Progressão de Carreira
2026/2027
CER
PAR
9
jogos
0
Gols
0
Assistências
275
Minutos
Cerro Porteno
(8 J)
Paraguai
(1 J)
World Cup - Qualification South America, Division Profesional - Clausura
+1
2025/2026
CER
16
jogos
2
Gols
0
Assistências
878
Minutos
CONMEBOL Libertadores, Division Profesional - Apertura
2024/2025
CER
PU
34
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,617
Minutos
Cerro Porteno
(28 J)
Paraguay U23
(6 J)
Olympics Men, Paulista Série B
+6
2023/2024
CER
41
jogos
1
Gols
0
Assistências
2,848
Minutos
Copa Paraguay, Ligue 1
+3
2022/2023
GC
CER
19
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,024
Minutos
General Caballero
(13 J)
Cerro Porteno
(6 J)
Division Profesional - Apertura, CONMEBOL Libertadores
2021/2022
CER
5
jogos
0
Gols
0
Assistências
377
Minutos
CONMEBOL Libertadores, Division Profesional - Apertura
2020/2021
CER
4
jogos
0
Gols
0
Assistências
95
Minutos
Division Profesional - Clausura
2019/2020
PU
CER
5
jogos
0
Gols
0
Assistências
374
Minutos
Paraguay U17
(5 J)
Cerro Porteno
(0 J)
Division Profesional - Clausura, World Cup - U17
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
CER
Cerro Porteno
(8)
PAR
Paraguai
(1)
|
9 | 0 | 0 | 275 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
CER
Cerro Porteno
|
16 | 2 | 0 | 878 | 0.21 | 7 |
| 2024/2025 |
CER
Cerro Porteno
(28)
PU
Paraguay U23
(6)
|
34 | 1 | 0 | 1,617 | 0.06 | 10 |
| 2023/2024 |
CER
Cerro Porteno
|
41 | 1 | 0 | 2,848 | 0.03 | 11 / 1 |
| 2022/2023 |
GC
General Caballero
(13)
CER
Cerro Porteno
(6)
|
19 | 2 | 0 | 1,024 | 0.18 | 9 |
| 2021/2022 |
CER
Cerro Porteno
|
5 | 0 | 0 | 377 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
CER
Cerro Porteno
|
4 | 0 | 0 | 95 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
PU
Paraguay U17
(5)
CER
Cerro Porteno
(0)
|
5 | 0 | 0 | 374 | 0.00 | 1 |
133
Jogos na Carreira
6
Gols na Carreira
0
Assistências na Carreira
A taxa de gols diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.6
Avaliação Média
Bom
15
Min/Jogo
15 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Reserva
(15min)
Cronologia da Carreira - W. Viera
8 Temporadas6
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
133
Total de Aparições
16.6 Por Temporada
6.9
Avaliação Máxima
6.8 Médio
Análise por Temporada
26
2026/2027
Paraguai, Cerro Porteno
0
Gols
0
Assistências
9
Jogos
6.7
Avaliação
275 Minutos
31 Min/Jogo
25
2025/2026
Cerro Porteno
2
Gols
0
Assistências
16
Jogos
6.9
Avaliação
878 Minutos
55 Min/Jogo
0.13 gols/jogo
24
2024/2025
Paraguay U23, Cerro Porteno
1
Gols
0
Assistências
34
Jogos
6.7
Avaliação
1,617 Minutos
48 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
23
2023/2024
Cerro Porteno
1
Gols
0
Assistências
41
Jogos
6.7
Avaliação
2,848 Minutos
69 Min/Jogo
0.02 gols/jogo
22
2022/2023
General Caballero, Cerro Porteno
2
Gols
0
Assistências
19
Jogos
-
Avaliação
1,024 Minutos
54 Min/Jogo
0.11 gols/jogo
21
2021/2022
Cerro Porteno
0
Gols
0
Assistências
5
Jogos
6.9
Avaliação
377 Minutos
75 Min/Jogo
20
2020/2021
Cerro Porteno
0
Gols
0
Assistências
4
Jogos
-
Avaliação
95 Minutos
24 Min/Jogo
19
2019/2020
Cerro Porteno, Paraguay U17
0
Gols
0
Assistências
5
Jogos
-
Avaliação
374 Minutos
75 Min/Jogo
Resumo da Carreira
8
Temporadas
133
Aparições
6
Gols
0
Assistências
5
Times
7,488
Minutos
41
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
PAR
Paraguai
CER
Cerro Porteno
|
World Cup - Qualification South America
Division Profesional - Clausura
CONMEBOL Libertadores
|
9 | 0 | 0 | 275 |
| 2025/2026 |
CER
Cerro Porteno
|
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Apertura
|
16 | 2 | 0 | 878 |
| 2024/2025 |
PU
Paraguay U23
CER
Cerro Porteno
|
Olympics Men
Paulista Série B
CONMEBOL Sudamericana
Division Profesional - Apertura
Copa Paraguay
CONMEBOL - Pre-Olympic Tournament
CONMEBOL Libertadores
Provincial - Oost-Vlaanderen
|
34 | 1 | 0 | 1,617 |
| 2023/2024 |
CER
Cerro Porteno
|
Copa Paraguay
Ligue 1
Division Profesional - Apertura
CONMEBOL Libertadores
Premier Soccer League
|
41 | 1 | 0 | 2,848 |
| 2022/2023 |
GC
General Caballero
CER
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Apertura
CONMEBOL Libertadores
|
19 | 2 | 0 | 1,024 |
| 2021/2022 |
CER
Cerro Porteno
|
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Apertura
|
5 | 0 | 0 | 377 |
| 2020/2021 |
CER
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura
|
4 | 0 | 0 | 95 |
| 2019/2020 |
CER
Cerro Porteno
PU
Paraguay U17
|
Division Profesional - Clausura
World Cup - U17
|
5 | 0 | 0 | 374 |
2026/2027
PAR
Paraguai
CER
Cerro Porteno
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
World Cup - Qualification South America
Division Profesional - Clausura
CONMEBOL Libertadores
2025/2026
CER
Cerro Porteno
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Apertura
2024/2025
PU
Paraguay U23
CER
Cerro Porteno
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Olympics Men
Paulista Série B
CONMEBOL Sudamericana
Division Profesional - Apertura
Copa Paraguay
CONMEBOL - Pre-Olympic Tournament
CONMEBOL Libertadores
Provincial - Oost-Vlaanderen
2023/2024
CER
Cerro Porteno
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
Copa Paraguay
Ligue 1
Division Profesional - Apertura
CONMEBOL Libertadores
Premier Soccer League
2022/2023
GC
General Caballero
CER
Cerro Porteno
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
Division Profesional - Apertura
CONMEBOL Libertadores
2021/2022
CER
Cerro Porteno
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
CONMEBOL Libertadores
Division Profesional - Apertura
2020/2021
CER
Cerro Porteno
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Division Profesional - Clausura
2019/2020
CER
Cerro Porteno
PU
Paraguay U17
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Division Profesional - Clausura
World Cup - U17