LP
Liga Pro
Mushuc Runa SC VS Gualaceo SC
Forma Recente
MUS
Mushuc Runa SC
V
E
E
V
V
Confronto Direto
Jun 3, 2026
1 - 0
GS
Gualaceo SC
VS
Mushuc Runa SC
MUS
CE
Copa Ecuador
Estadio Municipal Jorge Andrade Cantos
2025
Ago 11, 2023
0 - 0
GS
Gualaceo SC
VS
Mushuc Runa SC
MUS
LP
Liga Pro
Estadio Municipal Jorge Andrade Cantos
2023
Mar 5, 2023
2 - 1
MUS
Mushuc Runa SC
VS
Gualaceo SC
GS
LP
Liga Pro
Estadio Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa
2023
Ago 28, 2022
2 - 0
MUS
Mushuc Runa SC
VS
Gualaceo SC
GS
LP
Liga Pro
Estadio Bellavista de Ambato
2022
Abr 15, 2022
3 - 2
GS
Gualaceo SC
VS
Mushuc Runa SC
MUS
LP
Liga Pro
Estadio Municipal Jorge Andrade Cantos
2022
Eventos da Partida
MUS
Mushuc Runa SC
Gualaceo SC
GS
35'
⚽
D. Quilumba
Assistência: M. Alonso
42'
⚽
D. Quilumba
Assistência: S. Giordana
46'
⇄
A. Ávila
Entra: A. Ávila
Sai: A. Mina
Substituição
59'
⇄
J. Medina
Entra: J. Medina
Sai: G. Alles
Substituição
67'
⇄
B. Delgado
Entra: B. Delgado
Sai: A. Mina
Substituição
73'
⇄
D. Ávila
Entra: D. Ávila
Sai: P. Gómez
Substituição
74'
⇄
H. Patta
Entra: H. Patta
Sai: F. Millacet
Substituição
79'
⇄
E. Velasco
Entra: E. Velasco
Sai: W. Ayoví
Substituição
79'
⇄
M. Alonso
Entra: M. Alonso
Sai: H. González
Substituição
84'
⇄
J. Nazareno
Entra: J. Nazareno
Sai: J. Estacio
Substituição
84'
⇄
S. Giordana
Entra: S. Giordana
Sai: J. Verdún
Substituição
Escalações
MUS
Mushuc Runa SC
(3-4-3)
Time Titular
3
D. Villalba
#3
4
C. Obando
#4
6
J. Nazareno
#6
7
B. Delgado
#7
12
R. Perea
#12
20
D. Quilumba
#20
22
M. Alonso
#22
24
J. Monaga
#24
32
S. Giordana
#32
35
A. Zambrano
#35
77
E. Velasco
#77
Reservas
F
17
23
26
34
36
45
71
92
GS
Gualaceo SC
(4-1-4-1)
Time Titular
3
J. Ontaneda
#3
7
H. Patta
#7
15
J. Mina
#15
18
J. Góngora
#18
19
A. Ávila
#19
23
E. Mesa
#23
26
D. Enríquez
#26
32
R. Farías
#32
34
T. Eras
#34
45
J. Medina
#45
99
D. Ávila
#99
Reservas
D
9
11
16
17
G
30
Estatísticas da Partida
Estatísticas da partida não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para esta partida.
Comparação de Times
40.4
Força Geral
41.7
52.5%
Poder de Ataque
47.5%
51.7%
Força Defensiva
48.3%
41.2%
Forma Atual
58.8%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
MUS
Mushuc Runa SC
Gualaceo SC
GS
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
33%
|
10%
Total Médio de Gols
2.4
|
2.4
Análise de Cartões
Mushuc Runa SC
3/Partida
84
5
0-15'
4
16-30'
8
31-45'
15
46-60'
15
61-75'
27
76-90'
20
Gualaceo SC
2.7/Partida
74
7
0-15'
11
16-30'
5
31-45'
16
46-60'
14
61-75'
15
76-90'
20
Comparação de Temporadas
2022/2023
Mushuc Runa SC
7W 10D 0L
|
31:43
|
1.03 ppg
Gualaceo SC
10W 4D 0L
|
28:46
|
1.13 ppg
2021/2022
Mushuc Runa SC
11W 8D 0L
|
41:42
|
1.37 ppg
Gualaceo SC
17W 9D 0L
|
46:31
|
1.67 ppg
2020/2021
Mushuc Runa SC
8W 7D 0L
|
33:45
|
1.03 ppg
Gualaceo SC
6W 4D 0L
|
21:21
|
1.22 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
37.0%
Previsão de Gols
Abaixo 2.5
54.4%
Ambos Times Marcam
Sim
50.3%
Probabilidades de Resultado da Partida
Mushuc Runa SC
37.0%
Empate
33.0%
Gualaceo SC
30.0%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 91.8% | Bom |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 91.8% | Bom |
| Mais de 11 Escanteios | Não | 91.2% | Bom |
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Não | 89.4% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 79.2% | Bom |
| Mais de 9 Escanteios | Não | 76.0% | Bom |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 75.8% | Bom |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 75.8% | Bom |
| Gols Após os 80' | Não | 74.2% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 71.3% | Bom |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 71.3% | Bom |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Regular |
| Gols em Ambos os Tempos | Não | 61.2% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Mandante Mais Escanteios | Sim | 58.1% | Regular |
| Mandante Mais Chutes | Sim | 56.5% | Regular |
| Mais de 2.5 Gols | Não | 54.4% | Regular |
| Menos de 2.5 Gols | Sim | 54.4% | Regular |
| Gols nos Primeiros 30' | Sim | 54.2% | Regular |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Empate | 51.6% | Regular |
| Ambos Times Marcam | Sim | 50.3% | Regular |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 37.0% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 1-1 | 12.7% | Regular |
Mercados de Gols
Acima 0.5
91.8%
Acima 1.5
71.3%
Acima 2.5
45.6%
Acima 3.5
24.2%
Abaixo 0.5
8.2%
Abaixo 1.5
28.7%
Abaixo 2.5
54.4%
Abaixo 3.5
75.8%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
27.3%
1T Empate
51.6%
1T Visitante Vence
21.1%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
20.8%
Gols nos Primeiros 30'
54.2%
Gols Após os 80'
25.8%
Gols em Ambos os Tempos
38.8%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
24.0%
Mais de 11 Escanteios
8.8%
Mandante Mais Escanteios
58.1%
Gol de Escanteio
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
0.1%
Mais de 25 Chutes
0.1%
Mais de 8 no Gol
10.6%
Mandante Mais Chutes
56.5%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
51.0%
Visitante Supera xG
49.6%
xG Total Mais de 2,5
45.6%
Alta Variação de xG
42.5%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
7.6
Total de Cartões
5.0
Posição na Liga
MUS
Mushuc Runa SC
19 Pontos
10
GS
Gualaceo SC
20 Pontos
9