PB
Primera B
Curico Unido VS Union Espanola
Estadio Bicentenario La Granja
Terça-Feira, Set 8, 2026 At 19:30 Edt
Forma Recente
CUR
Curico Unido
D
E
V
D
D
Confronto Direto
Abr 30, 2026
2 - 0
ESP
Union Espanola
VS
Curico Unido
CUR
PB
Primera B
Estadio Santa Laura-Universidad SEK
2026
Set 30, 2023
2 - 2
ESP
Union Espanola
VS
Curico Unido
CUR
PD
Primera División
Estadio Santa Laura-Universidad SEK
2023
Abr 17, 2023
0 - 1
CUR
Curico Unido
VS
Union Espanola
ESP
PD
Primera División
Estadio Bicentenario La Granja
2023
Jul 25, 2022
1 - 3
ESP
Union Espanola
VS
Curico Unido
CUR
PD
Primera División
Estadio Santa Laura-Universidad SEK
2022
Fev 28, 2022
0 - 1
CUR
Curico Unido
VS
Union Espanola
ESP
PD
Primera División
Estadio Bicentenario La Granja
2022
Eventos da Partida
Nenhum evento disponível para esta partida
Escalações
Nenhuma escalação disponível para esta partida
Estatísticas da Partida
Estatísticas da partida não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para esta partida.
Comparação de Times
39.1
Força Geral
50.8
40.8%
Poder de Ataque
59.2%
46.7%
Força Defensiva
53.3%
33.3%
Forma Atual
66.7%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
CUR
Curico Unido
Union Espanola
ESP
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
36%
|
27%
Total Médio de Gols
2.4
|
2.6
Análise de Cartões
Curico Unido
2.6/Partida
52
5
0-15'
4
16-30'
5
31-45'
12
46-60'
11
61-75'
15
76-90'
10
Union Espanola
2.2/Partida
48
1
0-15'
3
16-30'
6
31-45'
6
46-60'
10
61-75'
12
76-90'
12
Comparação de Temporadas
2026/2027
Curico Unido
5W 9D 0L
|
20:32
|
1.09 ppg
Union Espanola
10W 4D 0L
|
29:28
|
1.55 ppg
2025/2026
Curico Unido
7W 10D 0L
|
32:39
|
1.03 ppg
Union Espanola
6W 3D 0L
|
33:58
|
0.7 ppg
2024/2025
Curico Unido
9W 7D 0L
|
29:41
|
1.13 ppg
Union Espanola
13W 6D 0L
|
53:45
|
1.5 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
42.1%
Previsão de Gols
Abaixo 2.5
60.9%
Ambos Times Marcam
Não
55.6%
Probabilidades de Resultado da Partida
Curico Unido
42.1%
Empate
19.0%
Union Espanola
38.9%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 11 Escanteios | Não | 97.5% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 91.3% | Bom |
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 91.1% | Bom |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 91.1% | Bom |
| Mais de 9 Escanteios | Não | 90.0% | Bom |
| Mais de 20 Chutes | Sim | 90.0% | Bom |
| Gols Após os 80' | Não | 82.0% | Bom |
| Mais de 5 Cartões | Não | 77.8% | Bom |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 77.5% | Bom |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 77.5% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 74.2% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 69.6% | Regular |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 69.6% | Regular |
| Gols em Ambos os Tempos | Não | 65.0% | Regular |
| Mais de 2.5 Gols | Não | 60.9% | Regular |
| Menos de 2.5 Gols | Sim | 60.9% | Regular |
| Mais de 25 Chutes | Sim | 60.1% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Mandante Mais Escanteios | Sim | 58.0% | Regular |
| Mais de 3 Cartões | Não | 57.2% | Regular |
| Ambos Times Marcam | Não | 55.6% | Regular |
| Gols nos Primeiros 30' | Não | 55.1% | Regular |
| Mandante Mais Chutes | Sim | 55.0% | Regular |
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Não | 53.7% | Regular |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 42.1% | Baixo |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Empate | 39.2% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 1-0 | 11.0% | Baixo |
Mercados de Gols
Acima 0.5
91.1%
Acima 1.5
69.6%
Acima 2.5
39.1%
Acima 3.5
22.6%
Abaixo 0.5
8.9%
Abaixo 1.5
30.4%
Abaixo 2.5
60.9%
Abaixo 3.5
77.5%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
34.3%
1T Empate
39.2%
1T Visitante Vence
26.6%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
25.8%
Gols nos Primeiros 30'
44.9%
Gols Após os 80'
18.0%
Gols em Ambos os Tempos
35.0%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
10.0%
Mais de 11 Escanteios
2.5%
Mandante Mais Escanteios
58.0%
Gol de Escanteio
5.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
42.8%
Mais de 5 Cartões
22.2%
Cartão Vermelho
8.7%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
90.0%
Mais de 25 Chutes
60.1%
Mais de 8 no Gol
46.3%
Mandante Mais Chutes
55.0%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
48.3%
Visitante Supera xG
48.7%
xG Total Mais de 2,5
26.7%
Alta Variação de xG
39.0%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
45.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
6.0
Total de Cartões
2.3
Posição na Liga
CUR
Curico Unido
24 Pontos
13
ESP
Union Espanola
34 Pontos
6