CI
Coppa Italia
Sassuolo VS Spal
Forma Recente
Confronto Direto
Jan 14, 2021
0 - 2
SAS
Sassuolo
VS
Spal
SPA
CI
Coppa Italia
MAPEI Stadium - Città del Tricolore
2020
Fev 9, 2020
1 - 2
SPA
Spal
VS
Sassuolo
SAS
SA
Serie A
Stadio Paolo Mazza
2019
Set 22, 2019
3 - 0
SAS
Sassuolo
VS
Spal
SPA
SA
Serie A
MAPEI Stadium - Città del Tricolore
2019
Fev 24, 2019
1 - 1
SAS
Sassuolo
VS
Spal
SPA
SA
Serie A
MAPEI Stadium - Città del Tricolore
2018
Set 27, 2018
0 - 2
SPA
Spal
VS
Sassuolo
SAS
SA
Serie A
Stadio Paolo Mazza
2018
Eventos da Partida
SAS
Sassuolo
Spal
SPA
26'
⇄
F. Di Francesco
Entra: F. Di Francesco
Sai: D. Seck
Substituição
46'
⇄
J. Boga
Entra: J. Boga
Sai: N. Schiappacasse
Substituição
46'
⇄
F. Vicari
Entra: F. Vicari
Sai: N. Tomović
Substituição
47'
Filip Đuričić
Cartão Vermelho
Falta
49'
⚽
S. Missiroli
Assistência: D. Seck
58'
⚽
L. Dickmann
Assistência: M. D'Alessandro
66'
Mert Müldür
Cartão Amarelo
Falta
68'
⇄
M. Lopez
Entra: M. Lopez
Sai: K. Ayhan
Substituição
68'
⇄
B. Oddei
Entra: B. Oddei
Sai: L. Haraslín
Substituição
68'
⇄
R. Spaltro
Entra: R. Spaltro
Sai: L. Ranieri
Substituição
68'
⇄
M. DAlessandro
Entra: M. DAlessandro
Sai: M. Sala
Substituição
85'
⇄
Rogério
Entra: Rogério
Sai: G. Kiriakopoulos
Substituição
90'+1
⇄
E. Brignola
Entra: E. Brignola
Sai: Gabriel Espeto
Substituição
Escalações
SAS
Sassuolo
(4-2-3-1)
Time Titular
2
Marlon
#2
6
Rogério
#6
7
J. Boga
#7
8
M. Lopez
#8
10
F. Đuričić
#10
13
F. Peluso
#13
14
Pedro Obiang
#14
17
M. Müldür
#17
18
G. Raspadori
#18
30
B. Oddei
#30
56
G. Pegolo
#56
Reservas
M
5
23
27
31
35
47
63
70
D
F
92
SPA
Spal
(3-4-2-1)
Time Titular
1
E. Berisha
#1
7
S. Missiroli
#7
10
S. Floccari
#10
11
A. Murgia
#11
14
F. Di Francesco
#14
17
L. Sernicola
#17
23
F. Vicari
#23
25
R. Spaltro
#25
41
L. Dickmann
#41
77
M. D'Alessandro
#77
99
E. Brignola
#99
Reservas
D
D
M
19
22
M
32
61
80
90
Estatísticas da Partida
SAS
Sassuolo
Spal
SPA
63%
Posse de Bola
37%
17
Chutes
12
3
Chutes no Alvo
3
6
Chutes Bloqueados
3
17
Faltas
11
7
Escanteios
0
1
Cartões Amarelos
0
1
Cartões Vermelhos
0
2
Impedimentos
0
1
Defesas
3
585
Passes
346
530
Passes Precisos
264
91%
Precisão de Passe
76%
Comparação de Times
51.3
Força Geral
48.7
59.3%
Poder de Ataque
40.7%
42.9%
Força Defensiva
57.1%
54.8%
Forma Atual
45.2%
50%
Disciplina
50%
Estatísticas Acima/Abaixo
SAS
Sassuolo
Spal
SPA
0%
Acima 0.5
0%
0%
Acima 1.5
0%
0%
Acima 2.5
0%
0%
Acima 3.5
0%
Ambos Times Marcam
0%
|
0%
Jogos sem Sofrer Gols
21%
|
39%
Total Médio de Gols
3.2
|
2.3
Análise de Cartões
Sassuolo
2.2/Partida
78
4
0-15'
5
16-30'
10
31-45'
13
46-60'
16
61-75'
16
76-90'
22
Spal
2.6/Partida
94
4
0-15'
9
16-30'
8
31-45'
18
46-60'
15
61-75'
19
76-90'
29
Comparação de Temporadas
2020/2021
Sassuolo
17W 11D 0L
|
64:56
|
1.63 ppg
Spal
14W 14D 0L
|
44:42
|
1.47 ppg
2019/2020
Sassuolo
14W 9D 0L
|
69:63
|
1.34 ppg
Spal
5W 5D 0L
|
27:77
|
0.53 ppg
2018/2019
Sassuolo
9W 16D 0L
|
53:60
|
1.13 ppg
Spal
11W 9D 0L
|
44:56
|
1.11 ppg
Resultado da Partida
Vitória Casa
Confiança:
34.3%
Previsão de Gols
Acima 2.5
66.0%
Ambos Times Marcam
Sim
66.1%
Probabilidades de Resultado da Partida
Sassuolo
34.3%
Empate
33.0%
Spal
32.8%
AI Resumo Rápido de Estatísticas
| Mercado | Análise | Confiança | Valor |
|---|---|---|---|
| Mais de 0.5 Gols | Sim | 96.7% | Bom |
| Menos de 0.5 Gols | Não | 96.7% | Bom |
| Mais de 1.5 Gols | Sim | 85.3% | Bom |
| Menos de 1.5 Gols | Não | 85.3% | Bom |
| Cartão Vermelho | Não | 84.6% | Bom |
| Gols nos Primeiros 30' | Sim | 74.0% | Bom |
| Gol Antes dos 15' | Não | 73.8% | Bom |
| Mais de 3 Cartões | Sim | 73.5% | Bom |
| Pênalti Concedido | Não | 72.2% | Bom |
| Gols em Ambos os Tempos | Sim | 66.4% | Bom |
| Ambos Times Marcam | Sim | 66.1% | Bom |
| Mais de 2.5 Gols | Sim | 66.0% | Regular |
| Menos de 2.5 Gols | Não | 66.0% | Regular |
| Mais de 11 Escanteios | Não | 64.6% | Regular |
| Gols Após os 80' | Não | 62.5% | Regular |
| Mandante Mais Chutes | Sim | 62.0% | Regular |
| Mais de 5 Cartões | Não | 61.6% | Regular |
| Mandante Mais Escanteios | Sim | 60.8% | Regular |
| Posse Mais de 60% | Sim | 60.0% | Regular |
| Mais de 9 Escanteios | Sim | 59.6% | Regular |
| Mais de 8 Chutes ao Gol | Não | 56.1% | Regular |
| Mais de 3.5 Gols | Não | 55.8% | Regular |
| Menos de 3.5 Gols | Sim | 55.8% | Regular |
| Resultado do Primeiro Tempo | 1T Empate | 50.0% | Baixo |
| Resultado da Partida | Vitória Casa | 34.3% | Baixo |
| Resultado Mais Provável | 1-1 | 9.5% | Baixo |
Mercados de Gols
Acima 0.5
96.7%
Acima 1.5
85.3%
Acima 2.5
66.0%
Acima 3.5
44.2%
Abaixo 0.5
3.3%
Abaixo 1.5
14.7%
Abaixo 2.5
34.0%
Abaixo 3.5
55.8%
Mercados do Primeiro Tempo
1T Mandante Vence
29.5%
1T Empate
50.0%
1T Visitante Vence
20.5%
Mercados de Timing
Gol Antes dos 15'
26.2%
Gols nos Primeiros 30'
74.0%
Gols Após os 80'
37.5%
Gols em Ambos os Tempos
66.4%
Mercados de Escanteios
Mais de 9 Escanteios
59.6%
Mais de 11 Escanteios
35.4%
Mandante Mais Escanteios
60.8%
Gol de Escanteio
40.0%
Mercados de Cartões
Mais de 3 Cartões
73.5%
Mais de 5 Cartões
38.4%
Cartão Vermelho
15.4%
Mercados de Chutes
Mais de 20 Chutes
0.1%
Mais de 25 Chutes
0.1%
Mais de 8 no Gol
44.0%
Mandante Mais Chutes
62.0%
Mercados de Gols Esperados (xG)
Mandante Supera xG
53.5%
Visitante Supera xG
51.5%
xG Total Mais de 2,5
66.0%
Alta Variação de xG
47.0%
Mercados Especiais
Pênalti Concedido
27.8%
Gol de Falta
10.0%
Posse Mais de 60%
60.0%
Pressão Alta
50.0%
Informações Adicionais
Árbitro Rigoroso
50.0%
Vantagem do Mandante
60.0%
Mudança de Momento
30.0%
Zebra
20.0%
Valores Esperados
Total de Escanteios
10.4
Total de Cartões
5.0