Progressão de Carreira
2025/2026
BD
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
33
Minutos
Coupe de France
2024/2025
AN
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
National 2 - Group C
2023/2024
AN
STA
25
jogos
7
Gols
0
Assistências
1,371
Minutos
Angoulême
(25 J)
Stade Bordelais
(0 J)
National 2 - Group D, Coupe de France
+1
2022/2023
STA
25
jogos
7
Gols
0
Assistências
1,659
Minutos
National 2 - Group D, Coupe de France
2021/2022
STA
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
National 3 - Group M
2020/2021
STA
5
jogos
1
Gols
0
Assistências
295
Minutos
National 3 - Group M
2019/2020
DEC
19
jogos
5
Gols
0
Assistências
1,047
Minutos
Segunda División
2018/2019
CER
22
jogos
0
Gols
0
Assistências
538
Minutos
Primera División - Clausura
2017/2018
DM
16
jogos
3
Gols
0
Assistências
777
Minutos
Segunda División
2016/2017
DM
6
jogos
2
Gols
0
Assistências
451
Minutos
Segunda División
2015/2016
RIV
11
jogos
1
Gols
0
Assistências
636
Minutos
Primera División - Clausura
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
BD
Bassin d'Arcachon Sud
|
0 | 0 | 0 | 33 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
AN
Angoulême
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
AN
Angoulême
(25)
STA
Stade Bordelais
(0)
|
25 | 7 | 0 | 1,371 | 0.46 | 5 |
| 2022/2023 |
STA
Stade Bordelais
|
25 | 7 | 0 | 1,659 | 0.38 | 8 |
| 2021/2022 |
STA
Stade Bordelais
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
STA
Stade Bordelais
|
5 | 1 | 0 | 295 | 0.31 | 1 |
| 2019/2020 |
DEC
Deportivo Coopsol
|
19 | 5 | 0 | 1,047 | 0.43 | 8 |
| 2018/2019 |
CER
Cerro
|
22 | 0 | 0 | 538 | 0.00 | 6 |
| 2017/2018 |
DM
Deportivo Maldonado
|
16 | 3 | 0 | 777 | 0.35 | 6 / 1 |
| 2016/2017 |
DM
Deportivo Maldonado
|
6 | 2 | 0 | 451 | 0.40 | 2 |
| 2015/2016 |
RIV
CA River Plate
|
11 | 1 | 0 | 636 | 0.14 | 4 |
129
Jogos na Carreira
26
Gols na Carreira
0
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.7
Avaliação Média
Bom
0
Min/Jogo
33 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Cronologia da Carreira - S. Ciganda
11 Temporadas26
Total de Gols
↘ -1
vs Primeira Temporada
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
129
Total de Aparições
11.7 Por Temporada
6.7
Avaliação Máxima
6.7 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Bassin d'Arcachon Sud
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
6.7
Avaliação
33 Minutos
24
2024/2025
Angoulême
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
23
2023/2024
Angoulême, Stade Bordelais
7
Gols
0
Assistências
25
Jogos
-
Avaliação
1,371 Minutos
55 Min/Jogo
0.28 gols/jogo
22
2022/2023
Stade Bordelais
7
Gols
0
Assistências
25
Jogos
-
Avaliação
1,659 Minutos
66 Min/Jogo
0.28 gols/jogo
21
2021/2022
Stade Bordelais
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
20
2020/2021
Stade Bordelais
1
Gols
0
Assistências
5
Jogos
-
Avaliação
295 Minutos
59 Min/Jogo
0.20 gols/jogo
19
2019/2020
Deportivo Coopsol
5
Gols
0
Assistências
19
Jogos
-
Avaliação
1,047 Minutos
55 Min/Jogo
0.26 gols/jogo
18
2018/2019
Cerro
0
Gols
0
Assistências
22
Jogos
-
Avaliação
538 Minutos
24 Min/Jogo
17
2017/2018
Deportivo Maldonado
3
Gols
0
Assistências
16
Jogos
-
Avaliação
777 Minutos
49 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
16
2016/2017
Deportivo Maldonado
2
Gols
0
Assistências
6
Jogos
-
Avaliação
451 Minutos
75 Min/Jogo
0.33 gols/jogo
15
2015/2016
CA River Plate
1
Gols
0
Assistências
11
Jogos
-
Avaliação
636 Minutos
58 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
Resumo da Carreira
11
Temporadas
129
Aparições
26
Gols
0
Assistências
7
Times
6,807
Minutos
41
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
BD
Bassin d'Arcachon Sud
|
Coupe de France
|
0 | 0 | 0 | 33 |
| 2024/2025 |
AN
Angoulême
|
National 2 - Group C
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
AN
Angoulême
STA
Stade Bordelais
|
National 2 - Group D
Coupe de France
National 3 - Group G
|
25 | 7 | 0 | 1,371 |
| 2022/2023 |
STA
Stade Bordelais
|
National 2 - Group D
Coupe de France
|
25 | 7 | 0 | 1,659 |
| 2021/2022 |
STA
Stade Bordelais
|
National 3 - Group M
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020/2021 |
STA
Stade Bordelais
|
National 3 - Group M
|
5 | 1 | 0 | 295 |
| 2019/2020 |
DEC
Deportivo Coopsol
|
Segunda División
|
19 | 5 | 0 | 1,047 |
| 2018/2019 |
CER
Cerro
|
Primera División - Clausura
|
22 | 0 | 0 | 538 |
| 2017/2018 |
DM
Deportivo Maldonado
|
Segunda División
|
16 | 3 | 0 | 777 |
| 2016/2017 |
DM
Deportivo Maldonado
|
Segunda División
|
6 | 2 | 0 | 451 |
| 2015/2016 |
RIV
CA River Plate
|
Primera División - Clausura
|
11 | 1 | 0 | 636 |
2025/2026
BD
Bassin d'Arcachon Sud
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Coupe de France
2024/2025
AN
Angoulême
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
National 2 - Group C
2023/2024
AN
Angoulême
STA
Stade Bordelais
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
National 2 - Group D
Coupe de France
National 3 - Group G
2022/2023
STA
Stade Bordelais
Gols
7
Assistências
0
Campeonato
National 2 - Group D
Coupe de France
2021/2022
STA
Stade Bordelais
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
National 3 - Group M
2020/2021
STA
Stade Bordelais
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
National 3 - Group M
2019/2020
DEC
Deportivo Coopsol
Gols
5
Assistências
0
Campeonato
Segunda División
2018/2019
CER
Cerro
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Primera División - Clausura
2017/2018
DM
Deportivo Maldonado
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Segunda División
2016/2017
DM
Deportivo Maldonado
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Segunda División
2015/2016
RIV
CA River Plate
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Primera División - Clausura