Progressão de Carreira
2025/2026
KAW
26
jogos
0
Gols
4
Assistências
2,105
Minutos
J1 League
2024/2025
KAW
40
jogos
2
Gols
2
Assistências
2,672
Minutos
AFC Champions League Elite, J-League Cup
+2
2023/2024
NIJ
KAW
+1
7
jogos
1
Gols
0
Assistências
434
Minutos
NEC Nijmegen
(6 J)
Kawasaki Frontale
(1 J)
Cambuur
(0 J)
Eerste Divisie, KNVB Beker
+2
2022/2023
CAM
ZWO
25
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,693
Minutos
Cambuur
(25 J)
PEC Zwolle
(0 J)
Eredivisie, KNVB Beker
+1
2021/2022
ZWO
8
jogos
0
Gols
0
Assistências
297
Minutos
KNVB Beker, Eredivisie
2020/2021
ZWO
23
jogos
0
Gols
3
Assistências
2,065
Minutos
Eredivisie, KNVB Beker
2019/2020
ZWO
20
jogos
0
Gols
2
Assistências
1,416
Minutos
KNVB Beker, Eredivisie
2018/2019
CAM
45
jogos
2
Gols
0
Assistências
3,983
Minutos
KNVB Beker, Eredivisie
+1
2017/2018
CAM
DOR
34
jogos
0
Gols
0
Assistências
2,898
Minutos
Cambuur
(33 J)
Dordrecht
(1 J)
Eredivisie, KNVB Beker
+1
2016/2017
DOR
32
jogos
0
Gols
0
Assistências
2,751
Minutos
Eerste Divisie, KNVB Beker
2014/2015
DOR
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
90
Minutos
Eredivisie
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
KAW
Kawasaki Frontale
|
26 | 0 | 4 | 2,105 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
40 | 2 | 2 | 2,672 | 0.07 | 4 |
| 2023/2024 |
NIJ
NEC Nijmegen
(6)
KAW
Kawasaki Frontale
(1)
CAM
Cambuur
(0)
|
7 | 1 | 0 | 434 | 0.21 | 1 |
| 2022/2023 |
CAM
Cambuur
(25)
ZWO
PEC Zwolle
(0)
|
25 | 1 | 0 | 1,693 | 0.05 | 1 |
| 2021/2022 |
ZWO
PEC Zwolle
|
8 | 0 | 0 | 297 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
ZWO
PEC Zwolle
|
23 | 0 | 3 | 2,065 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
ZWO
PEC Zwolle
|
20 | 0 | 2 | 1,416 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
CAM
Cambuur
|
45 | 2 | 0 | 3,983 | 0.05 | 3 |
| 2017/2018 |
CAM
Cambuur
(33)
DOR
Dordrecht
(1)
|
34 | 0 | 0 | 2,898 | 0.00 | 1 / 1 |
| 2016/2017 |
DOR
Dordrecht
|
32 | 0 | 0 | 2,751 | 0.00 | 3 |
| 2014/2015 |
DOR
Dordrecht
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
261
Jogos na Carreira
6
Gols na Carreira
11
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.9
Avaliação Média
Bom
81
Min/Jogo
2,105 Minutos Totais
4
Envolvimento em Gols
0G + 4A
0
Total de Gols
4
Total de Assistências
0
gols/jogo
0.15
Assistências/Jogo
4
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Armador
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(12.5%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(81min)
Cronologia da Carreira - S. van Wermeskerken
11 Temporadas6
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
11
Total de Assistências
↗ +4
vs Primeira Temporada
261
Total de Aparições
23.7 Por Temporada
7.3
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Kawasaki Frontale
0
Gols
4
Assistências
26
Jogos
6.9
Avaliação
2,105 Minutos
81 Min/Jogo
24
2024/2025
Kawasaki Frontale
2
Gols
2
Assistências
40
Jogos
7.0
Avaliação
2,672 Minutos
67 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
23
2023/2024
Cambuur, NEC Nijmegen
+ 1 mais
1
Gols
0
Assistências
7
Jogos
7.3
Avaliação
434 Minutos
62 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
22
2022/2023
Cambuur, PEC Zwolle
1
Gols
0
Assistências
25
Jogos
6.7
Avaliação
1,693 Minutos
68 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
21
2021/2022
PEC Zwolle
0
Gols
0
Assistências
8
Jogos
6.7
Avaliação
297 Minutos
37 Min/Jogo
20
2020/2021
PEC Zwolle
0
Gols
3
Assistências
23
Jogos
7.0
Avaliação
2,065 Minutos
90 Min/Jogo
19
2019/2020
PEC Zwolle
0
Gols
2
Assistências
20
Jogos
6.6
Avaliação
1,416 Minutos
71 Min/Jogo
18
2018/2019
Cambuur
2
Gols
0
Assistências
45
Jogos
6.8
Avaliação
3,983 Minutos
89 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
17
2017/2018
Cambuur, Dordrecht
0
Gols
0
Assistências
34
Jogos
6.6
Avaliação
2,898 Minutos
85 Min/Jogo
16
2016/2017
Dordrecht
0
Gols
0
Assistências
32
Jogos
-
Avaliação
2,751 Minutos
86 Min/Jogo
14
2014/2015
Dordrecht
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
-
Avaliação
90 Minutos
90 Min/Jogo
Resumo da Carreira
11
Temporadas
261
Aparições
6
Gols
11
Assistências
5
Times
20,404
Minutos
17
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
|
26 | 0 | 4 | 2,105 |
| 2024/2025 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
AFC Champions League Elite
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
40 | 2 | 2 | 2,672 |
| 2023/2024 |
CAM
Cambuur
NIJ
NEC Nijmegen
KAW
Kawasaki Frontale
|
Eerste Divisie
KNVB Beker
Eredivisie
AFC Champions League Elite
|
7 | 1 | 0 | 434 |
| 2022/2023 |
CAM
Cambuur
ZWO
PEC Zwolle
|
Eredivisie
KNVB Beker
Eerste Divisie
|
25 | 1 | 0 | 1,693 |
| 2021/2022 |
ZWO
PEC Zwolle
|
KNVB Beker
Eredivisie
|
8 | 0 | 0 | 297 |
| 2020/2021 |
ZWO
PEC Zwolle
|
Eredivisie
KNVB Beker
|
23 | 0 | 3 | 2,065 |
| 2019/2020 |
ZWO
PEC Zwolle
|
KNVB Beker
Eredivisie
|
20 | 0 | 2 | 1,416 |
| 2018/2019 |
CAM
Cambuur
|
KNVB Beker
Eredivisie
Eerste Divisie
|
45 | 2 | 0 | 3,983 |
| 2017/2018 |
CAM
Cambuur
DOR
Dordrecht
|
Eredivisie
KNVB Beker
Eerste Divisie
|
34 | 0 | 0 | 2,898 |
| 2016/2017 |
DOR
Dordrecht
|
Eerste Divisie
KNVB Beker
|
32 | 0 | 0 | 2,751 |
| 2014/2015 |
DOR
Dordrecht
|
Eredivisie
|
1 | 0 | 0 | 90 |
2025/2026
KAW
Kawasaki Frontale
Gols
0
Assistências
4
Campeonato
J1 League
2024/2025
KAW
Kawasaki Frontale
Gols
2
Assistências
2
Campeonato
AFC Champions League Elite
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2023/2024
CAM
Cambuur
NIJ
NEC Nijmegen
KAW
Kawasaki Frontale
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Eerste Divisie
KNVB Beker
Eredivisie
AFC Champions League Elite
2022/2023
CAM
Cambuur
ZWO
PEC Zwolle
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Eredivisie
KNVB Beker
Eerste Divisie
2021/2022
ZWO
PEC Zwolle
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
KNVB Beker
Eredivisie
2020/2021
ZWO
PEC Zwolle
Gols
0
Assistências
3
Campeonato
Eredivisie
KNVB Beker
2019/2020
ZWO
PEC Zwolle
Gols
0
Assistências
2
Campeonato
KNVB Beker
Eredivisie
2018/2019
CAM
Cambuur
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
KNVB Beker
Eredivisie
Eerste Divisie
2017/2018
CAM
Cambuur
DOR
Dordrecht
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Eredivisie
KNVB Beker
Eerste Divisie
2016/2017
DOR
Dordrecht
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Eerste Divisie
KNVB Beker
2014/2015
DOR
Dordrecht
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Eredivisie