Progressão de Carreira
2025/2026
RIJ
POR
29
jogos
5
Gols
7
Assistências
2,101
Minutos
HNK Rijeka
(29 J)
Portugal U21
(0 J)
UEFA U21 Championship - Qualification, UEFA Europa Conference League
+1
2024/2025
OSI
ALK
+1
16
jogos
0
Gols
1
Assistências
915
Minutos
NK Osijek
(16 J)
AZ Alkmaar
(0 J)
Benfica
(0 J)
Friendlies Clubs, HNL
+3
2023/2024
ALK
POR
+1
39
jogos
2
Gols
1
Assistências
2,047
Minutos
AZ Alkmaar
(26 J)
Portugal U21
(13 J)
Benfica
(0 J)
UEFA U21 Championship - Qualification, Eredivisie
+5
2022/2023
PAO
39
jogos
5
Gols
1
Assistências
2,547
Minutos
Super League 1, UEFA Europa Conference League
+1
2021/2022
TON
34
jogos
4
Gols
2
Assistências
1,721
Minutos
Taça da Liga, Taça de Portugal
+1
2020/2021
BAY
BEN
+1
14
jogos
0
Gols
0
Assistências
692
Minutos
Bayern München II
(7 J)
Benfica B
(5 J)
Bayern München
(2 J)
Segunda Liga, Bundesliga
+1
2019/2020
BEN
BEN
+2
35
jogos
8
Gols
0
Assistências
2,833
Minutos
Benfica B
(23 J)
Benfica U19
(8 J)
Portugal U19
(3 J)
Benfica
(1 J)
UEFA Youth League, International Champions Cup
+3
2018/2019
BEN
BEN
28
jogos
4
Gols
0
Assistências
1,706
Minutos
Benfica B
(21 J)
Benfica U19
(7 J)
UEFA Youth League, Segunda Liga
2017/2018
BEN
1
jogos
0
Gols
0
Assistências
34
Minutos
UEFA Youth League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
RIJ
HNK Rijeka
(29)
POR
Portugal U21
(0)
|
29 | 5 | 7 | 2,101 | 0.21 | 2 |
| 2024/2025 |
OSI
NK Osijek
(16)
ALK
AZ Alkmaar
(0)
SLB
Benfica
(0)
|
16 | 0 | 1 | 915 | 0.00 | 4 |
| 2023/2024 |
ALK
AZ Alkmaar
(26)
POR
Portugal U21
(13)
SLB
Benfica
(0)
|
39 | 2 | 1 | 2,047 | 0.09 | 1 |
| 2022/2023 |
PAO
PAOK
|
39 | 5 | 1 | 2,547 | 0.18 | 3 |
| 2021/2022 |
TON
Tondela
|
34 | 4 | 2 | 1,721 | 0.21 | 1 |
| 2020/2021 |
BAY
Bayern München II
(7)
BEN
Benfica B
(5)
BAY
Bayern München
(2)
|
14 | 0 | 0 | 692 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
BEN
Benfica B
(23)
BEN
Benfica U19
(8)
POR
Portugal U19
(3)
SLB
Benfica
(1)
|
35 | 8 | 0 | 2,833 | 0.25 | 3 |
| 2018/2019 |
BEN
Benfica B
(21)
BEN
Benfica U19
(7)
|
28 | 4 | 0 | 1,706 | 0.21 | 1 |
| 2017/2018 |
BEN
Benfica U19
|
1 | 0 | 0 | 34 | 0.00 | 0 |
235
Jogos na Carreira
28
Gols na Carreira
12
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Cronologia da Carreira - Tiago Dantas
9 Temporadas28
Total de Gols
↗ +5
vs Primeira Temporada
12
Total de Assistências
↗ +7
vs Primeira Temporada
235
Total de Aparições
26.1 Por Temporada
7.9
Avaliação Máxima
7.2 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Portugal U21, HNK Rijeka
5
Gols
7
Assistências
29
Jogos
7.3
Avaliação
2,101 Minutos
72 Min/Jogo
0.17 gols/jogo
24
2024/2025
AZ Alkmaar, NK Osijek
+ 1 mais
0
Gols
1
Assistências
16
Jogos
6.9
Avaliação
915 Minutos
57 Min/Jogo
23
2023/2024
Portugal U21, AZ Alkmaar
+ 1 mais
2
Gols
1
Assistências
39
Jogos
7.9
Avaliação
2,047 Minutos
52 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
22
2022/2023
PAOK
5
Gols
1
Assistências
39
Jogos
7.0
Avaliação
2,547 Minutos
65 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
21
2021/2022
Tondela
4
Gols
2
Assistências
34
Jogos
6.6
Avaliação
1,721 Minutos
51 Min/Jogo
0.12 gols/jogo
20
2020/2021
Benfica B, Bayern München
+ 1 mais
0
Gols
0
Assistências
14
Jogos
7.3
Avaliação
692 Minutos
49 Min/Jogo
19
2019/2020
Benfica U19, Benfica
+ 2 mais
8
Gols
0
Assistências
35
Jogos
-
Avaliação
2,833 Minutos
81 Min/Jogo
0.23 gols/jogo
18
2018/2019
Benfica U19, Benfica B
4
Gols
0
Assistências
28
Jogos
-
Avaliação
1,706 Minutos
61 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
17
2017/2018
Benfica U19
0
Gols
0
Assistências
1
Jogos
-
Avaliação
34 Minutos
34 Min/Jogo
Resumo da Carreira
9
Temporadas
235
Aparições
28
Gols
12
Assistências
12
Times
14,596
Minutos
15
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
POR
Portugal U21
RIJ
HNK Rijeka
|
UEFA U21 Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
HNL
|
29 | 5 | 7 | 2,101 |
| 2024/2025 |
ALK
AZ Alkmaar
OSI
NK Osijek
SLB
Benfica
|
Friendlies Clubs
HNL
Primeira Liga
Eredivisie
Cup
|
16 | 0 | 1 | 915 |
| 2023/2024 |
POR
Portugal U21
ALK
AZ Alkmaar
SLB
Benfica
|
UEFA U21 Championship - Qualification
Eredivisie
Friendlies Clubs
UEFA U21 Championship
UEFA Europa Conference League
KNVB Beker
Primeira Liga
|
39 | 2 | 1 | 2,047 |
| 2022/2023 |
PAO
PAOK
|
Super League 1
UEFA Europa Conference League
Cup
|
39 | 5 | 1 | 2,547 |
| 2021/2022 |
TON
Tondela
|
Taça da Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
|
34 | 4 | 2 | 1,721 |
| 2020/2021 |
BEN
Benfica B
BAY
Bayern München
BAY
Bayern München II
|
Segunda Liga
Bundesliga
3. Liga
|
14 | 0 | 0 | 692 |
| 2019/2020 |
BEN
Benfica U19
SLB
Benfica
POR
Portugal U19
BEN
Benfica B
|
UEFA Youth League
International Champions Cup
Taça da Liga
UEFA U19 Championship
Segunda Liga
|
35 | 8 | 0 | 2,833 |
| 2018/2019 |
BEN
Benfica U19
BEN
Benfica B
|
UEFA Youth League
Segunda Liga
|
28 | 4 | 0 | 1,706 |
| 2017/2018 |
BEN
Benfica U19
|
UEFA Youth League
|
1 | 0 | 0 | 34 |
2025/2026
POR
Portugal U21
RIJ
HNK Rijeka
Gols
5
Assistências
7
Campeonato
UEFA U21 Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
HNL
2024/2025
ALK
AZ Alkmaar
OSI
NK Osijek
SLB
Benfica
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Friendlies Clubs
HNL
Primeira Liga
Eredivisie
Cup
2023/2024
POR
Portugal U21
ALK
AZ Alkmaar
SLB
Benfica
Gols
2
Assistências
1
Campeonato
UEFA U21 Championship - Qualification
Eredivisie
Friendlies Clubs
UEFA U21 Championship
UEFA Europa Conference League
KNVB Beker
Primeira Liga
2022/2023
PAO
PAOK
Gols
5
Assistências
1
Campeonato
Super League 1
UEFA Europa Conference League
Cup
2021/2022
TON
Tondela
Gols
4
Assistências
2
Campeonato
Taça da Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
2020/2021
BEN
Benfica B
BAY
Bayern München
BAY
Bayern München II
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Segunda Liga
Bundesliga
3. Liga
2019/2020
BEN
Benfica U19
SLB
Benfica
POR
Portugal U19
BEN
Benfica B
Gols
8
Assistências
0
Campeonato
UEFA Youth League
International Champions Cup
Taça da Liga
UEFA U19 Championship
Segunda Liga
2018/2019
BEN
Benfica U19
BEN
Benfica B
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
UEFA Youth League
Segunda Liga
2017/2018
BEN
Benfica U19
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
UEFA Youth League