Racing Montevideo VS Progreso
Forma Recente
RAC
Racing Montevideo
V
E
V
E
V
Confronto Direto
Mar 26, 2026
1 - 1
RAC
Racing Montevideo
VS
Progreso
PR
PD
Primera División
Parque Osvaldo Roberto
2026
Set 29, 2025
0 - 0
RAC
Racing Montevideo
VS
Progreso
PR
PD
Primera División - Clausura
Parque Osvaldo Roberto
2025
Jun 22, 2025
3 - 0
RAC
Racing Montevideo
VS
Progreso
PR
PD
Primera División
Parque Osvaldo Roberto
2025
Mar 30, 2025
0 - 1
PR
Progreso
VS
Racing Montevideo
RAC
PD
Primera División
Parque Abraham Paladino
2025
Set 21, 2024
1 - 0
RAC
Racing Montevideo
VS
Progreso
PR
PD
Primera División - Clausura
Parque Osvaldo Roberto
2024
Eventos da Partida
RAC
Racing Montevideo
Progreso
PR
8'
Y. Oyarzo
Cartão Amarelo
9'
Yury Oyarzo
Cartão Amarelo
10'
Cartão Amarelo
17'
Cartão Amarelo
17'
M. Copelotti
Cartão Amarelo
18'
Matteo Copelotti
Cartão Amarelo
24'
Cartão Vermelho
24'
Matteo Copelotti
Cartão Amarelo
24'
Matteo Copelotti
Cartão Vermelho
25'
Cartão Amarelo
25'
M. Copelotti
Cartão Amarelo
25'
M. Copelotti
Cartão Vermelho
34'
⇄
P. Lopez
Entra: P. Lopez
Sai: R. Hernandez
Substituição
44'
Cartão Amarelo
44'
Yonathan Rodríguez
Cartão Amarelo
46'
⇄
Y. Oyarzo
Entra: Y. Oyarzo
Sai: S. Ramirez
Substituição
62'
Marcos Paolini
Cartão Amarelo
63'
Cartão Amarelo
63'
M. Paolini
Cartão Amarelo
68'
⇄
T. N. Espinosa Dovat
Entra: T. N. Espinosa Dovat
Sai: F. Alvarez
Substituição
68'
⇄
B. Tomatis
Entra: B. Tomatis
Sai: A. Rodriguez
Substituição
69'
⇄
N. Fernandez
Entra: N. Fernandez
Sai: A. Pinheiro
Substituição
69'
⇄
G. Trasante
Entra: G. Trasante
Sai: D. Asconeguy
Substituição
69'
⇄
N. Fernandez
Entra: N. Fernandez
Sai: A. Pinheiro
Substituição
76'
⇄
Y. Rodriguez
Entra: Y. Rodriguez
Sai: F. Suarez
Substituição
77'
⇄
Y. Rodriguez
Entra: Y. Rodriguez
Sai: F. Suarez
Substituição
85'
⇄
A. Cougo
Entra: A. Cougo
Sai: F. Kidd
Substituição
90'
Cartão Amarelo
90'
Hernan Carroso
Cartão Amarelo
90'+4
Cartão Amarelo
90'+4
S. Ramirez
Cartão Amarelo
Escalações
RAC
Racing Montevideo
(3-5-2)
Time Titular
3
G. Bueno
#3
4
G. Cotugno
#4
5
Y. Rodriguez
#5
6
8
8
F. Cairus
#8
16
E. Da Silva
#16
17
M. Ferreira
#17
25
Lautaro Amade
#25
25
L. Amade
#25
37
Y. Oyarzo
#37
77
B. Tomatis
#77
81
I. Manzur
#81
Reservas
13
14
D
18
22
26
28
29
32
F
43
PR
Progreso
Time Titular
1
N. Gentilio
#1
4
M. Paolini
#4
8
A. Colombino
#8
11
P. Lopez
#11
13
H. Carroso
#13
16
G. Trasante
#16
18
G. Silva
#18
23
26
M. Copelotti
#26
29
N. Fernandez
#29
40
A. Cougo
#40
Reservas
D
M
6
M
15
19
20
M
28
35
Estatísticas da Partida
Estatísticas da partida não disponíveis
As estatísticas ainda não estão disponíveis para esta partida.
Comparação de Times
54.9
Força Geral
37.2
54.3%
Poder de Ataque
45.7%
69.8%
Força Defensiva
30.2%
66.7%
Forma Atual
33.3%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
RAC
Racing Montevideo
Progreso
PR
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
41%
|
14%
Total Médio de Gols
1.8
|
2.7
Análise de Cartões
Racing Montevideo
2.3/Partida
45
6
0-15'
4
16-30'
6
31-45'
8
46-60'
10
61-75'
13
76-90'
10
Progreso
2.5/Partida
55
1
16-30'
8
31-45'
7
46-60'
10
61-75'
10
76-90'
21
Comparação de Temporadas
2025/2026
Racing Montevideo
10W 6D 0L
|
25:16
|
1.64 ppg
Progreso
5W 6D 0L
|
21:37
|
0.95 ppg
2024/2025
Racing Montevideo
6W 7D 0L
|
30:32
|
1.14 ppg
Progreso
9W 5D 0L
|
33:36
|
1.45 ppg
2023/2024
Racing Montevideo
6W 7D 0L
|
25:29
|
1.14 ppg
Progreso
20W 8D 0L
|
65:37
|
2.06 ppg
Resultado da Partida
Empate
Confiança:
55.5%
Previsão de Gols
Abaixo 2.5
60.1%
Ambos Times Marcam
Não
53.8%
Probabilidades de Resultado da Partida
Racing Montevideo
29.4%
Empate
55.5%
Progreso
15.1%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
Precisão Geral
65.0%
| Mercado | Análise | Confiança | Valor | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 5 Cartões | Não | 98.1% | Bom | ✕ Errado |
| Mais de 11 Escanteios | Não | 90.0% | Bom | N/A |
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 89.8% | Bom | ✕ Errado |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 89.8% | Bom | ✕ Errado |
| Cartão Vermelho | Não | 87.7% | Bom | ✕ Errado |
| Mais de 3 Cartões | Não | 84.5% | Bom | ✕ Errado |
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Não | 82.9% | Bom | N/A |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 80.3% | Bom | ✓ Correto |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 80.3% | Bom | ✓ Correto |
| Gol Antes dos 15' | Não | 79.2% | Bom | ✓ Correto |
| Mais de 9 Escanteios | Não | 73.8% | Bom | N/A |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom | ✓ Correto |
| Gols Após os 80' | Não | 69.8% | Bom | ✓ Correto |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 66.5% | Regular | ✕ Errado |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 66.5% | Regular | ✕ Errado |
| Mandante Mais Chutes | Sim | 64.5% | Regular | N/A |
| Gols nos Primeiros 30' | Sim | 61.7% | Regular | ✕ Errado |
| Mais de 2.5 Gols | Não | 60.1% | Regular | ✓ Correto |
| Menos de 2.5 Gols | Sim | 60.1% | Regular | ✓ Correto |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular | N/A |
| Mandante Mais Escanteios | Sim | 56.9% | Regular | N/A |
| Resultado da Partida | Empate | 55.5% | Regular | ✓ Correto |
| Ambos Times Marcam | Não | 53.8% | Regular | ✓ Correto |
| Gols em Ambos os Tempos | Não | 51.2% | Regular | ✓ Correto |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Empate | 51.1% | Regular | ✓ Correto |
| Resultado Mais Provável | 1-1 | 13.3% | Regular | N/A |
Mercados de Gols
Acima 0.5
89.8%
Acima 1.5
66.5%
Acima 2.5
39.9%
Acima 3.5
19.7%
Abaixo 0.5
10.2%
Abaixo 1.5
33.6%
Abaixo 2.5
60.1%
Abaixo 3.5
80.3%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
28.3%
1T Empate
51.1%
1T Visitante Vence
20.6%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
20.8%
Gols nos Primeiros 30'
61.7%
Gols Após os 80'
30.2%
Gols em Ambos os Tempos
48.8%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
26.3%
Mais de 11 Escanteios
10.0%
Mandante Mais Escanteios
56.9%
Gol de Escanteio
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
15.5%
Mais de 5 Cartões
1.9%
Cartão Vermelho
12.3%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
0.1%
Mais de 25 Chutes
0.1%
Mais de 8 no Gol
17.1%
Mandante Mais Chutes
64.5%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
49.9%
Visitante Supera xG
49.6%
xG Total Mais de 2,5
39.9%
Alta Variação de xG
41.4%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
45.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
7.8
Total de Cartões
2.1
Posição na Liga
RAC
Racing Montevideo
17 Pontos
11
PR
Progreso
18 Pontos
10