Flamengo VS Fortaleza EC
Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã)
Quarta-Feira, Mai 18, 2016 At 20:45 Edt
Forma Recente
FLA
Flamengo
V
V
D
V
V
Confronto Direto
Out 25, 2025
1 - 0
FOR
Fortaleza EC
VS
Flamengo
FLA
SA
Serie A
Estádio Governador Plácido Aderaldo Castelo
2025
Jun 1, 2025
5 - 0
FLA
Flamengo
VS
Fortaleza EC
FOR
SA
Serie A
Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã)
2025
Nov 26, 2024
0 - 0
FOR
Fortaleza EC
VS
Flamengo
FLA
SA
Serie A
Estádio Governador Plácido Aderaldo Castelo
2024
Jul 11, 2024
1 - 2
FLA
Flamengo
VS
Fortaleza EC
FOR
SA
Serie A
Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã)
2024
Nov 5, 2023
0 - 2
FOR
Fortaleza EC
VS
Flamengo
FLA
SA
Serie A
Estádio Governador Plácido Aderaldo Castelo
2023
Eventos da Partida
FLA
Flamengo
Fortaleza EC
FOR
4'
⚽
Pio
65'
⚽
Pio
89'
⚽
Alan Patrick
Escalações
Nenhuma escalação disponível para esta partida
Estatísticas da Partida
Estatísticas da partida não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para esta partida.
Comparação de Times
46.8
Força Geral
40
100%
Poder de Ataque
0%
0%
Força Defensiva
100%
100%
Forma Atual
0%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
FLA
Flamengo
Fortaleza EC
FOR
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
26%
|
0%
Total Médio de Gols
2.6
|
0
Análise de Cartões
Flamengo
2.6/Partida
92
6
0-15'
6
16-30'
9
31-45'
25
46-60'
15
61-75'
17
76-90'
26
Comparação de Temporadas
2015/2016
Flamengo
15W 4D 0L
|
45:53
|
1.29 ppg
Fortaleza EC — Dados Não Disponíveis
2013/2014
Flamengo
11W 12D 0L
|
40:41
|
1.29 ppg
Fortaleza EC
9W 5D 0L
|
38:23
|
1.6 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
37.0%
Previsão de Gols
Abaixo 2.5
63.3%
Ambos Times Marcam
Não
72.7%
Probabilidades de Resultado da Partida
Flamengo
37.0%
Empate
33.0%
Fortaleza EC
30.0%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 11 Escanteios | Não | 98.5% | Bom |
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Não | 96.6% | Bom |
| Mais de 9 Escanteios | Não | 93.2% | Bom |
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 88.5% | Bom |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 88.5% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 82.7% | Bom |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 82.7% | Bom |
| Mandante Mais Chutes | Sim | 80.0% | Bom |
| Mandante Mais Escanteios | Sim | 80.0% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 73.8% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Ambos Times Marcam | Não | 72.7% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Gols Após os 80' | Não | 65.8% | Bom |
| Gols em Ambos os Tempos | Não | 65.0% | Regular |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 63.6% | Regular |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 63.6% | Regular |
| Mais de 2.5 Gols | Não | 63.3% | Regular |
| Menos de 2.5 Gols | Sim | 63.3% | Regular |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Gols nos Primeiros 30' | Sim | 51.1% | Regular |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Empate | 50.0% | Baixo |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 37.0% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 1-0 | 20.3% | Bom |
Mercados de Gols
Acima 0.5
88.5%
Acima 1.5
63.6%
Acima 2.5
36.7%
Acima 3.5
17.3%
Abaixo 0.5
11.5%
Abaixo 1.5
36.4%
Abaixo 2.5
63.3%
Abaixo 3.5
82.7%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
29.5%
1T Empate
50.0%
1T Visitante Vence
20.5%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
26.2%
Gols nos Primeiros 30'
51.1%
Gols Após os 80'
34.2%
Gols em Ambos os Tempos
35.0%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
6.8%
Mais de 11 Escanteios
1.5%
Mandante Mais Escanteios
80.0%
Gol de Escanteio
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
0.1%
Mais de 25 Chutes
0.1%
Mais de 8 no Gol
3.5%
Mandante Mais Chutes
80.0%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
52.8%
Visitante Supera xG
46.0%
xG Total Mais de 2,5
36.7%
Alta Variação de xG
40.8%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
5.8
Total de Cartões
5.0