | 2 |
| 2019/2020 |
SOC
Sochaux II
(12)
SOC
Sochaux
(3)
|
15 | 3 | 0 | 1,191 | 0.23 | 1 |
231
Jogos na Carreira
14
Gols na Carreira
8
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.2
Avaliação Média
Precisa Melhorar
90
Min/Jogo
90 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(90min)
Cronologia da Carreira - R. Ndiaye
7 Temporadas14
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
8
Total de Assistências
↗ +3
vs Primeira Temporada
231
Total de Aparições
33 Por Temporada
7.0
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Le Havre, Senegal
3
Gols
3
Assistências
26
Jogos
7.0
Avaliação
1,910 Minutos
73 Min/Jogo
0.12 gols/jogo
24
2024/2025
Le Havre, Senegal
2
Gols
1
Assistências
66
Jogos
6.8
Avaliação
3,612 Minutos
55 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
23
2023/2024
Senegal, Le Havre
+ 1 mais
0
Gols
0
Assistências
23
Jogos
6.3
Avaliação
720 Minutos
31 Min/Jogo
22
2022/2023
Sochaux
1
Gols
1
Assistências
33
Jogos
6.8
Avaliação
2,562 Minutos
78 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
21
2021/2022
Sochaux
5
Gols
3
Assistências
40
Jogos
7.0
Avaliação
2,321 Minutos
58 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
20
2020/2021
Sochaux, Sochaux II
0
Gols
0
Assistências
28
Jogos
6.7
Avaliação
975 Minutos
35 Min/Jogo
19
2019/2020
Sochaux II, Sochaux
3
Gols
0
Assistências
15
Jogos
6.7
Avaliação
1,191 Minutos
79 Min/Jogo
0.20 gols/jogo
Resumo da Carreira
7
Temporadas
231
Aparições
14
Gols
8
Assistências
5
Times
13,291
Minutos
28
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
HAV
Le Havre
SEN
Senegal
|
Coupe de France
Friendlies
Ligue 1
|
26 | 3 | 3 | 1,910 |
| 2024/2025 |
HAV
Le Havre
SEN
Senegal
|
Ligue 1
Coupe de France
Friendlies
|
66 | 2 | 1 | 3,612 |
| 2023/2024 |
SEN
Senegal
HAV
Le Havre
LH
Le Havre II
|
World Cup - Qualification Africa
Ligue 2
Friendlies Clubs
National 3 - Group G
Coupe de France
Ligue 1
|
23 | 0 | 0 | 720 |
| 2022/2023 |
SOC
Sochaux
|
Ligue 2
Coupe de France
|
33 | 1 | 1 | 2,562 |
| 2021/2022 |
SOC
Sochaux
|
Ligue 2
Coupe de France
|
40 | 5 | 3 | 2,321 |
| 2020/2021 |
SOC
Sochaux
SOC
Sochaux II
|
Coupe de France
National 3 - Group M
Ligue 2
Friendlies Clubs
|
28 | 0 | 0 | 975 |
| 2019/2020 |
SOC
Sochaux II
SOC
Sochaux
|
National 3 - Group M
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
|
15 | 3 | 0 | 1,191 |
2025/2026
HAV
Le Havre
SEN
Senegal
Gols
3
Assistências
3
Campeonato
Coupe de France
Friendlies
Ligue 1
2024/2025
HAV
Le Havre
SEN
Senegal
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
Ligue 1
Coupe de France
Friendlies
2023/2024
SEN
Senegal
HAV
Le Havre
LH
Le Havre II
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
World Cup - Qualification Africa
Ligue 2
Friendlies Clubs
National 3 - Group G
Coupe de France
Ligue 1
2022/2023
SOC
Sochaux
Gols
1
Assistências
1
Campeonato
Ligue 2
Coupe de France
2021/2022
SOC
Sochaux
Gols
5
Assistências
3
Campeonato
Ligue 2
Coupe de France
2020/2021
SOC
Sochaux
SOC
Sochaux II
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Coupe de France
National 3 - Group M
Ligue 2
Friendlies Clubs
2019/2020
SOC
Sochaux II
SOC
Sochaux
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
National 3 - Group M
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2