Progressão de Carreira
2025/2026
FK
12
jogos
1
Gols
0
Assistências
235
Minutos
Premier League
2024/2025
FK
21
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,704
Minutos
Cup, Persha Liga
2023/2024
ZOR
25
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,062
Minutos
Premier League, UEFA Europa League
+2
2022/2023
ZOR
18
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,337
Minutos
Premier League, UEFA Europa Conference League
2021/2022
KK
MEZ
23
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,475
Minutos
Kolos Kovalivka
(16 J)
Mezokovesd-zsory
(7 J)
NB I, Premier League
2020/2021
KK
SHA
11
jogos
3
Gols
0
Assistências
852
Minutos
Kolos Kovalivka
(11 J)
Shakhtar Donetsk
(0 J)
UEFA Champions League, Premier League
+1
2019/2020
MAR
SHA
33
jogos
6
Gols
0
Assistências
2,272
Minutos
FC Mariupol
(33 J)
Shakhtar Donetsk
(0 J)
UEFA Europa League, Cup
+1
2018/2019
MAR
27
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,586
Minutos
UEFA Europa League, Premier League
2017/2018
MAR
23
jogos
3
Gols
0
Assistências
1,365
Minutos
Cup, Premier League
2016/2017
FRO
12
jogos
0
Gols
0
Assistências
289
Minutos
Serie B, Coppa Italia
2015/2016
MET
PUS
27
jogos
4
Gols
0
Assistências
2,024
Minutos
Metalist
(15 J)
Puskas Academy
(12 J)
Cup, Premier League
+1
2014/2015
MAR
12
jogos
4
Gols
0
Assistências
998
Minutos
Premier League
2013/2014
MAR
20
jogos
4
Gols
0
Assistências
1,305
Minutos
Premier League, Cup
2012/2013
HOV
11
jogos
0
Gols
0
Assistências
553
Minutos
Premier League
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
FK
FC Kharkiv
|
12 | 1 | 0 | 235 | 0.38 | 1 |
| 2024/2025 |
FK
FC Kharkiv
|
21 | 1 | 0 | 1,704 | 0.05 | 5 |
| 2023/2024 |
ZOR
Zorya Luhansk
|
25 | 0 | 0 | 1,062 | 0.00 | 3 |
| 2022/2023 |
ZOR
Zorya Luhansk
|
18 | 2 | 0 | 1,337 | 0.13 | 0 |
| 2021/2022 |
KK
Kolos Kovalivka
(16)
MEZ
Mezokovesd-zsory
(7)
|
23 | 1 | 0 | 1,475 | 0.06 | 1 |
| 2020/2021 |
KK
Kolos Kovalivka
(11)
SHA
Shakhtar Donetsk
(0)
|
11 | 3 | 0 | 852 | 0.32 | 4 |
| 2019/2020 |
MAR
FC Mariupol
(33)
SHA
Shakhtar Donetsk
(0)
|
33 | 6 | 0 | 2,272 | 0.24 | 2 |
| 2018/2019 |
MAR
FC Mariupol
|
27 | 2 | 0 | 1,586 | 0.11 | 5 |
| 2017/2018 |
MAR
FC Mariupol
|
23 | 3 | 0 | 1,365 | 0.20 | 2 |
| 2016/2017 |
FRO
Frosinone
|
12 | 0 | 0 | 289 | 0.00 | 1 |
| 2015/2016 |
MET
Metalist
(15)
PUS
Puskas Academy
(12)
|
27 | 4 | 0 | 2,024 | 0.18 | 3 |
| 2014/2015 |
MAR
FC Mariupol
|
12 | 4 | 0 | 998 | 0.36 | 0 |
| 2013/2014 |
MAR
FC Mariupol
|
20 | 4 | 0 | 1,305 | 0.28 | 1 |
| 2012/2013 |
HOV
Hoverla
|
11 | 0 | 0 | 553 | 0.00 | 0 |
275
Jogos na Carreira
31
Gols na Carreira
0
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
7.1
Avaliação Média
Bom
20
Min/Jogo
235 Minutos Totais
1
Envolvimento em Gols
1G + 0A
1
Total de Gols
0
Total de Assistências
0.08
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
1
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Excelente
(66.7%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Reserva
(20min)
Cronologia da Carreira - Vyacheslav Churko
14 Temporadas31
Total de Gols
↗ +1
vs Primeira Temporada
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
275
Total de Aparições
19.6 Por Temporada
7.2
Avaliação Máxima
7.2 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
FC Kharkiv
1
Gols
0
Assistências
12
Jogos
7.1
Avaliação
235 Minutos
20 Min/Jogo
0.08 gols/jogo
24
2024/2025
FC Kharkiv
1
Gols
0
Assistências
21
Jogos
-
Avaliação
1,704 Minutos
81 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
23
2023/2024
Zorya Luhansk
0
Gols
0
Assistências
25
Jogos
7.2
Avaliação
1,062 Minutos
42 Min/Jogo
22
2022/2023
Zorya Luhansk
2
Gols
0
Assistências
18
Jogos
-
Avaliação
1,337 Minutos
74 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
21
2021/2022
Mezokovesd-zsory, Kolos Kovalivka
1
Gols
0
Assistências
23
Jogos
-
Avaliação
1,475 Minutos
64 Min/Jogo
0.04 gols/jogo
20
2020/2021
Shakhtar Donetsk, Kolos Kovalivka
3
Gols
0
Assistências
11
Jogos
-
Avaliação
852 Minutos
77 Min/Jogo
0.27 gols/jogo
19
2019/2020
FC Mariupol, Shakhtar Donetsk
6
Gols
0
Assistências
33
Jogos
-
Avaliação
2,272 Minutos
69 Min/Jogo
0.18 gols/jogo
18
2018/2019
FC Mariupol
2
Gols
0
Assistências
27
Jogos
-
Avaliação
1,586 Minutos
59 Min/Jogo
0.07 gols/jogo
17
2017/2018
FC Mariupol
3
Gols
0
Assistências
23
Jogos
-
Avaliação
1,365 Minutos
59 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
16
2016/2017
Frosinone
0
Gols
0
Assistências
12
Jogos
-
Avaliação
289 Minutos
24 Min/Jogo
15
2015/2016
Metalist, Puskas Academy
4
Gols
0
Assistências
27
Jogos
-
Avaliação
2,024 Minutos
75 Min/Jogo
0.15 gols/jogo
14
2014/2015
FC Mariupol
4
Gols
0
Assistências
12
Jogos
-
Avaliação
998 Minutos
83 Min/Jogo
0.33 gols/jogo
13
2013/2014
FC Mariupol
4
Gols
0
Assistências
20
Jogos
-
Avaliação
1,305 Minutos
65 Min/Jogo
0.20 gols/jogo
12
2012/2013
Hoverla
0
Gols
0
Assistências
11
Jogos
-
Avaliação
553 Minutos
50 Min/Jogo
Resumo da Carreira
14
Temporadas
275
Aparições
31
Gols
0
Assistências
10
Times
17,057
Minutos
28
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
FK
FC Kharkiv
|
Premier League
|
12 | 1 | 0 | 235 |
| 2024/2025 |
FK
FC Kharkiv
|
Cup
Persha Liga
|
21 | 1 | 0 | 1,704 |
| 2023/2024 |
ZOR
Zorya Luhansk
|
Premier League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Cup
|
25 | 0 | 0 | 1,062 |
| 2022/2023 |
ZOR
Zorya Luhansk
|
Premier League
UEFA Europa Conference League
|
18 | 2 | 0 | 1,337 |
| 2021/2022 |
MEZ
Mezokovesd-zsory
KK
Kolos Kovalivka
|
NB I
Premier League
|
23 | 1 | 0 | 1,475 |
| 2020/2021 |
SHA
Shakhtar Donetsk
KK
Kolos Kovalivka
|
UEFA Champions League
Premier League
UEFA Europa League
|
11 | 3 | 0 | 852 |
| 2019/2020 |
MAR
FC Mariupol
SHA
Shakhtar Donetsk
|
UEFA Europa League
Cup
Premier League
|
33 | 6 | 0 | 2,272 |
| 2018/2019 |
MAR
FC Mariupol
|
UEFA Europa League
Premier League
|
27 | 2 | 0 | 1,586 |
| 2017/2018 |
MAR
FC Mariupol
|
Cup
Premier League
|
23 | 3 | 0 | 1,365 |
| 2016/2017 |
FRO
Frosinone
|
Serie B
Coppa Italia
|
12 | 0 | 0 | 289 |
| 2015/2016 |
MET
Metalist
PUS
Puskas Academy
|
Cup
Premier League
NB I
|
27 | 4 | 0 | 2,024 |
| 2014/2015 |
MAR
FC Mariupol
|
Premier League
|
12 | 4 | 0 | 998 |
| 2013/2014 |
MAR
FC Mariupol
|
Premier League
Cup
|
20 | 4 | 0 | 1,305 |
| 2012/2013 |
HOV
Hoverla
|
Premier League
|
11 | 0 | 0 | 553 |
2025/2026
FK
FC Kharkiv
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Premier League
2024/2025
FK
FC Kharkiv
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Cup
Persha Liga
2023/2024
ZOR
Zorya Luhansk
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Premier League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Cup
2022/2023
ZOR
Zorya Luhansk
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Premier League
UEFA Europa Conference League
2021/2022
MEZ
Mezokovesd-zsory
KK
Kolos Kovalivka
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
NB I
Premier League
2020/2021
SHA
Shakhtar Donetsk
KK
Kolos Kovalivka
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
UEFA Champions League
Premier League
UEFA Europa League
2019/2020
MAR
FC Mariupol
SHA
Shakhtar Donetsk
Gols
6
Assistências
0
Campeonato
UEFA Europa League
Cup
Premier League
2018/2019
MAR
FC Mariupol
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
UEFA Europa League
Premier League
2017/2018
MAR
FC Mariupol
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
Cup
Premier League
2016/2017
FRO
Frosinone
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie B
Coppa Italia
2015/2016
MET
Metalist
PUS
Puskas Academy
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Cup
Premier League
NB I
2014/2015
MAR
FC Mariupol
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Premier League
2013/2014
MAR
FC Mariupol
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Premier League
Cup
2012/2013
HOV
Hoverla
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Premier League