YK
Ykkönen
Gnistan VS Turku PS
Forma Recente
Confronto Direto
Abr 24, 2026
1 - 1
TPS
Turku PS
VS
Gnistan
GNI
VE
Veikkausliiga
Veritas Stadion
2026
Fev 14, 2026
0 - 2
TPS
Turku PS
VS
Gnistan
GNI
LC
League Cup
Veritas Stadion
2026
Mar 16, 2024
2 - 0
TPS
Turku PS
VS
Gnistan
GNI
FC
Friendlies Clubs
2024
Set 17, 2023
2 - 0
GNI
Gnistan
VS
Turku PS
TPS
YK
Ykkönen
Mustapekka Areena
2023
Jul 23, 2023
0 - 3
GNI
Gnistan
VS
Turku PS
TPS
YK
Ykkönen
Myyrmäen jalkapallostadion
2023
Eventos da Partida
GNI
Gnistan
Turku PS
TPS
44'
⚽
Riku Riski
45'+1
J. Latonen
Cartão Amarelo
55'
⚽
A. Gero
58'
⇄
Z. Sukunda
Entra: Z. Sukunda
Sai: L. Weckström
Substituição
64'
K. Rasimus
Cartão Amarelo
66'
⇄
J. Mabinda
Entra: J. Mabinda
Sai: K. Liikonen
Substituição
75'
⇄
M. Kamara
Entra: M. Kamara
Sai: M. Tolonen
Substituição
79'
⇄
K. Hämäläinen
Entra: K. Hämäläinen
Sai: T. Ali-Abubakar
Substituição
79'
⇄
D. Rantanen
Entra: D. Rantanen
Sai: A. Boström
Substituição
80'
U. B. Muhammed
Cartão Amarelo
88'
M. Sarr
Cartão Amarelo
90'+1
⇄
Riku Riski
Entra: Riku Riski
Sai: T. Pippola
Substituição
90'+3
⇄
A. Gero
Entra: A. Gero
Sai: O. Helen
Substituição
90'+3
⚽
T. Ali-Abubakar
Escalações
GNI
Gnistan
Time Titular
5
T. Takamäki
#5
6
H. Woivalin
#6
9
E. Markkanen
#9
10
J. Latonen
#10
14
H. Ölander
#14
16
K. Rasimus
#16
17
M. Sarr
#17
20
M. Kamara
#20
24
Z. Sukunda
#24
30
J. Mabinda
#30
45
J. Koski
#45
Reservas
TPS
Turku PS
Time Titular
1
J. Koponen
#1
2
S. Benga
#2
4
M. Kivikko
#4
5
R. Pakkanen
#5
6
J. Karlsson
#6
7
D. Rantanen
#7
9
A. Gero
#9
10
Riku Riski
#10
13
U. Muhammed
#13
14
J. Lakkamäki
#14
22
K. Hämäläinen
#22
Reservas
12
15
17
23
28
29
Estatísticas da Partida
Estatísticas da partida não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para esta partida.
Comparação de Times
50.6
Força Geral
62.6
47.8%
Poder de Ataque
52.2%
36.9%
Força Defensiva
63.1%
41.6%
Forma Atual
58.4%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
GNI
Gnistan
Turku PS
TPS
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
22%
|
50%
Total Médio de Gols
3.1
|
2.6
Análise de Cartões
Gnistan
1.7/Partida
45
1
0-15'
5
16-30'
3
31-45'
8
46-60'
12
61-75'
6
76-90'
12
Turku PS
1.5/Partida
41
2
0-15'
1
16-30'
8
31-45'
7
46-60'
7
61-75'
8
76-90'
12
Comparação de Temporadas
2022/2023
Gnistan
11W 7D 0L
|
45:38
|
1.48 ppg
Turku PS
16W 7D 0L
|
51:23
|
1.96 ppg
2021/2022
Gnistan
10W 3D 0L
|
36:44
|
1.22 ppg
Turku PS
13W 8D 0L
|
40:25
|
1.74 ppg
2020/2021
Gnistan
7W 4D 0L
|
38:49
|
1.14 ppg
Turku PS
6W 5D 0L
|
24:40
|
0.96 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
37.0%
Previsão de Gols
Abaixo 2.5
87.3%
Ambos Times Marcam
Não
80.6%
Probabilidades de Resultado da Partida
Gnistan
37.0%
Empate
33.0%
Turku PS
30.0%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 11 Escanteios | Não | 99.7% | Bom |
| Gols em Ambos os Tempos | Não | 98.6% | Bom |
| Mais de 9 Escanteios | Não | 97.9% | Bom |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 96.4% | Bom |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 96.4% | Bom |
| Gols nos Primeiros 30' | Não | 90.5% | Bom |
| Mais de 2.5 Gols | Não | 87.3% | Bom |
| Menos de 2.5 Gols | Sim | 87.3% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Ambos Times Marcam | Não | 80.6% | Bom |
| Mandante Mais Chutes | Sim | 80.0% | Bom |
| Mandante Mais Escanteios | Sim | 80.0% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 70.8% | Bom |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 70.8% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 69.7% | Bom |
| Menos de 1.5 Gols | Sim | 65.2% | Regular |
| Mais de 1.5 Gols | Não | 65.2% | Regular |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Regular |
| Gols Após os 80' | Não | 60.5% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Empate | 49.2% | Baixo |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 37.0% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 0-0 | 29.2% | Bom |
Mercados de Gols
Acima 0.5
70.8%
Acima 1.5
34.8%
Acima 2.5
12.7%
Acima 3.5
3.6%
Abaixo 0.5
29.2%
Abaixo 1.5
65.2%
Abaixo 2.5
87.3%
Abaixo 3.5
96.4%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
29.0%
1T Empate
49.2%
1T Visitante Vence
21.8%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
30.3%
Gols nos Primeiros 30'
9.5%
Gols Após os 80'
39.5%
Gols em Ambos os Tempos
1.4%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
2.1%
Mais de 11 Escanteios
0.3%
Mandante Mais Escanteios
80.0%
Gol de Escanteio
38.9%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
0.1%
Mais de 25 Chutes
0.1%
Mais de 8 no Gol
0.1%
Mandante Mais Chutes
80.0%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
48.0%
Visitante Supera xG
46.2%
xG Total Mais de 2,5
12.7%
Alta Variação de xG
36.2%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
4.7
Total de Cartões
5.0
Posição na Liga
GNI
Gnistan
30 Pontos
7
TPS
Turku PS
45 Pontos
2