Progressão de Carreira
2025/2026
SEO
INC
14
jogos
0
Gols
1
Assistências
603
Minutos
Seongnam FC
(11 J)
Incheon United
(3 J)
K League 2
2024/2025
SEO
BUS
24
jogos
0
Gols
0
Assistências
1,778
Minutos
Seongnam FC
(24 J)
Busan I Park
(0 J)
K League 2, FA Cup
2023/2024
BUS
32
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,879
Minutos
K League 2, K League 1
2022/2023
BUS
SEO
20
jogos
3
Gols
0
Assistências
1,439
Minutos
Busan I Park
(17 J)
FC Seoul
(3 J)
FA Cup, K League 1
+1
2021/2022
SAN
SEO
18
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,091
Minutos
Gimcheon Sangmu FC
(16 J)
FC Seoul
(2 J)
FA Cup, K League 1
+1
2020/2021
SAN
7
jogos
1
Gols
0
Assistências
404
Minutos
K League 1, FA Cup
2019/2020
SEO
16
jogos
3
Gols
0
Assistências
526
Minutos
K League 1
2018/2019
POH
SEO
19
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,308
Minutos
Pohang Steelers
(18 J)
FC Seoul
(1 J)
K League 1
2016/2017
POH
16
jogos
0
Gols
0
Assistências
869
Minutos
K League 1, AFC Champions League Elite
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
SEO
Seongnam FC
(11)
INC
Incheon United
(3)
|
14 | 0 | 1 | 603 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
SEO
Seongnam FC
(24)
BUS
Busan I Park
(0)
|
24 | 0 | 0 | 1,778 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
BUS
Busan I Park
|
32 | 1 | 0 | 1,879 | 0.05 | 2 |
| 2022/2023 |
BUS
Busan I Park
(17)
SEO
FC Seoul
(3)
|
20 | 3 | 0 | 1,439 | 0.19 | 0 |
| 2021/2022 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(16)
SEO
FC Seoul
(2)
|
18 | 1 | 0 | 1,091 | 0.08 | 3 |
| 2020/2021 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
7 | 1 | 0 | 404 | 0.22 | 0 |
| 2019/2020 |
SEO
FC Seoul
|
16 | 3 | 0 | 526 | 0.51 | 2 |
| 2018/2019 |
POH
Pohang Steelers
(18)
SEO
FC Seoul
(1)
|
19 | 1 | 0 | 1,308 | 0.07 | 2 |
| 2016/2017 |
POH
Pohang Steelers
|
16 | 0 | 0 | 869 | 0.00 | 2 |
166
Jogos na Carreira
10
Gols na Carreira
1
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.3
Avaliação Média
Precisa Melhorar
44
Min/Jogo
485 Minutos Totais
1
Envolvimento em Gols
0G + 1A
0
Total de Gols
1
Total de Assistências
0
gols/jogo
0.09
Assistências/Jogo
1
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Armador
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(25%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Reserva
(44min)
Cronologia da Carreira - Jung Won-Jin
9 Temporadas10
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
1
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Temporada
166
Total de Aparições
18.4 Por Temporada
6.8
Avaliação Máxima
6.6 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Seongnam FC, Incheon United
0
Gols
1
Assistências
14
Jogos
6.6
Avaliação
603 Minutos
43 Min/Jogo
24
2024/2025
Busan I Park, Seongnam FC
0
Gols
0
Assistências
24
Jogos
-
Avaliação
1,778 Minutos
74 Min/Jogo
23
2023/2024
Busan I Park
1
Gols
0
Assistências
32
Jogos
-
Avaliação
1,879 Minutos
59 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
22
2022/2023
FC Seoul, Busan I Park
3
Gols
0
Assistências
20
Jogos
6.8
Avaliação
1,439 Minutos
72 Min/Jogo
0.15 gols/jogo
21
2021/2022
Gimcheon Sangmu FC, FC Seoul
1
Gols
0
Assistências
18
Jogos
-
Avaliação
1,091 Minutos
61 Min/Jogo
0.06 gols/jogo
20
2020/2021
Gimcheon Sangmu FC
1
Gols
0
Assistências
7
Jogos
6.6
Avaliação
404 Minutos
58 Min/Jogo
0.14 gols/jogo
19
2019/2020
FC Seoul
3
Gols
0
Assistências
16
Jogos
-
Avaliação
526 Minutos
33 Min/Jogo
0.19 gols/jogo
18
2018/2019
FC Seoul, Pohang Steelers
1
Gols
0
Assistências
19
Jogos
-
Avaliação
1,308 Minutos
69 Min/Jogo
0.05 gols/jogo
16
2016/2017
Pohang Steelers
0
Gols
0
Assistências
16
Jogos
6.4
Avaliação
869 Minutos
54 Min/Jogo
Resumo da Carreira
9
Temporadas
166
Aparições
10
Gols
1
Assistências
6
Times
9,897
Minutos
12
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SEO
Seongnam FC
INC
Incheon United
|
K League 2
|
14 | 0 | 1 | 603 |
| 2024/2025 |
BUS
Busan I Park
SEO
Seongnam FC
|
K League 2
FA Cup
|
24 | 0 | 0 | 1,778 |
| 2023/2024 |
BUS
Busan I Park
|
K League 2
K League 1
|
32 | 1 | 0 | 1,879 |
| 2022/2023 |
SEO
FC Seoul
BUS
Busan I Park
|
FA Cup
K League 1
K League 2
|
20 | 3 | 0 | 1,439 |
| 2021/2022 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
SEO
FC Seoul
|
FA Cup
K League 1
K League 2
|
18 | 1 | 0 | 1,091 |
| 2020/2021 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1
FA Cup
|
7 | 1 | 0 | 404 |
| 2019/2020 |
SEO
FC Seoul
|
K League 1
|
16 | 3 | 0 | 526 |
| 2018/2019 |
SEO
FC Seoul
POH
Pohang Steelers
|
K League 1
|
19 | 1 | 0 | 1,308 |
| 2016/2017 |
POH
Pohang Steelers
|
K League 1
AFC Champions League Elite
|
16 | 0 | 0 | 869 |
2025/2026
SEO
Seongnam FC
INC
Incheon United
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
K League 2
2024/2025
BUS
Busan I Park
SEO
Seongnam FC
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
K League 2
FA Cup
2023/2024
BUS
Busan I Park
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
K League 2
K League 1
2022/2023
SEO
FC Seoul
BUS
Busan I Park
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
FA Cup
K League 1
K League 2
2021/2022
SAN
Gimcheon Sangmu FC
SEO
FC Seoul
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
FA Cup
K League 1
K League 2
2020/2021
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
K League 1
FA Cup
2019/2020
SEO
FC Seoul
Gols
3
Assistências
0
Campeonato
K League 1
2018/2019
SEO
FC Seoul
POH
Pohang Steelers
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
K League 1
2016/2017
POH
Pohang Steelers
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
K League 1
AFC Champions League Elite