Minnesota United FC VS Chicago Fire
0-4
Tempo Regulamentar
Quarta-Feira, Fev 14, 2024 At 17:00 Est
Forma Recente
MIN
Minnesota United FC
E
V
D
E
V
Confronto Direto
Set 20, 2025
0 - 3
MIN
Minnesota United FC
VS
Chicago Fire
CHI
ML
Major League Soccer
Allianz Field
2025
Jul 8, 2025
AET
MIN
Minnesota United FC
VS
Chicago Fire
CHI
UO
US Open Cup
Allianz Field
2025
Fev 14, 2024
0 - 4
MIN
Minnesota United FC
VS
Chicago Fire
CHI
FC
Friendlies Clubs
2024
Jul 27, 2023
2 - 3
MIN
Minnesota United FC
VS
Chicago Fire
CHI
LC
Leagues Cup
Allianz Field
2023
Abr 8, 2023
2 - 1
CHI
Chicago Fire
VS
Minnesota United FC
MIN
ML
Major League Soccer
Soldier Field
2023
Eventos da Partida
MIN
Minnesota United FC
Chicago Fire
CHI
30'
⚽
G. Koutsias
53'
⚽
O. Glasgow
73'
⚽
M. Haile-Selassie
80'
⚽
M. Haile-Selassie
Escalações
Nenhuma escalação disponível para esta partida
Estatísticas da Partida
Estatísticas da partida não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para esta partida.
Comparação de Times
44
Força Geral
42.4
54.1%
Poder de Ataque
45.9%
50%
Força Defensiva
50%
50%
Forma Atual
50%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
MIN
Minnesota United FC
Chicago Fire
CHI
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
24%
|
26%
Total Médio de Gols
2.9
|
2.6
Análise de Cartões
Minnesota United FC
1.6/Partida
52
1
0-15'
2
16-30'
11
31-45'
9
46-60'
12
61-75'
9
76-90'
10
Chicago Fire
2.4/Partida
78
5
0-15'
7
16-30'
9
31-45'
12
46-60'
17
61-75'
18
76-90'
20
Comparação de Temporadas
2023/2024
Minnesota United FC
10W 11D 0L
|
46:51
|
1.21 ppg
Chicago Fire
10W 10D 0L
|
39:51
|
1.18 ppg
2022/2023
Minnesota United FC
14W 7D 0L
|
49:52
|
1.4 ppg
Chicago Fire
10W 9D 0L
|
39:48
|
1.15 ppg
2021/2022
Minnesota United FC
13W 10D 0L
|
43:47
|
1.4 ppg
Chicago Fire
9W 7D 0L
|
36:54
|
1 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
37.0%
Previsão de Gols
Acima 2.5
73.9%
Ambos Times Marcam
Sim
71.8%
Probabilidades de Resultado da Partida
Minnesota United FC
37.0%
Empate
33.0%
Chicago Fire
30.0%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 97.9% | Bom |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 97.9% | Bom |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 89.7% | Bom |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 89.7% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Gols nos Primeiros 30' | Sim | 76.8% | Bom |
| Mais de 2.5 Gols | Sim | 73.9% | Bom |
| Menos de 2.5 Gols | Não | 73.9% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 73.8% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Mais de 11 Escanteios | Não | 72.8% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Ambos Times Marcam | Sim | 71.8% | Bom |
| Gols em Ambos os Tempos | Sim | 70.4% | Bom |
| Gols Após os 80' | Não | 68.9% | Bom |
| Mandante Mais Escanteios | Sim | 63.9% | Regular |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Regular |
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Sim | 60.8% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Mandante Mais Chutes | Sim | 58.3% | Regular |
| Mais de 3.5 Gols | Sim | 53.7% | Regular |
| Menos de 3.5 Gols | Não | 53.7% | Regular |
| Mais de 9 Escanteios | Sim | 50.7% | Regular |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Empate | 50.0% | Baixo |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 37.0% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 2-1 | 8.5% | Baixo |
Mercados de Gols
Acima 0.5
97.9%
Acima 1.5
89.7%
Acima 2.5
73.9%
Acima 3.5
53.7%
Abaixo 0.5
2.1%
Abaixo 1.5
10.3%
Abaixo 2.5
26.1%
Abaixo 3.5
46.3%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
29.5%
1T Empate
50.0%
1T Visitante Vence
20.5%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
26.2%
Gols nos Primeiros 30'
76.8%
Gols Após os 80'
31.1%
Gols em Ambos os Tempos
70.4%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
50.7%
Mais de 11 Escanteios
27.2%
Mandante Mais Escanteios
63.9%
Gol de Escanteio
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
0.1%
Mais de 25 Chutes
0.1%
Mais de 8 no Gol
60.8%
Mandante Mais Chutes
58.3%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
55.1%
Visitante Supera xG
52.2%
xG Total Mais de 2,5
73.9%
Alta Variação de xG
49.3%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
9.7
Total de Cartões
5.0