Progressão de Carreira
2025/2026
BAR
POR
+1
9
jogos
0
Gols
1
Assistências
176
Minutos
Bari
(6 J)
Portugal U21
(2 J)
Pisa
(1 J)
Serie A, UEFA U21 Championship - Qualification
+1
2024/2025
PIS
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2023/2024
PIS
POR
29
jogos
1
Gols
2
Assistências
2,234
Minutos
Pisa
(29 J)
FC Porto
(0 J)
Primeira Liga, Serie B
2022/2023
PIS
23
jogos
0
Gols
1
Assistências
1,109
Minutos
Serie B
2021/2022
POR
POR
18
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,156
Minutos
FC Porto B
(17 J)
Portugal U21
(1 J)
UEFA U21 Championship, Segunda Liga
2020/2021
REA
POR
30
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,317
Minutos
Reading
(30 J)
FC Porto
(0 J)
Primeira Liga, Championship
+2
2019/2020
POR
POR
+1
16
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,136
Minutos
FC Porto B
(10 J)
Porto U19
(3 J)
FC Porto
(3 J)
UEFA Youth League, Taça de Portugal
+3
2018/2019
POR
6
jogos
0
Gols
0
Assistências
462
Minutos
UEFA Youth League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
BAR
Bari
(6)
POR
Portugal U21
(2)
PIS
Pisa
(1)
|
9 | 0 | 1 | 176 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
PIS
Pisa
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
PIS
Pisa
(29)
POR
FC Porto
(0)
|
29 | 1 | 2 | 2,234 | 0.04 | 7 |
| 2022/2023 |
PIS
Pisa
|
23 | 0 | 1 | 1,109 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
POR
FC Porto B
(17)
POR
Portugal U21
(1)
|
18 | 0 | 0 | 1,156 | 0.00 | 5 |
| 2020/2021 |
REA
Reading
(30)
POR
FC Porto
(0)
|
30 | 1 | 0 | 1,317 | 0.07 | 0 |
| 2019/2020 |
POR
FC Porto B
(10)
POR
Porto U19
(3)
POR
FC Porto
(3)
|
16 | 1 | 0 | 1,136 | 0.08 | 1 |
| 2018/2019 |
POR
Porto U19
|
6 | 0 | 0 | 462 | 0.00 | 1 |
131
Jogos na Carreira
3
Gols na Carreira
4
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.2
Avaliação Média
Precisa Melhorar
13
Min/Jogo
13 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Reserva
(13min)
Cronologia da Carreira - Tomás Esteves
8 Temporadas3
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
4
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Temporada
131
Total de Aparições
16.4 Por Temporada
7.0
Avaliação Máxima
6.7 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Pisa, Portugal U21
+ 1 mais
0
Gols
1
Assistências
9
Jogos
6.6
Avaliação
176 Minutos
20 Min/Jogo
24
2024/2025
Pisa
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
23
2023/2024
FC Porto, Pisa
1
Gols
2
Assistências
29
Jogos
7.0
Avaliação
2,234 Minutos
77 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
22
2022/2023
Pisa
0
Gols
1
Assistências
23
Jogos
6.7
Avaliação
1,109 Minutos
48 Min/Jogo
21
2021/2022
Portugal U21, FC Porto B
0
Gols
0
Assistências
18
Jogos
-
Avaliação
1,156 Minutos
64 Min/Jogo
20
2020/2021
FC Porto, Reading
1
Gols
0
Assistências
30
Jogos
7.0
Avaliação
1,317 Minutos
44 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
19
2019/2020
Porto U19, FC Porto
+ 1 mais
1
Gols
0
Assistências
16
Jogos
6.5
Avaliação
1,136 Minutos
71 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
18
2018/2019
Porto U19
0
Gols
0
Assistências
6
Jogos
-
Avaliação
462 Minutos
77 Min/Jogo
Resumo da Carreira
8
Temporadas
131
Aparições
3
Gols
4
Assistências
7
Times
7,590
Minutos
15
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PIS
Pisa
POR
Portugal U21
BAR
Bari
|
Serie A
UEFA U21 Championship - Qualification
Serie B
|
9 | 0 | 1 | 176 |
| 2024/2025 |
PIS
Pisa
|
Coppa Italia
Serie B
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
POR
FC Porto
PIS
Pisa
|
Primeira Liga
Serie B
|
29 | 1 | 2 | 2,234 |
| 2022/2023 |
PIS
Pisa
|
Serie B
|
23 | 0 | 1 | 1,109 |
| 2021/2022 |
POR
Portugal U21
POR
FC Porto B
|
UEFA U21 Championship
Segunda Liga
|
18 | 0 | 0 | 1,156 |
| 2020/2021 |
POR
FC Porto
REA
Reading
|
Primeira Liga
Championship
FA Cup
UEFA Champions League
|
30 | 1 | 0 | 1,317 |
| 2019/2020 |
POR
Porto U19
POR
FC Porto
POR
FC Porto B
|
UEFA Youth League
Taça de Portugal
Primeira Liga
Taça da Liga
Segunda Liga
|
16 | 1 | 0 | 1,136 |
| 2018/2019 |
POR
Porto U19
|
UEFA Youth League
|
6 | 0 | 0 | 462 |
2025/2026
PIS
Pisa
POR
Portugal U21
BAR
Bari
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Serie A
UEFA U21 Championship - Qualification
Serie B
2024/2025
PIS
Pisa
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Coppa Italia
Serie B
2023/2024
POR
FC Porto
PIS
Pisa
Gols
1
Assistências
2
Campeonato
Primeira Liga
Serie B
2022/2023
PIS
Pisa
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
Serie B
2021/2022
POR
Portugal U21
POR
FC Porto B
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
UEFA U21 Championship
Segunda Liga
2020/2021
POR
FC Porto
REA
Reading
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Primeira Liga
Championship
FA Cup
UEFA Champions League
2019/2020
POR
Porto U19
POR
FC Porto
POR
FC Porto B
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
UEFA Youth League
Taça de Portugal
Primeira Liga
Taça da Liga
Segunda Liga
2018/2019
POR
Porto U19
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
UEFA Youth League