Progressão de Carreira
2025/2026
GA
MF
6
jogos
1
Gols
0
Assistências
465
Minutos
GAS
(6 J)
Manaus FC
(0 J)
Serie D, Amazonense
+2
2024/2025
MF
IM
4
jogos
0
Gols
0
Assistências
300
Minutos
Manaus FC
(2 J)
Imperatriz
(2 J)
Serie D, Maranhense
2023/2024
MF
0
jogos
0
Gols
0
Assistências
0
Minutos
Serie C, Copa Verde
+1
2022/2023
SR
URT
26
jogos
4
Gols
0
Assistências
2,121
Minutos
São Raimundo AM
(14 J)
Uniao Trabalhadores
(12 J)
Mineiro - 1, Copa Do Brasil
+1
2021/2022
PAR
MF
+2
22
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,524
Minutos
Paragominas
(11 J)
Manaus FC
(10 J)
Peñarol
(1 J)
Moto Club
(0 J)
Serie D, Serie C
+3
2020/2021
MF
MC
10
jogos
0
Gols
0
Assistências
672
Minutos
Manaus FC
(8 J)
Moto Club
(2 J)
Serie D, Serie C
+2
2019/2020
MF
16
jogos
4
Gols
0
Assistências
1,415
Minutos
Serie D, Copa Do Brasil
2018/2019
MF
10
jogos
2
Gols
0
Assistências
724
Minutos
Serie D
2017/2018
SR
8
jogos
0
Gols
0
Assistências
676
Minutos
Copa Do Brasil, Serie D
2016/2017
SR
8
jogos
0
Gols
0
Assistências
720
Minutos
Serie D
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
GA
GAS
(6)
MF
Manaus FC
(0)
|
6 | 1 | 0 | 465 | 0.19 | 2 |
| 2024/2025 |
MF
Manaus FC
(2)
IM
Imperatriz
(2)
|
4 | 0 | 0 | 300 | 0.00 | 1 / 1 |
| 2023/2024 |
MF
Manaus FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
SR
São Raimundo AM
(14)
URT
Uniao Trabalhadores
(12)
|
26 | 4 | 0 | 2,121 | 0.17 | 6 / 1 |
| 2021/2022 |
PAR
Paragominas
(11)
MF
Manaus FC
(10)
PE
Peñarol
(1)
MC
Moto Club
(0)
|
22 | 2 | 0 | 1,524 | 0.12 | 3 |
| 2020/2021 |
MF
Manaus FC
(8)
MC
Moto Club
(2)
|
10 | 0 | 0 | 672 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2019/2020 |
MF
Manaus FC
|
16 | 4 | 0 | 1,415 | 0.25 | 4 |
| 2018/2019 |
MF
Manaus FC
|
10 | 2 | 0 | 724 | 0.25 | 4 |
| 2017/2018 |
SR
Sao Raimundo PA
|
8 | 0 | 0 | 676 | 0.00 | 3 |
| 2016/2017 |
SR
Sao Raimundo PA
|
8 | 0 | 0 | 720 | 0.00 | 0 |
110
Jogos na Carreira
13
Gols na Carreira
0
Assistências na Carreira
A taxa de gols melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
-
Avaliação Média
Sem Dados
78
Min/Jogo
465 Minutos Totais
1
Envolvimento em Gols
1G + 0A
1
Total de Gols
0
Total de Assistências
0.17
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
1
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Ruim
Tempo de Jogo:
Jogador do Elenco
(78min)
Cronologia da Carreira - Derlan
10 Temporadas13
Total de Gols
↗ +1
vs Primeira Temporada
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
110
Total de Aparições
11 Por Temporada
-
Avaliação Máxima
0 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
GAS, Manaus FC
1
Gols
0
Assistências
6
Jogos
-
Avaliação
465 Minutos
78 Min/Jogo
0.17 gols/jogo
24
2024/2025
Manaus FC, Imperatriz
0
Gols
0
Assistências
4
Jogos
-
Avaliação
300 Minutos
75 Min/Jogo
23
2023/2024
Manaus FC
0
Gols
0
Assistências
0
Jogos
-
Avaliação
22
2022/2023
Uniao Trabalhadores, São Raimundo AM
4
Gols
0
Assistências
26
Jogos
-
Avaliação
2,121 Minutos
82 Min/Jogo
0.15 gols/jogo
21
2021/2022
Paragominas, Manaus FC
+ 2 mais
2
Gols
0
Assistências
22
Jogos
-
Avaliação
1,524 Minutos
69 Min/Jogo
0.09 gols/jogo
20
2020/2021
Moto Club, Manaus FC
0
Gols
0
Assistências
10
Jogos
-
Avaliação
672 Minutos
67 Min/Jogo
19
2019/2020
Manaus FC
4
Gols
0
Assistências
16
Jogos
-
Avaliação
1,415 Minutos
88 Min/Jogo
0.25 gols/jogo
18
2018/2019
Manaus FC
2
Gols
0
Assistências
10
Jogos
-
Avaliação
724 Minutos
72 Min/Jogo
0.20 gols/jogo
17
2017/2018
Sao Raimundo PA
0
Gols
0
Assistências
8
Jogos
-
Avaliação
676 Minutos
85 Min/Jogo
16
2016/2017
Sao Raimundo PA
0
Gols
0
Assistências
8
Jogos
-
Avaliação
720 Minutos
90 Min/Jogo
Resumo da Carreira
10
Temporadas
110
Aparições
13
Gols
0
Assistências
9
Times
8,617
Minutos
26
Cartões Amarelos
3
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GA
GAS
MF
Manaus FC
|
Serie D
Amazonense
Copa Do Brasil
Roraimense
|
6 | 1 | 0 | 465 |
| 2024/2025 |
MF
Manaus FC
IM
Imperatriz
|
Serie D
Maranhense
|
4 | 0 | 0 | 300 |
| 2023/2024 |
MF
Manaus FC
|
Serie C
Copa Verde
Copa Do Brasil
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022/2023 |
URT
Uniao Trabalhadores
SR
São Raimundo AM
|
Mineiro - 1
Copa Do Brasil
Serie D
|
26 | 4 | 0 | 2,121 |
| 2021/2022 |
PAR
Paragominas
MF
Manaus FC
PE
Peñarol
MC
Moto Club
|
Serie D
Serie C
Copa Verde
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
|
22 | 2 | 0 | 1,524 |
| 2020/2021 |
MC
Moto Club
MF
Manaus FC
|
Serie D
Serie C
League Cup
Copa Do Brasil
|
10 | 0 | 0 | 672 |
| 2019/2020 |
MF
Manaus FC
|
Serie D
Copa Do Brasil
|
16 | 4 | 0 | 1,415 |
| 2018/2019 |
MF
Manaus FC
|
Serie D
|
10 | 2 | 0 | 724 |
| 2017/2018 |
SR
Sao Raimundo PA
|
Copa Do Brasil
Serie D
|
8 | 0 | 0 | 676 |
| 2016/2017 |
SR
Sao Raimundo PA
|
Serie D
|
8 | 0 | 0 | 720 |
2025/2026
GA
GAS
MF
Manaus FC
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Serie D
Amazonense
Copa Do Brasil
Roraimense
2024/2025
MF
Manaus FC
IM
Imperatriz
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie D
Maranhense
2023/2024
MF
Manaus FC
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie C
Copa Verde
Copa Do Brasil
2022/2023
URT
Uniao Trabalhadores
SR
São Raimundo AM
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Mineiro - 1
Copa Do Brasil
Serie D
2021/2022
PAR
Paragominas
MF
Manaus FC
PE
Peñarol
MC
Moto Club
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Serie D
Serie C
Copa Verde
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
2020/2021
MC
Moto Club
MF
Manaus FC
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie D
Serie C
League Cup
Copa Do Brasil
2019/2020
MF
Manaus FC
Gols
4
Assistências
0
Campeonato
Serie D
Copa Do Brasil
2018/2019
MF
Manaus FC
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Serie D
2017/2018
SR
Sao Raimundo PA
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Copa Do Brasil
Serie D
2016/2017
SR
Sao Raimundo PA
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Serie D