Forma Recente
AU
Aucas
V
D
V
D
?
Confronto Direto
Mai 16, 2026
3 - 0
BAR
Barcelona SC
VS
Aucas
AU
LP
Liga Pro
Estadio Monumental Banco Pichincha
2026
Set 27, 2025
1 - 1
BAR
Barcelona SC
VS
Aucas
AU
LP
Liga Pro
Estadio Monumental Banco Pichincha
2025
Jun 1, 2025
2 - 0
AU
Aucas
VS
Barcelona SC
BAR
LP
Liga Pro
Estadio Cooprogreso Gonzalo Pozo Ripalda
2025
Nov 2, 2024
1 - 1
AU
Aucas
VS
Barcelona SC
BAR
LP
Liga Pro
Estadio Cooprogreso Gonzalo Pozo Ripalda
2024
Mai 12, 2024
1 - 1
BAR
Barcelona SC
VS
Aucas
AU
LP
Liga Pro
Estadio Monumental Banco Pichincha
2024
Eventos da Partida
Nenhum evento disponível para esta partida
Escalações
Nenhuma escalação disponível para esta partida
Estatísticas da Partida
Estatísticas da partida não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para esta partida.
Comparação de Times
54.5
Força Geral
50.7
52.5%
Poder de Ataque
47.5%
45.8%
Força Defensiva
54.2%
58.3%
Forma Atual
41.7%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
AU
Aucas
Barcelona SC
BAR
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
48%
|
41%
Total Médio de Gols
2.1
|
1.8
Análise de Cartões
Aucas
2.1/Partida
54
3
0-15'
5
16-30'
3
31-45'
10
46-60'
13
61-75'
13
76-90'
13
Barcelona SC
1.8/Partida
47
1
0-15'
2
16-30'
6
31-45'
10
46-60'
10
61-75'
11
76-90'
9
Comparação de Temporadas
2026/2027
Aucas
14W 5D 0L
|
31:26
|
1.74 ppg
Barcelona SC
10W 9D 0L
|
28:22
|
1.44 ppg
2025/2026
Aucas
16W 10D 0L
|
59:54
|
1.45 ppg
Barcelona SC
19W 10D 0L
|
56:47
|
1.68 ppg
2024/2025
Aucas
12W 9D 0L
|
47:40
|
1.5 ppg
Barcelona SC
16W 8D 0L
|
54:29
|
1.87 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
56.8%
Previsão de Gols
Abaixo 2.5
52.7%
Ambos Times Marcam
Não
50.9%
Probabilidades de Resultado da Partida
Aucas
56.8%
Empate
17.5%
Barcelona SC
25.7%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 20 Chutes | Sim | 93.5% | Bom |
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 92.8% | Bom |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 92.8% | Bom |
| Mais de 11 Escanteios | Não | 91.6% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 85.1% | Bom |
| Gols Após os 80' | Não | 81.7% | Bom |
| Mais de 5 Cartões | Sim | 76.5% | Bom |
| Mais de 9 Escanteios | Não | 75.6% | Bom |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 73.8% | Bom |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 73.8% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 73.8% | Bom |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 73.0% | Bom |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 73.0% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Mais de 25 Chutes | Sim | 71.3% | Bom |
| Mandante Mais Escanteios | Sim | 67.4% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 65.5% | Bom |
| Gols em Ambos os Tempos | Não | 64.3% | Regular |
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Não | 61.6% | Regular |
| Mandante Mais Chutes | Sim | 60.1% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 56.8% | Regular |
| Gols nos Primeiros 30' | Não | 54.5% | Regular |
| Mais de 2.5 Gols | Não | 52.7% | Regular |
| Menos de 2.5 Gols | Sim | 52.7% | Regular |
| Ambos Times Marcam | Não | 50.9% | Regular |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Mandante Vence | 39.2% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 1-0 | 11.7% | Baixo |
Mercados de Gols
Acima 0.5
92.8%
Acima 1.5
73.8%
Acima 2.5
47.3%
Acima 3.5
27.1%
Abaixo 0.5
7.2%
Abaixo 1.5
26.2%
Abaixo 2.5
52.7%
Abaixo 3.5
73.0%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
39.2%
1T Empate
36.1%
1T Visitante Vence
24.7%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
26.2%
Gols nos Primeiros 30'
45.5%
Gols Após os 80'
18.3%
Gols em Ambos os Tempos
35.7%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
24.4%
Mais de 11 Escanteios
8.4%
Mandante Mais Escanteios
67.4%
Gol de Escanteio
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
85.1%
Mais de 5 Cartões
76.5%
Cartão Vermelho
34.5%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
93.5%
Mais de 25 Chutes
71.3%
Mais de 8 no Gol
38.4%
Mandante Mais Chutes
60.1%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
49.2%
Visitante Supera xG
47.9%
xG Total Mais de 2,5
27.5%
Alta Variação de xG
39.1%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
45.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
7.4
Total de Cartões
4.4
Posição na Liga
AU
Aucas
47 Pontos
2
BAR
Barcelona SC
39 Pontos
6