Progressão de Carreira
2024/2025
MAF
FAR
26
jogos
1
Gols
1
Assistências
1,563
Minutos
Mafra
(26 J)
Farense
(0 J)
Segunda Liga, Taça de Portugal
+1
2023/2024
FAR
28
jogos
2
Gols
0
Assistências
839
Minutos
Primeira Liga, Taça de Portugal
+2
2022/2023
FAR
36
jogos
1
Gols
0
Assistências
2,351
Minutos
Taça da Liga, Segunda Liga
+1
2021/2022
NAC
25
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,933
Minutos
Segunda Liga, Taça da Liga
+1
2020/2021
CAS
29
jogos
1
Gols
0
Assistências
2,383
Minutos
Segunda Liga, Taça de Portugal
2019/2020
NAC
22
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,847
Minutos
Taça da Liga, Segunda Liga
2018/2019
NAC
33
jogos
2
Gols
0
Assistências
2,969
Minutos
Primeira Liga
2017/2018
NAC
31
jogos
2
Gols
0
Assistências
2,207
Minutos
Taça de Portugal, Segunda Liga
2016/2017
NAC
20
jogos
0
Gols
0
Assistências
875
Minutos
Taça de Portugal, Primeira Liga
2014/2015
VIC
26
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,363
Minutos
Primeira Liga
2013/2014
VIC
14
jogos
1
Gols
0
Assistências
624
Minutos
Primeira Liga
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Atual |
MAF
Mafra
(26)
FAR
Farense
(0)
|
26 | 1 | 1 | 1,563 | 0.06 | 2 |
| 2023/2024 |
FAR
Farense
|
28 | 2 | 0 | 839 | 0.21 | 1 |
| 2022/2023 |
FAR
Farense
|
36 | 1 | 0 | 2,351 | 0.04 | 8 |
| 2021/2022 |
NAC
Nacional
|
25 | 1 | 0 | 1,933 | 0.05 | 5 |
| 2020/2021 |
CAS
Casa Pia
|
29 | 1 | 0 | 2,383 | 0.04 | 6 |
| 2019/2020 |
NAC
Nacional
|
22 | 1 | 0 | 1,847 | 0.05 | 5 |
| 2018/2019 |
NAC
Nacional
|
33 | 2 | 0 | 2,969 | 0.06 | 6 |
| 2017/2018 |
NAC
Nacional
|
31 | 2 | 0 | 2,207 | 0.08 | 3 |
| 2016/2017 |
NAC
Nacional
|
20 | 0 | 0 | 875 | 0.00 | 5 |
| 2014/2015 |
VIC
GIL Vicente
|
26 | 1 | 0 | 1,363 | 0.07 | 5 |
| 2013/2014 |
VIC
GIL Vicente
|
14 | 1 | 0 | 624 | 0.14 | 1 |
290
Jogos na Carreira
13
Gols na Carreira
1
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.7
Avaliação Média
Bom
60
Min/Jogo
1,563 Minutos Totais
2
Envolvimento em Gols
1G + 1A
1
Total de Gols
1
Total de Assistências
0.04
gols/jogo
0.04
Assistências/Jogo
2
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(60min)
Cronologia da Carreira - Vítor Gonçalves
11 Temporadas13
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
1
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Temporada
290
Total de Aparições
26.4 Por Temporada
6.9
Avaliação Máxima
6.7 Médio
Análise por Temporada
24
2024/2025
Mafra, Farense
1
Gols
1
Assistências
26
Jogos
6.7
Avaliação
1,563 Minutos
60 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
23
2023/2024
Farense
2
Gols
0
Assistências
28
Jogos
6.7
Avaliação
839 Minutos
30 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
22
2022/2023
Farense
1
Gols
0
Assistências
36
Jogos
-
Avaliação
2,351 Minutos
65 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
21
2021/2022
Nacional
1
Gols
0
Assistências
25
Jogos
-
Avaliação
1,933 Minutos
77 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
20
2020/2021
Casa Pia
1
Gols
0
Assistências
29
Jogos
-
Avaliação
2,383 Minutos
82 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
19
2019/2020
Nacional
1
Gols
0
Assistências
22
Jogos
-
Avaliação
1,847 Minutos
84 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
18
2018/2019
Nacional
2
Gols
0
Assistências
33
Jogos
6.9
Avaliação
2,969 Minutos
90 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
17
2017/2018
Nacional
2
Gols
0
Assistências
31
Jogos
-
Avaliação
2,207 Minutos
71 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
16
2016/2017
Nacional
0
Gols
0
Assistências
20
Jogos
6.4
Avaliação
875 Minutos
44 Min/Jogo
14
2014/2015
GIL Vicente
1
Gols
0
Assistências
26
Jogos
-
Avaliação
1,363 Minutos
52 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
13
2013/2014
GIL Vicente
1
Gols
0
Assistências
14
Jogos
-
Avaliação
624 Minutos
45 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
Resumo da Carreira
11
Temporadas
290
Aparições
13
Gols
1
Assistências
5
Times
18,954
Minutos
47
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
MAF
Mafra
FAR
Farense
|
Segunda Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
|
26 | 1 | 1 | 1,563 |
| 2023/2024 |
FAR
Farense
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
Friendlies Clubs
|
28 | 2 | 0 | 839 |
| 2022/2023 |
FAR
Farense
|
Taça da Liga
Segunda Liga
Taça de Portugal
|
36 | 1 | 0 | 2,351 |
| 2021/2022 |
NAC
Nacional
|
Segunda Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
|
25 | 1 | 0 | 1,933 |
| 2020/2021 |
CAS
Casa Pia
|
Segunda Liga
Taça de Portugal
|
29 | 1 | 0 | 2,383 |
| 2019/2020 |
NAC
Nacional
|
Taça da Liga
Segunda Liga
|
22 | 1 | 0 | 1,847 |
| 2018/2019 |
NAC
Nacional
|
Primeira Liga
|
33 | 2 | 0 | 2,969 |
| 2017/2018 |
NAC
Nacional
|
Taça de Portugal
Segunda Liga
|
31 | 2 | 0 | 2,207 |
| 2016/2017 |
NAC
Nacional
|
Taça de Portugal
Primeira Liga
|
20 | 0 | 0 | 875 |
| 2014/2015 |
VIC
GIL Vicente
|
Primeira Liga
|
26 | 1 | 0 | 1,363 |
| 2013/2014 |
VIC
GIL Vicente
|
Primeira Liga
|
14 | 1 | 0 | 624 |
2024/2025
MAF
Mafra
FAR
Farense
Gols
1
Assistências
1
Campeonato
Segunda Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
2023/2024
FAR
Farense
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
Friendlies Clubs
2022/2023
FAR
Farense
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Taça da Liga
Segunda Liga
Taça de Portugal
2021/2022
NAC
Nacional
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Segunda Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
2020/2021
CAS
Casa Pia
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Segunda Liga
Taça de Portugal
2019/2020
NAC
Nacional
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Taça da Liga
Segunda Liga
2018/2019
NAC
Nacional
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Primeira Liga
2017/2018
NAC
Nacional
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Taça de Portugal
Segunda Liga
2016/2017
NAC
Nacional
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Taça de Portugal
Primeira Liga
2014/2015
VIC
GIL Vicente
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Primeira Liga
2013/2014
VIC
GIL Vicente
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Primeira Liga