Progressão de Carreira
2025/2026
WIG
15
jogos
0
Gols
0
Assistências
848
Minutos
FA Cup, League Cup
+2
2024/2025
WIG
17
jogos
0
Gols
0
Assistências
889
Minutos
League Cup, League One
+2
2023/2024
WIG
ENG
+1
29
jogos
1
Gols
0
Assistências
1,907
Minutos
Wigan
(29 J)
England U21
(0 J)
Charlton
(0 J)
EFL Trophy, UEFA U21 Championship - Qualification
+2
2022/2023
CHA
38
jogos
1
Gols
2
Assistências
2,831
Minutos
EFL Trophy, FA Cup
+2
2021/2022
PLY
ENG
+1
15
jogos
0
Gols
0
Assistências
854
Minutos
Plymouth
(10 J)
England U21
(5 J)
Fulham
(0 J)
Championship, League Cup
+3
2020/2021
BRI
FUL
18
jogos
0
Gols
1
Assistências
1,157
Minutos
Bristol City
(18 J)
Fulham
(0 J)
League Cup, Championship
+1
2019/2020
FUL
EU
+1
21
jogos
2
Gols
0
Assistências
1,273
Minutos
Fulham
(15 J)
England U19
(6 J)
Fulham U21
(0 J)
FA Cup, UEFA U19 Championship
+3
2018/2019
FUL
FUL
3
jogos
0
Gols
0
Assistências
195
Minutos
Fulham
(2 J)
Fulham U21
(1 J)
Premier League, League Cup
+2
2017/2018
FUL
FUL
3
jogos
0
Gols
0
Assistências
270
Minutos
Fulham
(2 J)
Fulham U21
(1 J)
FA Cup, EFL Trophy
+2
| Temporada | Time | jogos | Gols | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
WIG
Wigan
|
15 | 0 | 0 | 848 | 0.00 | 4 / 1 |
| 2024/2025 |
WIG
Wigan
|
17 | 0 | 0 | 889 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
WIG
Wigan
(29)
ENG
England U21
(0)
CHA
Charlton
(0)
|
29 | 1 | 0 | 1,907 | 0.05 | 6 |
| 2022/2023 |
CHA
Charlton
|
38 | 1 | 2 | 2,831 | 0.03 | 5 |
| 2021/2022 |
PLY
Plymouth
(10)
ENG
England U21
(5)
FUL
Fulham
(0)
|
15 | 0 | 0 | 854 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
BRI
Bristol City
(18)
FUL
Fulham
(0)
|
18 | 0 | 1 | 1,157 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
FUL
Fulham
(15)
EU
England U19
(6)
FUL
Fulham U21
(0)
|
21 | 2 | 0 | 1,273 | 0.14 | 2 |
| 2018/2019 |
FUL
Fulham
(2)
FUL
Fulham U21
(1)
|
3 | 0 | 0 | 195 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
FUL
Fulham
(2)
FUL
Fulham U21
(1)
|
3 | 0 | 0 | 270 | 0.00 | 0 |
159
Jogos na Carreira
4
Gols na Carreira
3
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Temporada
6.9
Avaliação Média
Bom
16
Min/Jogo
16 Minutos Totais
0
Envolvimento em Gols
0G + 0A
0
Total de Gols
0
Total de Assistências
0
gols/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Envolvimento em Gols
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Artilheiro
Eficiência de Chute:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Reserva
(16min)
Cronologia da Carreira - S. Sessegnon
9 Temporadas4
Total de Gols
→ Estável
vs Primeira Temporada
3
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Temporada
159
Total de Aparições
17.7 Por Temporada
8.2
Avaliação Máxima
7 Médio
Análise por Temporada
25
2025/2026
Wigan
0
Gols
0
Assistências
15
Jogos
7.2
Avaliação
848 Minutos
57 Min/Jogo
24
2024/2025
Wigan
0
Gols
0
Assistências
17
Jogos
6.7
Avaliação
889 Minutos
52 Min/Jogo
23
2023/2024
Wigan, England U21
+ 1 mais
1
Gols
0
Assistências
29
Jogos
6.8
Avaliação
1,907 Minutos
66 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
22
2022/2023
Charlton
1
Gols
2
Assistências
38
Jogos
8.2
Avaliação
2,831 Minutos
75 Min/Jogo
0.03 gols/jogo
21
2021/2022
Fulham, Plymouth
+ 1 mais
0
Gols
0
Assistências
15
Jogos
6.7
Avaliação
854 Minutos
57 Min/Jogo
20
2020/2021
Bristol City, Fulham
0
Gols
1
Assistências
18
Jogos
7.3
Avaliação
1,157 Minutos
64 Min/Jogo
19
2019/2020
Fulham, England U19
+ 1 mais
2
Gols
0
Assistências
21
Jogos
6.6
Avaliação
1,273 Minutos
61 Min/Jogo
0.10 gols/jogo
18
2018/2019
Fulham, Fulham U21
0
Gols
0
Assistências
3
Jogos
6.5
Avaliação
195 Minutos
65 Min/Jogo
17
2017/2018
Fulham, Fulham U21
0
Gols
0
Assistências
3
Jogos
6.9
Avaliação
270 Minutos
90 Min/Jogo
Resumo da Carreira
9
Temporadas
159
Aparições
4
Gols
3
Assistências
8
Times
10,224
Minutos
21
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Temporada
| Temporada | Time | Campeonato | Aparições | Gols | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
WIG
Wigan
|
FA Cup
League Cup
EFL Trophy
League One
|
15 | 0 | 0 | 848 |
| 2024/2025 |
WIG
Wigan
|
League Cup
League One
EFL Trophy
FA Cup
|
17 | 0 | 0 | 889 |
| 2023/2024 |
WIG
Wigan
ENG
England U21
CHA
Charlton
|
EFL Trophy
UEFA U21 Championship - Qualification
League One
FA Cup
|
29 | 1 | 0 | 1,907 |
| 2022/2023 |
CHA
Charlton
|
EFL Trophy
FA Cup
League Cup
League One
|
38 | 1 | 2 | 2,831 |
| 2021/2022 |
FUL
Fulham
PLY
Plymouth
ENG
England U21
|
Championship
League Cup
FA Cup
League One
UEFA U21 Championship
|
15 | 0 | 0 | 854 |
| 2020/2021 |
BRI
Bristol City
FUL
Fulham
|
League Cup
Championship
FA Cup
|
18 | 0 | 1 | 1,157 |
| 2019/2020 |
FUL
Fulham
EU
England U19
FUL
Fulham U21
|
FA Cup
UEFA U19 Championship
League Cup
EFL Trophy
Championship
|
21 | 2 | 0 | 1,273 |
| 2018/2019 |
FUL
Fulham
FUL
Fulham U21
|
Premier League
League Cup
EFL Trophy
FA Cup
|
3 | 0 | 0 | 195 |
| 2017/2018 |
FUL
Fulham
FUL
Fulham U21
|
FA Cup
EFL Trophy
Championship
League Cup
|
3 | 0 | 0 | 270 |
2025/2026
WIG
Wigan
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
FA Cup
League Cup
EFL Trophy
League One
2024/2025
WIG
Wigan
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
League Cup
League One
EFL Trophy
FA Cup
2023/2024
WIG
Wigan
ENG
England U21
CHA
Charlton
Gols
1
Assistências
0
Campeonato
EFL Trophy
UEFA U21 Championship - Qualification
League One
FA Cup
2022/2023
CHA
Charlton
Gols
1
Assistências
2
Campeonato
EFL Trophy
FA Cup
League Cup
League One
2021/2022
FUL
Fulham
PLY
Plymouth
ENG
England U21
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Championship
League Cup
FA Cup
League One
UEFA U21 Championship
2020/2021
BRI
Bristol City
FUL
Fulham
Gols
0
Assistências
1
Campeonato
League Cup
Championship
FA Cup
2019/2020
FUL
Fulham
EU
England U19
FUL
Fulham U21
Gols
2
Assistências
0
Campeonato
FA Cup
UEFA U19 Championship
League Cup
EFL Trophy
Championship
2018/2019
FUL
Fulham
FUL
Fulham U21
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
Premier League
League Cup
EFL Trophy
FA Cup
2017/2018
FUL
Fulham
FUL
Fulham U21
Gols
0
Assistências
0
Campeonato
FA Cup
EFL Trophy
Championship
League Cup