NP
NPFL
Plateau United VS Nasarawa United
Jos International Stadium
Domingo, Nov 24, 2024 At 10:00 Est
Forma Recente
PU
Plateau United
D
D
V
V
D
Confronto Direto
Jun 11, 2026
2 - 1
NAS
Nasarawa United
VS
Plateau United
PU
FC
Federation Cup
Lafia Township Stadium
2026
Mai 10, 2026
1 - 0
NAS
Nasarawa United
VS
Plateau United
PU
NP
NPFL
Lafia Township Stadium
2026
Dez 14, 2025
0 - 0
PU
Plateau United
VS
Nasarawa United
NAS
NP
NPFL
Rwang Pam Stadium
2026
Abr 13, 2025
3 - 2
NAS
Nasarawa United
VS
Plateau United
PU
NP
NPFL
Lafia Township Stadium
2025
Nov 24, 2024
2 - 0
PU
Plateau United
VS
Nasarawa United
NAS
NP
NPFL
Jos International Stadium
2025
Eventos da Partida
PU
Plateau United
Nasarawa United
NAS
23'
U. Ahmed
Cartão Amarelo
51'
⚽
S. Kumater
Gol Contra
58'
A. Yusuf
Cartão Amarelo
81'
⚽
O. Doyeni
Pênalti
Escalações
Nenhuma escalação disponível para esta partida
Estatísticas da Partida
Estatísticas da partida não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para esta partida.
Análise de Cartões
Plateau United
1.1/Partida
38
3
0-15'
2
16-30'
2
31-45'
10
46-60'
5
61-75'
13
76-90'
9
Nasarawa United
0.9/Partida
16
0
0-15'
1
16-30'
1
31-45'
2
46-60'
3
61-75'
4
76-90'
5
Comparação de Temporadas
2024/2025
Plateau United
18W 4D 0L
|
51:40
|
1.53 ppg
Nasarawa United — Dados Não Disponíveis
2023/2024
Plateau United
7W 3D 0L
|
26:23
|
1.33 ppg
Nasarawa United
3W 5D 0L
|
15:23
|
0.78 ppg
2022/2023
Plateau United
21W 4D 0L
|
50:29
|
1.76 ppg
Nasarawa United
15W 8D 0L
|
42:48
|
1.39 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
53.4%
Previsão de Gols
Abaixo 2.5
60.1%
Ambos Times Marcam
Não
53.8%
Probabilidades de Resultado da Partida
Plateau United
53.4%
Empate
34.4%
Nasarawa United
12.2%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 89.8% | Bom |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 89.8% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 80.3% | Bom |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 80.3% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 69.7% | Bom |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 66.5% | Regular |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 66.5% | Regular |
| Gols nos Primeiros 30' | Sim | 61.7% | Regular |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Regular |
| Mais de 2.5 Gols | Não | 60.1% | Regular |
| Menos de 2.5 Gols | Sim | 60.1% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Gols Após os 80' | Não | 59.3% | Regular |
| Ambos Times Marcam | Não | 53.8% | Regular |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 53.4% | Regular |
| Gols em Ambos os Tempos | Não | 51.2% | Regular |
| Mandante Mais Chutes | Não | 50.0% | Regular |
| Mandante Mais Escanteios | Não | 50.0% | Regular |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Empate | 48.6% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 1-1 | 13.3% | Regular |
Mercados de Gols
Acima 0.5
89.8%
Acima 1.5
66.5%
Acima 2.5
39.9%
Acima 3.5
19.7%
Abaixo 0.5
10.2%
Abaixo 1.5
33.6%
Abaixo 2.5
60.1%
Abaixo 3.5
80.3%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
29.0%
1T Empate
48.6%
1T Visitante Vence
22.5%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
30.3%
Gols nos Primeiros 30'
61.7%
Gols Após os 80'
40.7%
Gols em Ambos os Tempos
48.8%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
0.1%
Mais de 11 Escanteios
0.1%
Mandante Mais Escanteios
50.0%
Gol de Escanteio
5.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
0.1%
Mais de 25 Chutes
0.1%
Mais de 8 no Gol
0.1%
Mandante Mais Chutes
50.0%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
49.9%
Visitante Supera xG
49.6%
xG Total Mais de 2,5
39.9%
Alta Variação de xG
41.4%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
45.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
0.0
Total de Cartões
5.0
Posição na Liga
PU
Plateau United
58 Pontos
5