L2
Ligue 2
Laval VS Istres
3-4
Tempo Regulamentar
Stade Francis Le Basser
Sexta-Feira, Fev 21, 2014 At 14:00 Est
Forma Recente
Confronto Direto
Jan 10, 2026
0 - 2
IST
Istres
VS
Laval
LAV
CD
Coupe de France
Stade Parsemain
2025
Fev 21, 2014
3 - 4
LAV
Laval
VS
Istres
IST
L2
Ligue 2
Stade Francis Le Basser
2013
Set 20, 2013
3 - 0
IST
Istres
VS
Laval
LAV
L2
Ligue 2
Stade Parsemain
2013
Abr 5, 2013
2 - 2
IST
Istres
VS
Laval
LAV
L2
Ligue 2
Stade Parsemain
2012
Nov 2, 2012
2 - 1
LAV
Laval
VS
Istres
IST
L2
Ligue 2
Stade Francis Le Basser
2012
Eventos da Partida
LAV
Laval
Istres
IST
8'
⚽
C. Diarra
20'
⚽
J. Adéoti
37'
⚽
C. Bekamenga
42'
⚽
C. Diarra
45'
⚽
C. Bekamenga
53'
⚽
S. Koné
67'
⇄
S. Renouard
Entra: S. Renouard
Sai: C. Lolohéa
Substituição
71'
⇄
F. Tardieu
Entra: F. Tardieu
Sai: B. Dabo
Substituição
73'
⇄
G. Coulibaly
Entra: G. Coulibaly
Sai: M. Diallo
Substituição
73'
⚽
C. Diarra
84'
⇄
N. Keïta
Entra: N. Keïta
Sai: I. Ba
Substituição
Escalações
LAV
Laval
Time Titular
6
A. Gonçalves
#6
7
G. Belaud
#7
9
C. Bekamenga
#9
12
J. Adéoti
#12
14
G. Rippert
#14
18
H. Alla
#18
21
M. Couturier
#21
23
A. Robic
#23
25
S. Renouard
#25
28
G. Coulibaly
#28
30
M. Vanhamel
#30
Reservas
IST
Istres
Time Titular
2
N. Keïta
#2
7
J. Leroy
#7
11
F. Chafik
#11
12
D. Perrinelle
#12
15
S. Koné
#15
16
R. Lejeune
#16
19
C. Jeunechamp
#19
20
C. Diarra
#20
22
F. Tardieu
#22
23
M. Bosqui
#23
25
V. Le Goff
#25
Reservas
Estatísticas da Partida
Estatísticas da partida não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para esta partida.
Comparação de Times
42.9
Força Geral
37.1
47.8%
Poder de Ataque
52.2%
58.7%
Força Defensiva
41.3%
52.6%
Forma Atual
47.4%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
LAV
Laval
Istres
IST
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
26%
|
13%
Total Médio de Gols
2.6
|
3.2
Análise de Cartões
Comparação de Temporadas
2013/2014
Laval
10W 12D 0L
|
44:52
|
1.11 ppg
Istres
9W 9D 0L
|
48:74
|
0.95 ppg
2012/2013
Laval
10W 12D 0L
|
47:54
|
1.11 ppg
Istres
11W 10D 0L
|
38:45
|
1.13 ppg
2011/2012
Laval
12W 11D 0L
|
46:50
|
1.24 ppg
Istres
13W 12D 0L
|
46:44
|
1.34 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
37.0%
Previsão de Gols
Abaixo 2.5
83.8%
Ambos Times Marcam
Não
76.4%
Probabilidades de Resultado da Partida
Laval
37.0%
Empate
33.0%
Istres
30.0%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Gols nos Primeiros 30' | Não | 100.0% | Bom |
| Gols em Ambos os Tempos | Não | 100.0% | Bom |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 94.9% | Bom |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 94.9% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Mais de 2.5 Gols | Não | 83.8% | Bom |
| Menos de 2.5 Gols | Sim | 83.8% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 79.2% | Bom |
| Ambos Times Marcam | Não | 76.4% | Bom |
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 74.8% | Bom |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 74.8% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Gols Após os 80' | Não | 70.5% | Bom |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Mais de 1.5 Gols | Não | 59.9% | Regular |
| Menos de 1.5 Gols | Sim | 59.9% | Regular |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Empate | 51.1% | Regular |
| Mandante Mais Chutes | Não | 50.0% | Regular |
| Mandante Mais Escanteios | Não | 50.0% | Regular |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 37.0% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 0-0 | 25.2% | Bom |
Mercados de Gols
Acima 0.5
74.8%
Acima 1.5
40.1%
Acima 2.5
16.2%
Acima 3.5
5.1%
Abaixo 0.5
25.2%
Abaixo 1.5
59.9%
Abaixo 2.5
83.8%
Abaixo 3.5
94.9%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
28.0%
1T Empate
51.1%
1T Visitante Vence
20.9%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
20.8%
Gols nos Primeiros 30'
0.0%
Gols Após os 80'
29.5%
Gols em Ambos os Tempos
0.0%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
0.1%
Mais de 11 Escanteios
0.1%
Mandante Mais Escanteios
50.0%
Gol de Escanteio
5.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
0.1%
Mais de 25 Chutes
0.1%
Mais de 8 no Gol
0.1%
Mandante Mais Chutes
50.0%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
48.3%
Visitante Supera xG
46.7%
xG Total Mais de 2,5
16.2%
Alta Variação de xG
36.9%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
0.0
Total de Cartões
5.0
Posição na Liga
LAV
Laval
42 Pontos
17
IST
Istres
36 Pontos
19