Progressão de Carreira
2026/2027
TAC
0
jogos
1
Gols
0
Assistências
270
Minutos
CONMEBOL Libertadores
2025/2026
BRU
18
jogos
0
Gols
0
Assistências
754
Minutos
Serie C, Catarinense - 1
+1
2024/2025
BRU
BE
11
jogos
2
Gols
1
Assistências
814
Minutos
Brusque
(11 J)
Bellinzona
(0 J)
Serie B, Challenge League
2023/2024
BE
29
jogos
15
Gols
0
Assistências
2,203
Minutos
Schweizer Cup, Challenge League
2022/2023
BE
SCH
32
jogos
6
Gols
0
Assistências
1,975
Minutos
Bellinzona
(32 J)
FC Schaffhausen
(0 J)
Challenge League, Schweizer Cup
2021/2022
LAU
ZUR
24
jogos
5
Gols
0
Assistências
1,116
Minutos
Lausanne
(16 J)
FC Zurich
(8 J)
Super League, Schweizer Cup
2020/2021
SCH
33
jogos
19
Gols
0
Assistências
2,513
Minutos
Schweizer Cup, Challenge League
2019/2020
CHI
17
jogos
5
Gols
0
Assistências
1,278
Minutos
Challenge League
2018/2019
CHI
11
jogos
2
Gols
0
Assistências
696
Minutos
Challenge League
2017/2018
SUD
ARS
30
jogos
5
Gols
0
Assistências
1,385
Minutos
SUD America
(27 J)
Arsenal Sarandi
(3 J)
Primera División - Clausura, Liga Profesional Argentina
2016/2017
CER
9
jogos
4
Gols
0
Assistências
553
Minutos
Segunda División
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
TAC
Deportivo Tachira FC
|
0 | 1 | 0 | 270 | 0.33 | 1 |
| 2025/2026 |
BRU
Brusque
|
18 | 0 | 0 | 754 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
BRU
Brusque
(11)
BE
Bellinzona
(0)
|
11 | 2 | 1 | 814 | 0.22 | 1 |
| 2023/2024 |
BE
Bellinzona
|
29 | 15 | 0 | 2,203 | 0.61 | 7 |
| 2022/2023 |
BE
Bellinzona
(32)
SCH
FC Schaffhausen
(0)
|
32 | 6 | 0 | 1,975 | 0.27 | 3 |
| 2021/2022 |
LAU
Lausanne
(16)
ZUR
FC Zurich
(8)
|
24 | 5 | 0 | 1,116 | 0.40 | 2 |
| 2020/2021 |
SCH
FC Schaffhausen
|
33 | 19 | 0 | 2,513 | 0.68 | 4 |
| 2019/2020 |
CHI
FC Chiasso
|
17 | 5 | 0 | 1,278 | 0.35 | 2 |
| 2018/2019 |
CHI
FC Chiasso
|
11 | 2 | 0 | 696 | 0.26 | 2 |
| 2017/2018 |
SUD
SUD America
(27)
ARS
Arsenal Sarandi
(3)
|
30 | 5 | 0 | 1,385 | 0.32 | 2 |
| 2016/2017 |
CER
Cerro Largo
|
9 | 4 | 0 | 553 | 0.65 | 1 |
214
Jogos na Carreira
64
Gols na Carreira
1
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.8
Avaliação Média
Bom
0
Min/Jogo
270 Minutos Totais
1
Envolvimento em Gols
1G + 0A
1
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
1
Envolvimento em Gols
Cronologia da Carreira - R. Pollero
11 Temporadas64
Total de Gols
↘ -3
vs Primeira Temporada
1
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
214
Total de Aparições
19.5 Por Temporada
6.9
Avaliação Máxima
6.6 Médio
Análise por Temporada
26
2026/2027
Deportivo Tachira FC
1
Gols
0
Assistências
0
Jogos
6.8
Avaliação
270 Minutos
25
2025/2026
Brusque
0
Gols
0
Assistências
18
Jogos
6.3
Avaliação
754 Minutos
42 Min/Jogo
24
2024/2025
Brusque, Bellinzona
2
Gols
1
Assistências
11
Jogos
6.9
Avaliação
814 Minutos
74 Min/Jogo
0.18 gols/jogo
23
2023/2024
Bellinzona
15
Gols
0
Assistências
29
Jogos
-
Avaliação
2,203 Minutos
76 Min/Jogo
0.52 gols/jogo
22
2022/2023
Bellinzona, FC Schaffhausen
6
Gols
0
Assistências
32
Jogos
-
Avaliação
1,975 Minutos
62 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
21
2021/2022
Lausanne, FC Zurich
5
Gols
0
Assistências
24
Jogos
6.5
Avaliação
1,116 Minutos
47 Min/Jogo
0.21 gols/jogo
20
2020/2021
FC Schaffhausen
19
Gols
0
Assistências
33
Jogos
-
Avaliação
2,513 Minutos
76 Min/Jogo
0.58 gols/jogo
19
2019/2020
FC Chiasso
5
Gols
0
Assistências
17
Jogos
-
Avaliação
1,278 Minutos
75 Min/Jogo
0.29 gols/jogo
18
2018/2019
FC Chiasso
2
Gols
0
Assistências
11
Jogos
-
Avaliação
696 Minutos
63 Min/Jogo
0.18 gols/jogo
17
2017/2018
SUD America, Arsenal Sarandi
5
Gols
0
Assistências
30
Jogos
6.6
Avaliação
1,385 Minutos
46 Min/Jogo
0.17 gols/jogo
16
2016/2017
Cerro Largo
4
Gols
0
Assistências
9
Jogos
-
Avaliação
553 Minutos
61 Min/Jogo
0.44 gols/jogo
Resumo da Carreira
11
Temporadas
214
Aparições
64
Gols
1
Assistências
10
Times
13,557
Minutos
26
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
TAC
Deportivo Tachira FC
|
CONMEBOL Libertadores
|
0 | 1 | 0 | 270 |
| 2025/2026 |
BRU
Brusque
|
Serie C
Catarinense - 1
Copa Do Brasil
|
18 | 0 | 0 | 754 |
| 2024/2025 |
BRU
Brusque
BE
Bellinzona
|
Serie B
Challenge League
|
11 | 2 | 1 | 814 |
| 2023/2024 |
BE
Bellinzona
|
Schweizer Cup
Challenge League
|
29 | 15 | 0 | 2,203 |
| 2022/2023 |
BE
Bellinzona
SCH
FC Schaffhausen
|
Challenge League
Schweizer Cup
|
32 | 6 | 0 | 1,975 |
| 2021/2022 |
LAU
Lausanne
ZUR
FC Zurich
|
Super League
Schweizer Cup
|
24 | 5 | 0 | 1,116 |
| 2020/2021 |
SCH
FC Schaffhausen
|
Schweizer Cup
Challenge League
|
33 | 19 | 0 | 2,513 |
| 2019/2020 |
CHI
FC Chiasso
|
Challenge League
|
17 | 5 | 0 | 1,278 |
| 2018/2019 |
CHI
FC Chiasso
|
Challenge League
|
11 | 2 | 0 | 696 |
| 2017/2018 |
SUD
SUD America
ARS
Arsenal Sarandi
|
Primera División - Clausura
Liga Profesional Argentina
|
30 | 5 | 0 | 1,385 |
| 2016/2017 |
CER
Cerro Largo
|
Segunda División
|
9 | 4 | 0 | 553 |
2026/2027
TAC
Deportivo Tachira FC
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
CONMEBOL Libertadores
2025/2026
BRU
Brusque
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie C
Catarinense - 1
Copa Do Brasil
2024/2025
BRU
Brusque
BE
Bellinzona
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
Serie B
Challenge League
2023/2024
BE
Bellinzona
Gols
15
Assistências
0
Campeonato
Schweizer Cup
Challenge League
2022/2023
BE
Bellinzona
SCH
FC Schaffhausen
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
Challenge League
Schweizer Cup
2021/2022
LAU
Lausanne
ZUR
FC Zurich
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
Super League
Schweizer Cup
2020/2021
SCH
FC Schaffhausen
Gols
19
Assistências
0
Campeonato
Schweizer Cup
Challenge League
2019/2020
CHI
FC Chiasso
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
Challenge League
2018/2019
CHI
FC Chiasso
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Challenge League
2017/2018
SUD
SUD America
ARS
Arsenal Sarandi
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
Primera División - Clausura
Liga Profesional Argentina
2016/2017
CER
Cerro Largo
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Segunda División