BP
Botola Pro
FAR Rabat VS FUS Rabat
Forma Recente
RAB
FAR Rabat
V
E
D
E
E
Confronto Direto
Mai 30, 2026
1 - 1
RAB
FUS Rabat
VS
FAR Rabat
RAB
BP
Botola Pro
Stade Prince Moulay El Hassan
2025
Nov 6, 2025
1 - 0
RAB
FAR Rabat
VS
FUS Rabat
RAB
BP
Botola Pro
Stade Prince Moulay Abdallah
2025
Fev 15, 2025
2 - 1
RAB
FUS Rabat
VS
FAR Rabat
RAB
BP
Botola Pro
Stade Municipal de Kénitra
2024
Out 18, 2024
1 - 0
RAB
FAR Rabat
VS
FUS Rabat
RAB
BP
Botola Pro
Stade Municipal de Kénitra
2024
Jun 14, 2024
2 - 0
RAB
FAR Rabat
VS
FUS Rabat
RAB
BP
Botola Pro
Stade Municipal de Kénitra
2023
Eventos da Partida
RAB
FAR Rabat
FUS Rabat
RAB
32'
A. Lakred
Cartão Amarelo
33'
⚽
H. Guy
46'
⇄
H. Guy
Entra: H. Guy
Sai: S. Yechou
Substituição
66'
⇄
L. Diakité
Entra: L. Diakité
Sai: A. Hammoudan
Substituição
66'
⇄
A. Nanah
Entra: A. Nanah
Sai: Y. El Omari
Substituição
73'
⇄
H. Hannouri
Entra: H. Hannouri
Sai: H. Kameni
Substituição
73'
⇄
A. Azri
Entra: A. Azri
Sai: C. Knaidil
Substituição
74'
⇄
A. Ennaffati
Entra: A. Ennaffati
Sai: J. Gnadou
Substituição
81'
⇄
L. Naji
Entra: L. Naji
Sai: Z. Derrag
Substituição
90'
R. Slim
Cartão Amarelo
90'+1
L. Naji
Cartão Amarelo
90'+4
E. Imanishimwe
Cartão Amarelo
Escalações
RAB
FAR Rabat
Time Titular
3
7
R. Slim
#7
13
L. Naji
#13
15
H. Essaoubi
#15
20
H. Igmane
#20
22
A. Lakred
#22
23
Diney Borges
#23
29
M. Moufid
#29
33
L. Diakité
#33
34
M. Hrimat
#34
77
A. Ennaffati
#77
Reservas
5
10
14
19
27
RAB
FUS Rabat
Time Titular
3
A. Bach
#3
7
E. Karnass
#7
8
A. Nanah
#8
10
A. Azri
#10
15
M. Louadni
#15
16
M. Benabid
#16
17
Y. Belammari
#17
18
A. Qasmi
#18
19
H. Hannouri
#19
22
E. El Bassil
#22
71
H. Guy
#71
Reservas
13
20
21
29
33
37
38
Estatísticas da Partida
Estatísticas da partida não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para esta partida.
Comparação de Times
66.2
Força Geral
58.7
58.1%
Poder de Ataque
41.9%
45.7%
Força Defensiva
54.3%
57.1%
Forma Atual
42.9%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
RAB
FAR Rabat
FUS Rabat
RAB
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
47%
|
57%
Total Médio de Gols
2.3
|
1.7
Análise de Cartões
FAR Rabat
1.5/Partida
43
3
0-15'
1
16-30'
3
31-45'
4
46-60'
11
61-75'
9
76-90'
18
FUS Rabat
1.6/Partida
44
3
0-15'
5
16-30'
4
31-45'
13
46-60'
7
61-75'
8
76-90'
10
Comparação de Temporadas
2022/2023
FAR Rabat
20W 7D 0L
|
50:19
|
2.23 ppg
FUS Rabat
15W 10D 0L
|
36:16
|
1.83 ppg
2021/2022
FAR Rabat
13W 9D 0L
|
38:29
|
1.6 ppg
FUS Rabat
11W 10D 0L
|
34:30
|
1.43 ppg
2020/2021
FAR Rabat
14W 9D 0L
|
39:29
|
1.7 ppg
FUS Rabat
8W 11D 0L
|
32:36
|
1.17 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
37.0%
Previsão de Gols
Abaixo 2.5
74.7%
Ambos Times Marcam
Não
79.7%
Probabilidades de Resultado da Partida
FAR Rabat
37.0%
Empate
33.0%
FUS Rabat
30.0%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Não | 97.6% | Bom |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 90.1% | Bom |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 90.1% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 82.5% | Bom |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 82.5% | Bom |
| Mandante Mais Chutes | Sim | 80.0% | Bom |
| Mandante Mais Escanteios | Sim | 80.0% | Bom |
| Ambos Times Marcam | Não | 79.7% | Bom |
| Menos de 2.5 Gols | Sim | 74.7% | Bom |
| Mais de 2.5 Gols | Não | 74.7% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Mais de 11 Escanteios | Não | 72.5% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Gols em Ambos os Tempos | Não | 69.9% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 69.7% | Bom |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Gols Após os 80' | Não | 59.0% | Regular |
| Gols nos Primeiros 30' | Não | 52.9% | Regular |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 51.9% | Regular |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 51.9% | Regular |
| Mais de 9 Escanteios | Sim | 51.0% | Regular |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Empate | 48.5% | Baixo |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 37.0% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 1-0 | 25.1% | Bom |
Mercados de Gols
Acima 0.5
82.5%
Acima 1.5
51.9%
Acima 2.5
25.3%
Acima 3.5
9.9%
Abaixo 0.5
17.5%
Abaixo 1.5
48.1%
Abaixo 2.5
74.7%
Abaixo 3.5
90.1%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
28.6%
1T Empate
48.5%
1T Visitante Vence
22.8%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
30.3%
Gols nos Primeiros 30'
47.1%
Gols Após os 80'
41.0%
Gols em Ambos os Tempos
30.1%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
51.0%
Mais de 11 Escanteios
27.5%
Mandante Mais Escanteios
80.0%
Gol de Escanteio
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
0.1%
Mais de 25 Chutes
0.1%
Mais de 8 no Gol
2.5%
Mandante Mais Chutes
80.0%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
51.2%
Visitante Supera xG
45.6%
xG Total Mais de 2,5
25.3%
Alta Variação de xG
38.7%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
9.8
Total de Cartões
5.0
Posição na Liga
RAB
FAR Rabat
67 Pontos
1
RAB
FUS Rabat
55 Pontos
3