Progressão de Carreira
2024/2025
EMP
SAL
22
jogos
0
Gols
0
Assistências
755
Minutos
Empoli
(22 J)
Salernitana
(0 J)
Serie A, Coppa Italia
+1
2023/2024
SAL
20
jogos
1
Gols
2
Assistências
1,210
Minutos
Serie A, Coppa Italia
2022/2023
SAL
22
jogos
0
Gols
1
Assistências
688
Minutos
Coppa Italia, Serie A
2021/2022
MON
33
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,715
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
2020/2021
MON
41
jogos
1
Gols
6
Assistências
2,673
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
2019/2020
MON
MI
25
jogos
2
Gols
1
Assistências
1,182
Minutos
Montpellier
(22 J)
Montpellier II
(3 J)
Coupe de France, National 2 - Group D
+3
2018/2019
MON
32
jogos
0
Gols
1
Assistências
1,090
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
+1
2017/2018
MON
NIO
38
jogos
3
Gols
4
Assistências
2,413
Minutos
Montpellier
(34 J)
Niort
(4 J)
Coupe de France, Ligue 1
+2
2016/2017
NIO
42
jogos
4
Gols
3
Assistências
3,731
Minutos
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+1
2015/2016
NIO
34
jogos
2
Gols
0
Assistências
2,054
Minutos
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+1
2014/2015
NIO
5
jogos
0
Gols
0
Assistências
84
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+1
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Atual |
EMP
Empoli
(22)
SAL
Salernitana
(0)
|
22 | 0 | 0 | 755 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
SAL
Salernitana
|
20 | 1 | 2 | 1,210 | 0.07 | 4 |
| 2022/2023 |
SAL
Salernitana
|
22 | 0 | 1 | 688 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
MON
Montpellier
|
33 | 1 | 0 | 1,715 | 0.05 | 4 |
| 2020/2021 |
MON
Montpellier
|
41 | 1 | 6 | 2,673 | 0.03 | 3 |
| 2019/2020 |
MON
Montpellier
(22)
MI
Montpellier II
(3)
|
25 | 2 | 1 | 1,182 | 0.15 | 4 / 1 |
| 2018/2019 |
MON
Montpellier
|
32 | 0 | 1 | 1,090 | 0.00 | 3 |
| 2017/2018 |
MON
Montpellier
(34)
NIO
Niort
(4)
|
38 | 3 | 4 | 2,413 | 0.11 | 5 |
| 2016/2017 |
NIO
Niort
|
42 | 4 | 3 | 3,731 | 0.10 | 8 |
| 2015/2016 |
NIO
Niort
|
34 | 2 | 0 | 2,054 | 0.09 | 5 |
| 2014/2015 |
NIO
Niort
|
5 | 0 | 0 | 84 | 0.00 | 0 |
314
Jogos na Carreira
14
Gols na Carreira
18
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.7
Avaliação Média
Bom
22
Min/Jogo
374 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(14.3%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Reserva
(22min)
Cronologia da Carreira - J. Sambia
11 Temporadas14
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
18
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
314
Total de Aparições
28.5 Por Temporada
7.4
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
24
2024/2025
Empoli, Salernitana
0
Gols
0
Assistências
22
Jogos
6.7
Avaliação
755 Minutos
34 Min/Jogo
23
2023/2024
Salernitana
1
Gols
2
Assistências
20
Jogos
6.7
Avaliação
1,210 Minutos
61 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
22
2022/2023
Salernitana
0
Gols
1
Assistências
22
Jogos
6.7
Avaliação
688 Minutos
31 Min/Jogo
21
2021/2022
Montpellier
1
Gols
0
Assistências
33
Jogos
6.7
Avaliação
1,715 Minutos
52 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
20
2020/2021
Montpellier
1
Gols
6
Assistências
41
Jogos
6.8
Avaliação
2,673 Minutos
65 Min/Jogo
0.02 gols/jogo
19
2019/2020
Montpellier, Montpellier II
2
Gols
1
Assistências
25
Jogos
6.5
Avaliação
1,182 Minutos
47 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
18
2018/2019
Montpellier
0
Gols
1
Assistências
32
Jogos
6.6
Avaliação
1,090 Minutos
34 Min/Jogo
17
2017/2018
Montpellier, Niort
3
Gols
4
Assistências
38
Jogos
7.4
Avaliação
2,413 Minutos
64 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
16
2016/2017
Niort
4
Gols
3
Assistências
42
Jogos
6.8
Avaliação
3,731 Minutos
89 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
15
2015/2016
Niort
2
Gols
0
Assistências
34
Jogos
-
Avaliação
2,054 Minutos
60 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
14
2014/2015
Niort
0
Gols
0
Assistências
5
Jogos
-
Avaliação
84 Minutos
17 Min/Jogo
Resumo da Carreira
11
Temporadas
314
Aparições
14
Gols
18
Assistências
5
Times
17,595
Minutos
40
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
EMP
Empoli
SAL
Salernitana
|
Serie A
Coppa Italia
Serie B
|
22 | 0 | 0 | 755 |
| 2023/2024 |
SAL
Salernitana
|
Serie A
Coppa Italia
|
20 | 1 | 2 | 1,210 |
| 2022/2023 |
SAL
Salernitana
|
Coppa Italia
Serie A
|
22 | 0 | 1 | 688 |
| 2021/2022 |
MON
Montpellier
|
Ligue 1
Coupe de France
|
33 | 1 | 0 | 1,715 |
| 2020/2021 |
MON
Montpellier
|
Ligue 1
Coupe de France
|
41 | 1 | 6 | 2,673 |
| 2019/2020 |
MON
Montpellier
MI
Montpellier II
|
Coupe de France
National 2 - Group D
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Ligue 2
|
25 | 2 | 1 | 1,182 |
| 2018/2019 |
MON
Montpellier
|
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue
|
32 | 0 | 1 | 1,090 |
| 2017/2018 |
MON
Montpellier
NIO
Niort
|
Coupe de France
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Ligue 2
|
38 | 3 | 4 | 2,413 |
| 2016/2017 |
NIO
Niort
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
|
42 | 4 | 3 | 3,731 |
| 2015/2016 |
NIO
Niort
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
|
34 | 2 | 0 | 2,054 |
| 2014/2015 |
NIO
Niort
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
5 | 0 | 0 | 84 |
2024/2025
EMP
Empoli
SAL
Salernitana
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie A
Coppa Italia
Serie B
2023/2024
SAL
Salernitana
Gols
1
Assistências
2
Campeonato
Serie A
Coppa Italia
2022/2023
SAL
Salernitana
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Coppa Italia
Serie A
2021/2022
MON
Montpellier
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Ligue 1
Coupe de France
2020/2021
MON
Montpellier
Gols
1
Assistências
6
Campeonato
Ligue 1
Coupe de France
2019/2020
MON
Montpellier
MI
Montpellier II
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
Coupe de France
National 2 - Group D
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Ligue 2
2018/2019
MON
Montpellier
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Ligue 1
Coupe de France
Coupe de la Ligue
2017/2018
MON
Montpellier
NIO
Niort
Gols
3
Assistências
4
Campeonato
Coupe de France
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Ligue 2
2016/2017
NIO
Niort
Gols
4
Assistências
3
Campeonato
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
2015/2016
NIO
Niort
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
2014/2015
NIO
Niort
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France