CU
Cup
Asteras Tripolis VS Larisa
AST
Asteras Tripolis
N. Žižić 7'
Ángel Martínez 40'
José Luis Valiente 58'
N. Kaltsas 78'
Marc Fernández 86'
5-3
Tempo Regulamentar
Stadio Theodoros Kolokotronis
Quarta-Feira, Jan 23, 2019 At 10:15 Est
Forma Recente
AST
Asteras Tripolis
D
D
D
E
E
Confronto Direto
Mai 9, 2026
1 - 1
AEL
Larisa
VS
Asteras Tripolis
AST
SL
Super League 1
AEL Arena
2025
Abr 4, 2026
3 - 1
AST
Asteras Tripolis
VS
Larisa
AEL
SL
Super League 1
Stadio Theodoros Kolokotronis
2025
Mar 14, 2026
1 - 1
AEL
Larisa
VS
Asteras Tripolis
AST
SL
Super League 1
AEL Arena
2025
Set 14, 2025
2 - 2
AST
Asteras Tripolis
VS
Larisa
AEL
SL
Super League 1
Stadio Theodoros Kolokotronis
2025
Jan 23, 2021
1 - 0
AST
Asteras Tripolis
VS
Larisa
AEL
SL
Super League 1
Stadio Theodoros Kolokotronis
2020
Eventos da Partida
AST
Asteras Tripolis
Larisa
AEL
7'
⚽
N. Žižić
Gol Contra
40'
⚽
Ángel Martínez
46'
⇄
A. Šećerović
Entra: A. Šećerović
Sai: M. Nunič
Substituição
53'
⚽
Noé Acosta
56'
⇄
K. Tsilianidis
Entra: K. Tsilianidis
Sai: V. Vlachos
Substituição
58'
⚽
José Luis Valiente
60'
⚽
E. Shikavka
64'
⇄
N. Jakimovski
Entra: N. Jakimovski
Sai: S. Živković
Substituição
75'
⚽
N. Žižić
78'
⚽
N. Kaltsas
79'
⇄
K. Triantafyllopoulos
Entra: K. Triantafyllopoulos
Sai: A. Douvikas
Substituição
79'
⇄
Noé Acosta
Entra: Noé Acosta
Sai: N. Golias
Substituição
86'
⚽
Marc Fernández
87'
⇄
Marc Fernández
Entra: Marc Fernández
Sai: F. Bellocq
Substituição
Escalações
AST
Asteras Tripolis
Time Titular
Reservas
AEL
Larisa
Time Titular
?
Reservas
Estatísticas da Partida
Estatísticas da partida não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para esta partida.
Comparação de Times
64.7
Força Geral
59
43%
Poder de Ataque
57%
64.3%
Força Defensiva
35.7%
52.6%
Forma Atual
47.4%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
AST
Asteras Tripolis
Larisa
AEL
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
44%
|
20%
Total Médio de Gols
3.2
|
4.8
Análise de Cartões
Asteras Tripolis
1.3/Partida
40
4
0-15'
4
16-30'
6
31-45'
4
46-60'
10
61-75'
4
76-90'
16
Larisa
1.3/Partida
45
4
0-15'
3
16-30'
5
31-45'
12
46-60'
10
61-75'
9
76-90'
10
Comparação de Temporadas
2018/2019
Asteras Tripolis
6W 1D 0L
|
19:10
|
2.11 ppg
Larisa
3W 0D 0L
|
14:10
|
1.8 ppg
2017/2018
Asteras Tripolis
2W 0D 0L
|
6:5
|
1.2 ppg
Larisa
5W 1D 0L
|
13:9
|
1.78 ppg
2016/2017
Asteras Tripolis
3W 1D 0L
|
10:9
|
1.67 ppg
Larisa
1W 0D 0L
|
2:4
|
1 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
37.0%
Previsão de Gols
Acima 2.5
51.4%
Ambos Times Marcam
Sim
53.6%
Probabilidades de Resultado da Partida
Asteras Tripolis
37.0%
Empate
33.0%
Larisa
30.0%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 93.5% | Bom |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 93.5% | Bom |
| Mais de 11 Escanteios | Não | 88.5% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 79.2% | Bom |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 75.7% | Bom |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 75.7% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Mais de 9 Escanteios | Não | 71.2% | Bom |
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Não | 71.1% | Bom |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 70.8% | Bom |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 70.8% | Bom |
| Mandante Mais Escanteios | Sim | 69.8% | Bom |
| Gols Após os 80' | Não | 68.8% | Bom |
| Gols nos Primeiros 30' | Sim | 64.1% | Regular |
| Mandante Mais Chutes | Sim | 62.0% | Regular |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Ambos Times Marcam | Sim | 53.6% | Regular |
| Gols em Ambos os Tempos | Sim | 52.1% | Regular |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Empate | 51.6% | Regular |
| Mais de 2.5 Gols | Sim | 51.4% | Regular |
| Menos de 2.5 Gols | Não | 51.4% | Regular |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 37.0% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 1-1 | 11.7% | Baixo |
Mercados de Gols
Acima 0.5
93.5%
Acima 1.5
75.7%
Acima 2.5
51.4%
Acima 3.5
29.3%
Abaixo 0.5
6.5%
Abaixo 1.5
24.3%
Abaixo 2.5
48.6%
Abaixo 3.5
70.8%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
27.3%
1T Empate
51.6%
1T Visitante Vence
21.1%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
20.8%
Gols nos Primeiros 30'
64.1%
Gols Após os 80'
31.2%
Gols em Ambos os Tempos
52.1%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
28.8%
Mais de 11 Escanteios
11.5%
Mandante Mais Escanteios
69.8%
Gol de Escanteio
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
0.1%
Mais de 25 Chutes
0.1%
Mais de 8 no Gol
28.9%
Mandante Mais Chutes
62.0%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
52.2%
Visitante Supera xG
49.5%
xG Total Mais de 2,5
51.4%
Alta Variação de xG
43.7%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
8.0
Total de Cartões
5.0