Progressão de Carreira
2026/2027
POR
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
Friendlies
2025/2026
BRA
32
jogos
13
Gols
7
Assistências
2,220
Minutos
UEFA Europa League, Primeira Liga
2024/2025
BRA
POR
54
jogos
14
Gols
6
Assistências
4,424
Minutos
SC Braga
(54 J)
Portugal
(0 J)
Taça da Liga, Friendlies
+3
2023/2024
BRA
POR
49
jogos
15
Gols
10
Assistências
3,837
Minutos
SC Braga
(46 J)
Portugal
(3 J)
Euro Championship - Qualification, Primeira Liga
+5
2022/2023
BRA
POR
53
jogos
19
Gols
10
Assistências
3,993
Minutos
SC Braga
(45 J)
Portugal
(8 J)
World Cup, Taça de Portugal
+6
2021/2022
BRA
48
jogos
23
Gols
8
Assistências
4,224
Minutos
UEFA Europa League, Primeira Liga
+2
2020/2021
BRA
49
jogos
15
Gols
4
Assistências
3,631
Minutos
UEFA Europa League, Primeira Liga
+2
2019/2020
BRA
51
jogos
23
Gols
5
Assistências
4,080
Minutos
Primeira Liga, Taça da Liga
+2
2018/2019
BRA
41
jogos
10
Gols
3
Assistências
2,633
Minutos
UEFA Europa League, Taça de Portugal
+1
2017/2018
BRA
POR
41
jogos
14
Gols
8
Assistências
2,566
Minutos
SC Braga
(31 J)
Portugal U21
(10 J)
UEFA U21 Championship, Taça de Portugal
+2
2016/2017
BRA
39
jogos
7
Gols
6
Assistências
2,419
Minutos
UEFA Europa League, Taça de Portugal
+1
2015/2016
MAL
17
jogos
0
Gols
0
Assistências
780
Minutos
La Liga
2014/2015
MAL
31
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,519
Minutos
La Liga
2013/2014
SET
28
jogos
6
Gols
0
Assistências
2,058
Minutos
Primeira Liga
2012/2013
SET
6
jogos
0
Gols
0
Assistências
162
Minutos
Primeira Liga
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
POR
Portugal
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
BRA
SC Braga
|
32 | 13 | 7 | 2,220 | 0.53 | 5 |
| 2024/2025 |
BRA
SC Braga
(54)
POR
Portugal
(0)
|
54 | 14 | 6 | 4,424 | 0.28 | 5 |
| 2023/2024 |
BRA
SC Braga
(46)
POR
Portugal
(3)
|
49 | 15 | 10 | 3,837 | 0.35 | 5 |
| 2022/2023 |
BRA
SC Braga
(45)
POR
Portugal
(8)
|
53 | 19 | 10 | 3,993 | 0.43 | 6 |
| 2021/2022 |
BRA
SC Braga
|
48 | 23 | 8 | 4,224 | 0.49 | 5 |
| 2020/2021 |
BRA
SC Braga
|
49 | 15 | 4 | 3,631 | 0.37 | 3 |
| 2019/2020 |
BRA
SC Braga
|
51 | 23 | 5 | 4,080 | 0.51 | 6 |
| 2018/2019 |
BRA
SC Braga
|
41 | 10 | 3 | 2,633 | 0.34 | 2 |
| 2017/2018 |
BRA
SC Braga
(31)
POR
Portugal U21
(10)
|
41 | 14 | 8 | 2,566 | 0.49 | 2 |
| 2016/2017 |
BRA
SC Braga
|
39 | 7 | 6 | 2,419 | 0.26 | 1 |
| 2015/2016 |
MAL
Malaga
|
17 | 0 | 0 | 780 | 0.00 | 2 |
| 2014/2015 |
MAL
Malaga
|
31 | 1 | 0 | 1,519 | 0.06 | 3 |
| 2013/2014 |
SET
Vitoria Setubal
|
28 | 6 | 0 | 2,058 | 0.26 | 5 |
| 2012/2013 |
SET
Vitoria Setubal
|
6 | 0 | 0 | 162 | 0.00 | 2 |
540
Jogos na Carreira
160
Gols na Carreira
67
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Reserva
(0min)
Cronologia da Carreira - Ricardo Horta
15 Temporadas160
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
67
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
540
Total de Aparições
36 Por Temporada
7.5
Avaliação Máxima
7.2 Médio
Análise por Temporada
26
2026/2027
Portugal
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
-
Avaliação
25
2025/2026
SC Braga
13
Gols
7
Assistências
32
Jogos
7.4
Avaliação
2,220 Minutos
69 Min/Jogo
0.41 gols/jogo
24
2024/2025
SC Braga, Portugal
14
Gols
6
Assistências
54
Jogos
7.3
Avaliação
4,424 Minutos
82 Min/Jogo
0.26 gols/jogo
23
2023/2024
Portugal, SC Braga
15
Gols
10
Assistências
49
Jogos
7.4
Avaliação
3,837 Minutos
78 Min/Jogo
0.31 gols/jogo
22
2022/2023
Portugal, SC Braga
19
Gols
10
Assistências
53
Jogos
7.4
Avaliação
3,993 Minutos
75 Min/Jogo
0.36 gols/jogo
21
2021/2022
SC Braga
23
Gols
8
Assistências
48
Jogos
7.5
Avaliação
4,224 Minutos
88 Min/Jogo
0.48 gols/jogo
20
2020/2021
SC Braga
15
Gols
4
Assistências
49
Jogos
7.0
Avaliação
3,631 Minutos
74 Min/Jogo
0.31 gols/jogo
19
2019/2020
SC Braga
23
Gols
5
Assistências
51
Jogos
7.2
Avaliação
4,080 Minutos
80 Min/Jogo
0.45 gols/jogo
18
2018/2019
SC Braga
10
Gols
3
Assistências
41
Jogos
7.1
Avaliação
2,633 Minutos
64 Min/Jogo
0.24 gols/jogo
17
2017/2018
Portugal U21, SC Braga
14
Gols
8
Assistências
41
Jogos
7.2
Avaliação
2,566 Minutos
63 Min/Jogo
0.34 gols/jogo
16
2016/2017
SC Braga
7
Gols
6
Assistências
39
Jogos
7.3
Avaliação
2,419 Minutos
62 Min/Jogo
0.18 gols/jogo
15
2015/2016
Malaga
0
Gols
0
Assistências
17
Jogos
6.5
Avaliação
780 Minutos
46 Min/Jogo
14
2014/2015
Malaga
1
Gols
0
Assistências
31
Jogos
-
Avaliação
1,519 Minutos
49 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
13
2013/2014
Vitoria Setubal
6
Gols
0
Assistências
28
Jogos
-
Avaliação
2,058 Minutos
74 Min/Jogo
0.21 gols/jogo
12
2012/2013
Vitoria Setubal
0
Gols
0
Assistências
6
Jogos
-
Avaliação
162 Minutos
27 Min/Jogo
Resumo da Carreira
15
Temporadas
540
Aparições
160
Gols
67
Assistências
5
Times
38,546
Minutos
52
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
POR
Portugal
|
Friendlies
|
1 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
BRA
SC Braga
|
UEFA Europa League
Primeira Liga
|
32 | 13 | 7 | 2,220 |
| 2024/2025 |
BRA
SC Braga
POR
Portugal
|
Taça da Liga
Friendlies
Taça de Portugal
Primeira Liga
UEFA Europa League
|
54 | 14 | 6 | 4,424 |
| 2023/2024 |
POR
Portugal
BRA
SC Braga
|
Euro Championship - Qualification
Primeira Liga
Taça de Portugal
UEFA Europa League
Friendlies Clubs
Taça da Liga
UEFA Champions League
|
49 | 15 | 10 | 3,837 |
| 2022/2023 |
POR
Portugal
BRA
SC Braga
|
World Cup
Taça de Portugal
UEFA Nations League
Taça da Liga
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Friendlies
Primeira Liga
|
53 | 19 | 10 | 3,993 |
| 2021/2022 |
BRA
SC Braga
|
UEFA Europa League
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
|
48 | 23 | 8 | 4,224 |
| 2020/2021 |
BRA
SC Braga
|
UEFA Europa League
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
|
49 | 15 | 4 | 3,631 |
| 2019/2020 |
BRA
SC Braga
|
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
UEFA Europa League
|
51 | 23 | 5 | 4,080 |
| 2018/2019 |
BRA
SC Braga
|
UEFA Europa League
Taça de Portugal
Primeira Liga
|
41 | 10 | 3 | 2,633 |
| 2017/2018 |
POR
Portugal U21
BRA
SC Braga
|
UEFA U21 Championship
Taça de Portugal
Primeira Liga
UEFA Europa League
|
41 | 14 | 8 | 2,566 |
| 2016/2017 |
BRA
SC Braga
|
UEFA Europa League
Taça de Portugal
Primeira Liga
|
39 | 7 | 6 | 2,419 |
| 2015/2016 |
MAL
Malaga
|
La Liga
|
17 | 0 | 0 | 780 |
| 2014/2015 |
MAL
Malaga
|
La Liga
|
31 | 1 | 0 | 1,519 |
| 2013/2014 |
SET
Vitoria Setubal
|
Primeira Liga
|
28 | 6 | 0 | 2,058 |
| 2012/2013 |
SET
Vitoria Setubal
|
Primeira Liga
|
6 | 0 | 0 | 162 |
2026/2027
POR
Portugal
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Friendlies
2025/2026
BRA
SC Braga
Gols
13
Assistências
7
Campeonato
UEFA Europa League
Primeira Liga
2024/2025
BRA
SC Braga
POR
Portugal
Gols
14
Assistências
6
Campeonato
Taça da Liga
Friendlies
Taça de Portugal
Primeira Liga
UEFA Europa League
2023/2024
POR
Portugal
BRA
SC Braga
Gols
15
Assistências
10
Campeonato
Euro Championship - Qualification
Primeira Liga
Taça de Portugal
UEFA Europa League
Friendlies Clubs
Taça da Liga
UEFA Champions League
2022/2023
POR
Portugal
BRA
SC Braga
Gols
19
Assistências
10
Campeonato
World Cup
Taça de Portugal
UEFA Nations League
Taça da Liga
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Friendlies
Primeira Liga
2021/2022
BRA
SC Braga
Gols
23
Assistências
8
Campeonato
UEFA Europa League
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
2020/2021
BRA
SC Braga
Gols
15
Assistências
4
Campeonato
UEFA Europa League
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
2019/2020
BRA
SC Braga
Gols
23
Assistências
5
Campeonato
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
UEFA Europa League
2018/2019
BRA
SC Braga
Gols
10
Assistências
3
Campeonato
UEFA Europa League
Taça de Portugal
Primeira Liga
2017/2018
POR
Portugal U21
BRA
SC Braga
Gols
14
Assistências
8
Campeonato
UEFA U21 Championship
Taça de Portugal
Primeira Liga
UEFA Europa League
2016/2017
BRA
SC Braga
Gols
7
Assistências
6
Campeonato
UEFA Europa League
Taça de Portugal
Primeira Liga
2015/2016
MAL
Malaga
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
La Liga
2014/2015
MAL
Malaga
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
La Liga
2013/2014
SET
Vitoria Setubal
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
Primeira Liga
2012/2013
SET
Vitoria Setubal
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Primeira Liga