Forma Recente
MEL
Melbourne Victory
?
?
V
D
V
Confronto Direto
Ago 8, 2026
PEN
WSW
Western Sydney Wanderers
VS
Melbourne Victory
MEL
AC
Australia Cup
CommBank Stadium
2026
Abr 25, 2026
0 - 2
WSW
Western Sydney Wanderers
VS
Melbourne Victory
MEL
A-
A-League
CommBank Stadium
2025
Jan 10, 2026
0 - 1
MEL
Melbourne Victory
VS
Western Sydney Wanderers
WSW
A-
A-League
AAMI Park
2025
Mai 10, 2025
1 - 2
WSW
Western Sydney Wanderers
VS
Melbourne Victory
MEL
A-
A-League
CommBank Stadium
2024
Mar 15, 2025
4 - 2
WSW
Western Sydney Wanderers
VS
Melbourne Victory
MEL
A-
A-League
CommBank Stadium
2024
Eventos da Partida
MEL
Melbourne Victory
Western Sydney Wanderers
WSW
4'
⚽
Z. Machach
Assistência: B. Fornaroli
7'
Christopher Ikonomidis
Cartão Amarelo
Toque de Mão
15'
⚽
D. Arzani
Assistência: A. Traoré
17'
Connor Chapman
Cartão Amarelo
Falta
19'
Oscar Priestman
Cartão Amarelo
Falta
20'
⚽
L. Brook
Assistência: G. Cléùr
35'
⚽
N. Milanovic
Assistência: D. Pierias
45'+3
Jack Clisby
Cartão Amarelo
Falta
46'
⇄
R. Bonevacia
Entra: R. Bonevacia
Sai: R. Teague
Substituição
46'
⇄
C. Ikonomidis
Entra: C. Ikonomidis
Sai: N. Velupillay
Substituição
55'
⚽
D. Arzani
Assistência: Z. Machach
61'
⇄
D. Pierias
Entra: D. Pierias
Sai: A. Hammond
Substituição
61'
⇄
N. Milanovic
Entra: N. Milanovic
Sai: M. Younis
Substituição
69'
⇄
Z. Sapsford
Entra: Z. Sapsford
Sai: N. Blair
Substituição
69'
⇄
L. Brook
Entra: L. Brook
Sai: M. Ninković
Substituição
72'
⇄
D. Arzani
Entra: D. Arzani
Sai: S. Khelifi
Substituição
72'
⇄
J. Brimmer
Entra: J. Brimmer
Sai: L. Broxham
Substituição
73'
⚽
A. Hammond
Assistência: M. Younis
80'
⇄
Z. Machach
Entra: Z. Machach
Sai: B. Folami
Substituição
83'
⇄
J. Clisby
Entra: J. Clisby
Sai: A. Simmons
Substituição
87'
⚽
O. Priestman
Escalações
MEL
Melbourne Victory
(4-2-3-1)
Time Titular
3
A. Traoré
#3
5
D. Da Silva
#5
7
8
Z. Machach
#8
10
B. Fornaroli
#10
14
C. Chapman
#14
19
D. Arzani
#19
20
P. Izzo
#20
21
Roderick Miranda
#21
22
J. Brimmer
#22
28
R. Bonevacia
#28
Reservas
M
11
F
23
25
30
37
WSW
Western Sydney Wanderers
(4-4-2)
Time Titular
2
G. Cléùr
#2
6
Marcelo
#6
7
D. Pierias
#7
14
N. Milanovic
#14
17
L. Brook
#17
19
J. Clisby
#19
20
L. Thomas
#20
25
J. Brillante
#25
29
D. Scicluna
#29
35
Z. Sapsford
#35
36
O. Priestman
#36
Reservas
G
10
28
31
32
39
44
Estatísticas da Partida
MEL
Melbourne Victory
Western Sydney Wanderers
WSW
46%
Posse de Bola
54%
16
Chutes
18
9
Chutes no Alvo
11
6
Chutes Bloqueados
2
9
Faltas
15
4
Escanteios
7
2
Cartões Amarelos
2
1
Impedimentos
2
7
Defesas
6
449
Passes
508
353
Passes Precisos
421
79%
Precisão de Passe
83%
Comparação de Times
49.8
Força Geral
46.7
48.2%
Poder de Ataque
51.8%
59.2%
Força Defensiva
40.8%
46.6%
Forma Atual
53.4%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
MEL
Melbourne Victory
Western Sydney Wanderers
WSW
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
23%
|
26%
Total Médio de Gols
2.7
|
3.4
Análise de Cartões
Melbourne Victory
1.9/Partida
52
6
0-15'
7
16-30'
5
31-45'
9
46-60'
11
61-75'
10
76-90'
16
Western Sydney Wanderers
1.6/Partida
40
4
0-15'
2
16-30'
5
31-45'
5
46-60'
11
61-75'
9
76-90'
12
Comparação de Temporadas
2023/2024
Melbourne Victory
11W 14D 0L
|
47:38
|
1.52 ppg
Western Sydney Wanderers
11W 4D 0L
|
44:48
|
1.37 ppg
2022/2023
Melbourne Victory
8W 4D 0L
|
29:34
|
1.08 ppg
Western Sydney Wanderers
11W 8D 0L
|
44:29
|
1.52 ppg
2021/2022
Melbourne Victory
14W 9D 0L
|
44:29
|
1.82 ppg
Western Sydney Wanderers
6W 9D 0L
|
30:38
|
1.04 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
40.7%
Previsão de Gols
Acima 2.5
77.6%
Ambos Times Marcam
Sim
75.4%
Probabilidades de Resultado da Partida
Melbourne Victory
40.7%
Empate
33.4%
Western Sydney Wanderers
25.9%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 20 Chutes | Não | 99.2% | Bom |
| Mais de 25 Chutes | Não | 99.2% | Bom |
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 98.3% | Bom |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 98.3% | Bom |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 91.6% | Bom |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 91.6% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Gols nos Primeiros 30' | Sim | 83.7% | Bom |
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Sim | 81.6% | Bom |
| Mais de 9 Escanteios | Sim | 81.4% | Bom |
| Gols em Ambos os Tempos | Sim | 80.4% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 79.2% | Bom |
| Mais de 2.5 Gols | Sim | 77.6% | Bom |
| Menos de 2.5 Gols | Não | 77.6% | Bom |
| Ambos Times Marcam | Sim | 75.4% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Gols Após os 80' | Não | 68.8% | Bom |
| Mandante Mais Escanteios | Sim | 68.7% | Bom |
| Mais de 11 Escanteios | Sim | 61.7% | Regular |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Mais de 3.5 Gols | Sim | 58.6% | Regular |
| Menos de 3.5 Gols | Não | 58.6% | Regular |
| Mandante Mais Chutes | Sim | 55.8% | Regular |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Empate | 51.6% | Regular |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 40.7% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 2-1 | 7.8% | Baixo |
Mercados de Gols
Acima 0.5
98.3%
Acima 1.5
91.6%
Acima 2.5
77.6%
Acima 3.5
58.6%
Abaixo 0.5
1.7%
Abaixo 1.5
8.5%
Abaixo 2.5
22.4%
Abaixo 3.5
41.4%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
27.7%
1T Empate
51.6%
1T Visitante Vence
20.8%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
20.8%
Gols nos Primeiros 30'
83.7%
Gols Após os 80'
31.2%
Gols em Ambos os Tempos
80.4%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
81.4%
Mais de 11 Escanteios
61.7%
Mandante Mais Escanteios
68.7%
Gol de Escanteio
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
0.8%
Mais de 25 Chutes
0.8%
Mais de 8 no Gol
81.6%
Mandante Mais Chutes
55.8%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
55.3%
Visitante Supera xG
53.3%
xG Total Mais de 2,5
77.6%
Alta Variação de xG
50.5%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
12.7
Total de Cartões
5.0
Posição na Liga
MEL
Melbourne Victory
42 Pontos
3
WSW
Western Sydney Wanderers
37 Pontos
7