Progressão de Carreira
2025/2026
FEL
15
jogos
1
Gols
0
Assistências
871
Minutos
Primera B, Copa Chile
2024/2025
RAN
8
jogos
0
Gols
0
Assistências
153
Minutos
Primera B
2023/2024
COB
MON
+1
28
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,696
Minutos
Cobreloa
(14 J)
Monarcas
(13 J)
Curico Unido
(1 J)
CONMEBOL Libertadores, Primera División
+3
2022/2023
MON
19
jogos
4
Gols
0
Assistências
1,481
Minutos
Liga de Expansión MX
2021/2022
MON
18
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,284
Minutos
Liga de Expansión MX
2020/2021
CEL
34
jogos
12
Gols
0
Assistências
2,752
Minutos
Liga de Expansión MX
2019/2020
EVE
CEL
25
jogos
1
Gols
0
Assistências
729
Minutos
Everton de Vina
(16 J)
Celaya
(9 J)
Copa MX, Copa Chile
+3
2018/2019
MD
14
jogos
1
Gols
0
Assistências
540
Minutos
Liga de Expansión MX
2017/2018
MD
30
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,817
Minutos
Liga de Expansión MX
2016/2017
CEL
PAC
25
jogos
11
Gols
0
Assistências
1,756
Minutos
Celaya
(21 J)
CF Pachuca
(4 J)
CONCACAF Champions League, Liga MX
+1
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
FEL
Union San Felipe
|
15 | 1 | 0 | 871 | 0.10 | 3 |
| 2024/2025 |
RAN
Rangers de Talca
|
8 | 0 | 0 | 153 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
COB
Cobreloa
(14)
MON
Monarcas
(13)
CUR
Curico Unido
(1)
|
28 | 1 | 0 | 1,696 | 0.05 | 2 |
| 2022/2023 |
MON
Monarcas
|
19 | 4 | 0 | 1,481 | 0.24 | 3 |
| 2021/2022 |
MON
Monarcas
|
18 | 2 | 0 | 1,284 | 0.14 | 2 |
| 2020/2021 |
CEL
Celaya
|
34 | 12 | 0 | 2,752 | 0.39 | 3 |
| 2019/2020 |
EVE
Everton de Vina
(16)
CEL
Celaya
(9)
|
25 | 1 | 0 | 729 | 0.12 | 2 / 1 |
| 2018/2019 |
MD
Mineros de Zacatecas
|
14 | 1 | 0 | 540 | 0.17 | 1 |
| 2017/2018 |
MD
Mineros de Zacatecas
|
30 | 0 | 0 | 1,817 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
CEL
Celaya
(21)
PAC
CF Pachuca
(4)
|
25 | 11 | 0 | 1,756 | 0.56 | 1 |
216
Jogos na Carreira
33
Gols na Carreira
0
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
73
Min/Jogo
655 Minutos Totais
1
Envolvimento em Gols
1G + 0A
1
Total de Gols
0
Total de Assistências
0.11
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
1
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Ruim
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(73min)
Cronologia da Carreira - S. Vergara
10 Temporadas33
Total de Gols
↘ -10
vs Primeira Temporada
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
216
Total de Aparições
21.6 Por Temporada
6.6
Avaliação Máxima
6.4 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Union San Felipe
1
Gols
0
Assistências
15
Jogos
-
Avaliação
871 Minutos
58 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
24
2024/2025
Rangers de Talca
0
Gols
0
Assistências
8
Jogos
-
Avaliação
153 Minutos
19 Min/Jogo
23
2023/2024
Curico Unido, Cobreloa
+ 1 mais
1
Gols
0
Assistências
28
Jogos
6.3
Avaliação
1,696 Minutos
61 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
22
2022/2023
Monarcas
4
Gols
0
Assistências
19
Jogos
-
Avaliação
1,481 Minutos
78 Min/Jogo
0.21 gols/jogo
21
2021/2022
Monarcas
2
Gols
0
Assistências
18
Jogos
-
Avaliação
1,284 Minutos
71 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
20
2020/2021
Celaya
12
Gols
0
Assistências
34
Jogos
-
Avaliação
2,752 Minutos
81 Min/Jogo
0.35 gols/jogo
19
2019/2020
Celaya, Everton de Vina
1
Gols
0
Assistências
25
Jogos
6.6
Avaliação
729 Minutos
29 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
18
2018/2019
Mineros de Zacatecas
1
Gols
0
Assistências
14
Jogos
-
Avaliação
540 Minutos
39 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
17
2017/2018
Mineros de Zacatecas
0
Gols
0
Assistências
30
Jogos
-
Avaliação
1,817 Minutos
61 Min/Jogo
16
2016/2017
CF Pachuca, Celaya
11
Gols
0
Assistências
25
Jogos
6.4
Avaliação
1,756 Minutos
70 Min/Jogo
0.44 gols/jogo
Resumo da Carreira
10
Temporadas
216
Aparições
33
Gols
0
Assistências
9
Times
13,079
Minutos
17
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
FEL
Union San Felipe
|
Primera B
Copa Chile
|
15 | 1 | 0 | 871 |
| 2024/2025 |
RAN
Rangers de Talca
|
Primera B
|
8 | 0 | 0 | 153 |
| 2023/2024 |
CUR
Curico Unido
COB
Cobreloa
MON
Monarcas
|
CONMEBOL Libertadores
Primera División
Primera B
Copa Chile
Liga de Expansión MX
|
28 | 1 | 0 | 1,696 |
| 2022/2023 |
MON
Monarcas
|
Liga de Expansión MX
|
19 | 4 | 0 | 1,481 |
| 2021/2022 |
MON
Monarcas
|
Liga de Expansión MX
|
18 | 2 | 0 | 1,284 |
| 2020/2021 |
CEL
Celaya
|
Liga de Expansión MX
|
34 | 12 | 0 | 2,752 |
| 2019/2020 |
CEL
Celaya
EVE
Everton de Vina
|
Copa MX
Copa Chile
Primera División
Serie B
Liga de Expansión MX
|
25 | 1 | 0 | 729 |
| 2018/2019 |
MD
Mineros de Zacatecas
|
Liga de Expansión MX
|
14 | 1 | 0 | 540 |
| 2017/2018 |
MD
Mineros de Zacatecas
|
Liga de Expansión MX
|
30 | 0 | 0 | 1,817 |
| 2016/2017 |
PAC
CF Pachuca
CEL
Celaya
|
CONCACAF Champions League
Liga MX
Liga de Expansión MX
|
25 | 11 | 0 | 1,756 |
2025/2026
FEL
Union San Felipe
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Primera B
Copa Chile
2024/2025
RAN
Rangers de Talca
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Primera B
2023/2024
CUR
Curico Unido
COB
Cobreloa
MON
Monarcas
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
CONMEBOL Libertadores
Primera División
Primera B
Copa Chile
Liga de Expansión MX
2022/2023
MON
Monarcas
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Liga de Expansión MX
2021/2022
MON
Monarcas
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Liga de Expansión MX
2020/2021
CEL
Celaya
Gols
12
Assistências
0
Campeonato
Liga de Expansión MX
2019/2020
CEL
Celaya
EVE
Everton de Vina
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Copa MX
Copa Chile
Primera División
Serie B
Liga de Expansión MX
2018/2019
MD
Mineros de Zacatecas
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Liga de Expansión MX
2017/2018
MD
Mineros de Zacatecas
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Liga de Expansión MX
2016/2017
PAC
CF Pachuca
CEL
Celaya
Gols
11
Assistências
0
Campeonato
CONCACAF Champions League
Liga MX
Liga de Expansión MX