Forma Recente
KU
Kwara United
E
D
V
E
V
Confronto Direto
Mai 10, 2026
2 - 0
KU
Kwara United
VS
Enyimba
ENY
NP
NPFL
Kwara Sports Complex
2026
Dez 14, 2025
3 - 1
ENY
Enyimba
VS
Kwara United
KU
NP
NPFL
Enyimba International Stadium
2026
Mai 7, 2025
2 - 0
ENY
Enyimba
VS
Kwara United
KU
NP
NPFL
Enyimba International Stadium
2025
Jan 27, 2025
2 - 0
KU
Kwara United
VS
Enyimba
ENY
NP
NPFL
Akure Township Stadium
2025
Mar 24, 2024
2 - 1
KU
Kwara United
VS
Enyimba
ENY
NP
NPFL
Akure Township Stadium
2024
Eventos da Partida
KU
Kwara United
Enyimba
ENY
8'
⚽
E. Ogbole
38'
⚽
I. Cooper
49'
⚽
E. Ogbole
Escalações
Nenhuma escalação disponível para esta partida
Estatísticas da Partida
Estatísticas da partida não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para esta partida.
Comparação de Times
41.3
Força Geral
58.2
29.9%
Poder de Ataque
70.1%
37.4%
Força Defensiva
62.6%
36.7%
Forma Atual
63.3%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
KU
Kwara United
Enyimba
ENY
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
33%
|
39%
Total Médio de Gols
1.8
|
2.1
Análise de Cartões
Kwara United
1.2/Partida
22
0
16-30'
4
31-45'
3
46-60'
5
61-75'
4
76-90'
6
Enyimba
1.7/Partida
38
0
0-15'
3
16-30'
8
31-45'
5
46-60'
4
61-75'
8
76-90'
10
Comparação de Temporadas
2023/2024
Kwara United
5W 4D 0L
|
11:21
|
1.06 ppg
Enyimba
11W 8D 0L
|
33:16
|
1.78 ppg
2022/2023
Kwara United
17W 7D 0L
|
43:45
|
1.53 ppg
Enyimba
15W 7D 0L
|
39:36
|
1.37 ppg
2021/2022
Kwara United
19W 8D 0L
|
48:28
|
1.71 ppg
Enyimba
18W 12D 0L
|
41:33
|
1.74 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
37.0%
Previsão de Gols
Abaixo 2.5
64.7%
Ambos Times Marcam
Não
68.9%
Probabilidades de Resultado da Partida
Kwara United
37.0%
Empate
33.0%
Enyimba
30.0%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 9 Escanteios | Não | 99.8% | Bom |
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Não | 95.1% | Bom |
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 87.9% | Bom |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 87.9% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 83.7% | Bom |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 83.7% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 73.8% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Mandante Mais Chutes | Não | 70.0% | Bom |
| Mandante Mais Escanteios | Não | 70.0% | Bom |
| Ambos Times Marcam | Não | 68.9% | Bom |
| Gols Após os 80' | Não | 65.1% | Bom |
| Mais de 2.5 Gols | Não | 64.7% | Regular |
| Menos de 2.5 Gols | Sim | 64.7% | Regular |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 62.3% | Regular |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 62.3% | Regular |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Regular |
| Gols em Ambos os Tempos | Não | 61.0% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Gols nos Primeiros 30' | Sim | 54.3% | Regular |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Empate | 50.0% | Baixo |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 37.0% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 0-1 | 19.6% | Bom |
Mercados de Gols
Acima 0.5
87.9%
Acima 1.5
62.3%
Acima 2.5
35.3%
Acima 3.5
16.3%
Abaixo 0.5
12.1%
Abaixo 1.5
37.7%
Abaixo 2.5
64.7%
Abaixo 3.5
83.7%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
29.5%
1T Empate
50.0%
1T Visitante Vence
20.5%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
26.2%
Gols nos Primeiros 30'
54.3%
Gols Após os 80'
34.9%
Gols em Ambos os Tempos
39.0%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
0.2%
Mais de 11 Escanteios
0.1%
Mandante Mais Escanteios
30.0%
Gol de Escanteio
28.4%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
0.1%
Mais de 25 Chutes
0.1%
Mais de 8 no Gol
4.9%
Mandante Mais Chutes
30.0%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
46.5%
Visitante Supera xG
52.1%
xG Total Mais de 2,5
35.3%
Alta Variação de xG
40.6%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
3.2
Total de Cartões
5.0
Posição na Liga
KU
Kwara United
17 Pontos
8
ENY
Enyimba
32 Pontos
3