Charlton VS Swansea
The Valley
Sábado, Jul 23, 2022 At 10:00 Edt
Forma Recente
Confronto Direto
Mai 2, 2026
3 - 1
SWA
Swansea
VS
Charlton
CHA
CH
Championship
Swansea.com Stadium
2025
Nov 1, 2025
1 - 1
CHA
Charlton
VS
Swansea
SWA
CH
Championship
The Valley
2025
Jul 23, 2022
1 - 2
CHA
Charlton
VS
Swansea
SWA
FC
Friendlies Clubs
The Valley
2022
Jan 2, 2020
1 - 0
SWA
Swansea
VS
Charlton
CHA
CH
Championship
Swansea.com Stadium
2019
Out 2, 2019
1 - 2
CHA
Charlton
VS
Swansea
SWA
CH
Championship
The Valley
2019
Eventos da Partida
CHA
Charlton
Swansea
SWA
4'
⚽
H. Darling
Gol Contra
53'
⚽
J. Piroe
85'
⚽
R. Manning
Escalações
Nenhuma escalação disponível para esta partida
Estatísticas da Partida
Estatísticas da partida não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para esta partida.
Comparação de Times
47.2
Força Geral
45.1
48.7%
Poder de Ataque
51.3%
53.5%
Força Defensiva
46.5%
51.5%
Forma Atual
48.5%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
CHA
Charlton
Swansea
SWA
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
35%
|
35%
Total Médio de Gols
2.5
|
2.8
Análise de Cartões
Charlton
2.3/Partida
103
4
0-15'
5
16-30'
18
31-45'
20
46-60'
16
61-75'
21
76-90'
27
Swansea
1.8/Partida
80
3
0-15'
3
16-30'
12
31-45'
15
46-60'
20
61-75'
9
76-90'
24
Comparação de Temporadas
2021/2022
Charlton
17W 8D 0L
|
55:59
|
1.28 ppg
Swansea
16W 13D 0L
|
58:68
|
1.33 ppg
2020/2021
Charlton
20W 14D 0L
|
70:56
|
1.61 ppg
Swansea
24W 12D 0L
|
58:42
|
1.71 ppg
2019/2020
Charlton
12W 12D 0L
|
50:65
|
1.04 ppg
Swansea
19W 16D 0L
|
64:56
|
1.52 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
35.4%
Previsão de Gols
Acima 2.5
68.3%
Ambos Times Marcam
Sim
68.5%
Probabilidades de Resultado da Partida
Charlton
35.4%
Empate
33.0%
Swansea
31.6%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 97.0% | Bom |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 97.0% | Bom |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 86.6% | Bom |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 86.6% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Mais de 11 Escanteios | Não | 77.0% | Bom |
| Gols nos Primeiros 30' | Sim | 75.1% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 69.7% | Bom |
| Ambos Times Marcam | Sim | 68.5% | Bom |
| Mais de 2.5 Gols | Sim | 68.3% | Regular |
| Menos de 2.5 Gols | Não | 68.3% | Regular |
| Gols em Ambos os Tempos | Sim | 68.0% | Bom |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Gols Após os 80' | Não | 58.7% | Regular |
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Sim | 54.4% | Regular |
| Mais de 9 Escanteios | Não | 54.4% | Regular |
| Mandante Mais Escanteios | Sim | 54.2% | Regular |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 53.2% | Regular |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 53.2% | Regular |
| Mandante Mais Chutes | Sim | 52.6% | Regular |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Empate | 48.5% | Baixo |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 35.4% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 1-1 | 9.2% | Baixo |
Mercados de Gols
Acima 0.5
97.0%
Acima 1.5
86.6%
Acima 2.5
68.3%
Acima 3.5
46.8%
Abaixo 0.5
3.0%
Abaixo 1.5
13.4%
Abaixo 2.5
31.7%
Abaixo 3.5
53.2%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
28.6%
1T Empate
48.5%
1T Visitante Vence
22.8%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
30.3%
Gols nos Primeiros 30'
75.1%
Gols Após os 80'
41.3%
Gols em Ambos os Tempos
68.0%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
45.6%
Mais de 11 Escanteios
23.0%
Mandante Mais Escanteios
54.2%
Gol de Escanteio
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
0.1%
Mais de 25 Chutes
0.1%
Mais de 8 no Gol
54.4%
Mandante Mais Chutes
52.6%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
53.2%
Visitante Supera xG
52.5%
xG Total Mais de 2,5
68.3%
Alta Variação de xG
47.6%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
9.3
Total de Cartões
5.0