Newcastle Town VS Port Vale
1-3
Tempo Regulamentar
Red Industries Lyme Valley Stadium
Sexta-Feira, Jul 5, 2024 At 14:30 Edt
Forma Recente
NT
Newcastle Town
D
D
V
V
V
Confronto Direto
Jun 27, 2025
0 - 0
NT
Newcastle Town
VS
Port Vale
POR
FC
Friendlies Clubs
Red Industries Lyme Valley Stadium
2025
Jul 5, 2024
1 - 3
NT
Newcastle Town
VS
Port Vale
POR
FC
Friendlies Clubs
Red Industries Lyme Valley Stadium
2024
Jul 15, 2023
0 - 0
NT
Newcastle Town
VS
Port Vale
POR
FC
Friendlies Clubs
Red Industries Lyme Valley Stadium
2023
Jul 10, 2021
2 - 6
NT
Newcastle Town
VS
Port Vale
POR
FC
Friendlies Clubs
Red Industries Lyme Valley Stadium
2021
Eventos da Partida
NT
Newcastle Town
Port Vale
POR
6'
⚽
L. Tolaj
38'
⚽
N. Barry
76'
⚽
E. Chislett
77'
⚽
E. Chislett
Escalações
Nenhuma escalação disponível para esta partida
Estatísticas da Partida
Estatísticas da partida não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para esta partida.
Comparação de Times
45.5
Força Geral
37.1
56.5%
Poder de Ataque
43.5%
54.5%
Força Defensiva
45.5%
61.1%
Forma Atual
38.9%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
NT
Newcastle Town
Port Vale
POR
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
24%
|
26%
Total Médio de Gols
2.5
|
2.5
Análise de Cartões
Port Vale
1.7/Partida
75
2
0-15'
5
16-30'
12
31-45'
12
46-60'
16
61-75'
19
76-90'
13
Comparação de Temporadas
2023/2024
Newcastle Town
13W 6D 0L
|
44:51
|
1.18 ppg
Port Vale
10W 11D 0L
|
41:74
|
0.89 ppg
2022/2023
Newcastle Town
12W 9D 0L
|
39:67
|
1.18 ppg
Port Vale
13W 10D 0L
|
48:71
|
1.07 ppg
2021/2022
Newcastle Town
0W 0D 0L
|
0:1
|
0 ppg
Port Vale
24W 12D 0L
|
72:48
|
1.71 ppg
Resultado da Partida
Vitória Fora
Confiança:
33.7%
Previsão de Gols
Abaixo 2.5
66.0%
Ambos Times Marcam
Não
67.4%
Probabilidades de Resultado da Partida
Newcastle Town
33.3%
Empate
33.0%
Port Vale
33.7%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 11 Escanteios | Não | 99.6% | Bom |
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Não | 97.8% | Bom |
| Mais de 9 Escanteios | Não | 97.5% | Bom |
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 87.3% | Bom |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 87.3% | Bom |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 84.6% | Bom |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 84.6% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 74.8% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Mandante Mais Chutes | Não | 70.0% | Bom |
| Mandante Mais Escanteios | Não | 70.0% | Bom |
| Gols em Ambos os Tempos | Não | 69.9% | Bom |
| Ambos Times Marcam | Não | 67.4% | Bom |
| Mais de 2.5 Gols | Não | 66.0% | Regular |
| Menos de 2.5 Gols | Sim | 66.0% | Regular |
| Gols Após os 80' | Não | 65.2% | Bom |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Regular |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 61.0% | Regular |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 61.0% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Gols nos Primeiros 30' | Não | 52.9% | Regular |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Empate | 50.0% | Baixo |
| Resultado da Partida | Vitória Fora | 33.7% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 0-1 | 19.4% | Bom |
Mercados de Gols
Acima 0.5
87.3%
Acima 1.5
61.0%
Acima 2.5
34.0%
Acima 3.5
15.4%
Abaixo 0.5
12.8%
Abaixo 1.5
39.0%
Abaixo 2.5
66.0%
Abaixo 3.5
84.6%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
26.5%
1T Empate
50.0%
1T Visitante Vence
23.5%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
25.2%
Gols nos Primeiros 30'
47.1%
Gols Após os 80'
34.8%
Gols em Ambos os Tempos
30.1%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
2.5%
Mais de 11 Escanteios
0.4%
Mandante Mais Escanteios
30.0%
Gol de Escanteio
39.7%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
0.1%
Mais de 25 Chutes
0.1%
Mais de 8 no Gol
2.2%
Mandante Mais Chutes
30.0%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
46.7%
Visitante Supera xG
51.6%
xG Total Mais de 2,5
34.0%
Alta Variação de xG
40.3%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
4.8
Total de Cartões
5.0