Progressão de Carreira
2024/2025
MT
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
Non League Premier - Southern Central - Play-offs, Non League Premier - Southern South
2023/2024
MT
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
Non League Premier - Northern - Play-offs
2022/2023
MT
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
Non League Premier - Southern Central - Play-offs
2021/2022
MT
HAR
6
jogos
2
Gols
0
Assistências
540
Minutos
Morpeth Town
(6 J)
Hartlepool
(0 J)
FA Cup, League Cup
+2
2020/2021
HAR
31
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,594
Minutos
FA Cup, National League
+1
2019/2020
HAR
40
jogos
5
Gols
0
Assistências
3,483
Minutos
National League, FA Trophy
+1
2018/2019
HAR
48
jogos
2
Gols
0
Assistências
4,290
Minutos
FA Trophy, FA Cup
+1
2017/2018
HAR
20
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,201
Minutos
National League
2016/2017
PLY
33
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,632
Minutos
EFL Trophy, League Cup
+2
2015/2016
CAM
33
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,855
Minutos
League Cup, League Two
+2
2014/2015
CAM
44
jogos
7
Gols
0
Assistências
3,642
Minutos
EFL Trophy, FA Cup
+2
2013/2014
CAM
39
jogos
7
Gols
0
Assistências
3,298
Minutos
FA Cup, FA Trophy
+1
2012/2013
GAT
43
jogos
8
Gols
0
Assistências
3,623
Minutos
FA Trophy, FA Cup
+2
2011/2012
TRA
NEW
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
27
Minutos
Tranmere
(1 J)
Newcastle
(0 J)
Premier League, League One
2010/2011
NEW
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
Premier League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Atual |
MT
Morpeth Town
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
MT
Morpeth Town
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
MT
Morpeth Town
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
MT
Morpeth Town
(6)
HAR
Hartlepool
(0)
|
6 | 2 | 0 | 540 | 0.33 | 0 |
| 2020/2021 |
HAR
Hartlepool
|
31 | 0 | 0 | 1,594 | 0.00 | 3 |
| 2019/2020 |
HAR
Hartlepool
|
40 | 5 | 0 | 3,483 | 0.13 | 3 / 1 |
| 2018/2019 |
HAR
Hartlepool
|
48 | 2 | 0 | 4,290 | 0.04 | 7 |
| 2017/2018 |
HAR
Hartlepool
|
20 | 2 | 0 | 1,201 | 0.15 | 0 |
| 2016/2017 |
PLY
Plymouth
|
33 | 2 | 0 | 1,632 | 0.11 | 4 |
| 2015/2016 |
CAM
Cambridge United
|
33 | 2 | 0 | 1,855 | 0.10 | 1 |
| 2014/2015 |
CAM
Cambridge United
|
44 | 7 | 0 | 3,642 | 0.17 | 9 |
| 2013/2014 |
CAM
Cambridge United
|
39 | 7 | 0 | 3,298 | 0.19 | 4 |
| 2012/2013 |
GAT
Gateshead
|
43 | 8 | 0 | 3,623 | 0.20 | 4 / 1 |
| 2011/2012 |
TRA
Tranmere
(1)
NEW
Newcastle
(0)
|
1 | 0 | 0 | 27 | 0.00 | 0 |
| 2010/2011 |
NEW
Newcastle
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
338
Jogos na Carreira
37
Gols na Carreira
0
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Cronologia da Carreira - R. Donaldson
15 Temporadas37
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
338
Total de Aparições
22.5 Por Temporada
-
Avaliação Máxima
0 Médio
Análise por Temporada
24
2024/2025
Morpeth Town
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
23
2023/2024
Morpeth Town
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
22
2022/2023
Morpeth Town
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
21
2021/2022
Morpeth Town, Hartlepool
2
Gols
0
Assistências
6
Jogos
-
Avaliação
540 Minutos
90 Min/Jogo
0.33 gols/jogo
20
2020/2021
Hartlepool
0
Gols
0
Assistências
31
Jogos
-
Avaliação
1,594 Minutos
51 Min/Jogo
19
2019/2020
Hartlepool
5
Gols
0
Assistências
40
Jogos
-
Avaliação
3,483 Minutos
87 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
18
2018/2019
Hartlepool
2
Gols
0
Assistências
48
Jogos
-
Avaliação
4,290 Minutos
89 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
17
2017/2018
Hartlepool
2
Gols
0
Assistências
20
Jogos
-
Avaliação
1,201 Minutos
60 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
16
2016/2017
Plymouth
2
Gols
0
Assistências
33
Jogos
-
Avaliação
1,632 Minutos
49 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
15
2015/2016
Cambridge United
2
Gols
0
Assistências
33
Jogos
-
Avaliação
1,855 Minutos
56 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
14
2014/2015
Cambridge United
7
Gols
0
Assistências
44
Jogos
-
Avaliação
3,642 Minutos
83 Min/Jogo
0.16 gols/jogo
13
2013/2014
Cambridge United
7
Gols
0
Assistências
39
Jogos
-
Avaliação
3,298 Minutos
85 Min/Jogo
0.18 gols/jogo
12
2012/2013
Gateshead
8
Gols
0
Assistências
43
Jogos
-
Avaliação
3,623 Minutos
84 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
11
2011/2012
Newcastle, Tranmere
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
-
Avaliação
27 Minutos
27 Min/Jogo
10
2010/2011
Newcastle
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
Resumo da Carreira
15
Temporadas
338
Aparições
37
Gols
0
Assistências
7
Times
25,185
Minutos
35
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
MT
Morpeth Town
|
Non League Premier - Southern Central - Play-offs
Non League Premier - Southern South
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
MT
Morpeth Town
|
Non League Premier - Northern - Play-offs
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022/2023 |
MT
Morpeth Town
|
Non League Premier - Southern Central - Play-offs
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021/2022 |
MT
Morpeth Town
HAR
Hartlepool
|
FA Cup
League Cup
FA Trophy
League Two
|
6 | 2 | 0 | 540 |
| 2020/2021 |
HAR
Hartlepool
|
FA Cup
National League
FA Trophy
|
31 | 0 | 0 | 1,594 |
| 2019/2020 |
HAR
Hartlepool
|
National League
FA Trophy
FA Cup
|
40 | 5 | 0 | 3,483 |
| 2018/2019 |
HAR
Hartlepool
|
FA Trophy
FA Cup
National League - Play-offs
|
48 | 2 | 0 | 4,290 |
| 2017/2018 |
HAR
Hartlepool
|
National League
|
20 | 2 | 0 | 1,201 |
| 2016/2017 |
PLY
Plymouth
|
EFL Trophy
League Cup
FA Cup
League Two
|
33 | 2 | 0 | 1,632 |
| 2015/2016 |
CAM
Cambridge United
|
League Cup
League Two
EFL Trophy
FA Cup
|
33 | 2 | 0 | 1,855 |
| 2014/2015 |
CAM
Cambridge United
|
EFL Trophy
FA Cup
League Two
League Cup
|
44 | 7 | 0 | 3,642 |
| 2013/2014 |
CAM
Cambridge United
|
FA Cup
FA Trophy
National League
|
39 | 7 | 0 | 3,298 |
| 2012/2013 |
GAT
Gateshead
|
FA Trophy
FA Cup
Non League Premier - Northern
National League
|
43 | 8 | 0 | 3,623 |
| 2011/2012 |
NEW
Newcastle
TRA
Tranmere
|
Premier League
League One
|
1 | 0 | 0 | 27 |
| 2010/2011 |
NEW
Newcastle
|
Premier League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2024/2025
MT
Morpeth Town
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Non League Premier - Southern Central - Play-offs
Non League Premier - Southern South
2023/2024
MT
Morpeth Town
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Non League Premier - Northern - Play-offs
2022/2023
MT
Morpeth Town
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Non League Premier - Southern Central - Play-offs
2021/2022
MT
Morpeth Town
HAR
Hartlepool
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
FA Cup
League Cup
FA Trophy
League Two
2020/2021
HAR
Hartlepool
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
FA Cup
National League
FA Trophy
2019/2020
HAR
Hartlepool
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
National League
FA Trophy
FA Cup
2018/2019
HAR
Hartlepool
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
FA Trophy
FA Cup
National League - Play-offs
2017/2018
HAR
Hartlepool
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
National League
2016/2017
PLY
Plymouth
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
EFL Trophy
League Cup
FA Cup
League Two
2015/2016
CAM
Cambridge United
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
League Cup
League Two
EFL Trophy
FA Cup
2014/2015
CAM
Cambridge United
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
EFL Trophy
FA Cup
League Two
League Cup
2013/2014
CAM
Cambridge United
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
FA Cup
FA Trophy
National League
2012/2013
GAT
Gateshead
Gols
8
Assistências
0
Campeonato
FA Trophy
FA Cup
Non League Premier - Northern
National League
2011/2012
NEW
Newcastle
TRA
Tranmere
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Premier League
League One
2010/2011
NEW
Newcastle
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Premier League